Hans Vanhorck (1952)
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Hans Vanhorck
Hans Vanhorck (1952)

Hans Vanhorck (1952)

Peintre, Artiste graphique, Dessinateur

Hans VANHORCK (Tegelen 1952)

Peintre, graphiste.

Hans Vanhorck (1952) : artiste néerlandais contemporain aux visions surréalistes

Né en 1952, Hans Vanhorck est un artiste néerlandais contemporain connu pour ses œuvres intrigantes et surréalistes. Avec une vision créative extraordinaire et un savoir-faire technique, il a développé un style unique qui transporte les spectateurs dans un monde d'émerveillement et d'imagination.

L'œuvre de Vanhorck comprend des peintures et des dessins qui sont souvent un mélange de réalisme et de surréalisme. Sa capacité à transformer des objets et des paysages du quotidien en compositions mystérieuses et oniriques témoigne de sa profondeur créative. Son utilisation de couleurs vives et de textures détaillées ajoute une dimension supplémentaire à son travail.

L'artiste explore des thèmes tels que le subconscient, les rêves et la relation entre l'homme et la nature. Ses œuvres invitent les spectateurs à former leurs propres interprétations et à réfléchir plus profondément aux aspects complexes de la vie.

Avec des expositions dans diverses galeries et événements artistiques, Hans Vanhorck a gagné la reconnaissance des amateurs d'art et des critiques. Son style unique et sa capacité à unir imagination et réalité lui ont valu une place sur la scène de l’art moderne.

L'art de Hans Vanhorck séduit aussi bien les collectionneurs d'art expérimentés que les nouveaux arrivants, et son travail a le pouvoir d'évoquer différentes émotions et réactions. En tant qu'artiste contemporain s'appuyant sur l'héritage du surréalisme, le travail de Hans Vanhorck reste une contribution fascinante au monde de l'art, inspirant les amateurs d'art à regarder au-delà de la surface.

Articles proposés
6
Objets vendus
754
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterHans Vanhorck - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterHans Vanhorck - abstracte voorstelling met vrouwen [AFGEPRIJSD]? Enchérissez de 300!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais représentation abstraite avec des femmes [RÉDUIT]
Technique Gouache
Dimensions 88 x 113 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
300 €
AcheterHans Vanhorck - Sweet Memory? Enchérissez de 1000!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais Bon souvenir
Technique Acrylique
Dimensions 88 x 118 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Mise à prix
1 000 €
AcheterHans Vanhorck - zonder titel? Enchérissez de 25!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais zonder titel
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterHans Vanhorck - onbekend 1987? Enchérissez de 500!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais inconnu 1987
Technique Acrylique
Dimensions 110 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
500 €
AcheterHans Vanhorck - zonder titel( maar met lijst!) GB-4? Enchérissez de 45!
Hans Vanhorck (1952) Néerlandais sans titre (mais avec liste !) GB-4
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
45 €

Acheter des œuvres d'art de Hans Vanhorck

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Hans Vanhorck ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur de belles et uniques œuvres d'art de Hans Vanhorck. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Hans Vanhorck et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres de Hans Vanhorck en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Hans Vanhorck !

Suivez la gamme d'art de Hans Vanhorck à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de Hans Vanhorck à vendre ? Vous pouvez définir Hans Vanhorck comme votre artiste préféré via votre compte personnel Kunstveiling. Lorsque de nouvelles œuvres d'art de Hans Vanhorck sont mises aux enchères, vous serez averti par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres d'art de Hans Vanhorck !

Pourquoi acheter des œuvres de Hans Vanhorck via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Hans Vanhorck et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art de Hans Vanhorck via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres d'art de Hans Vanhorck ou d'autres artistes reconnus via Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment puis-je faire une offre sur une œuvre d'art de Hans Vanhorck ?

L'achat d'œuvres d'art de Hans Vanhorck commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Hans Vanhorck, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Hans Vanhorck. Pour avoir une meilleure chance d'acquérir le Hans Vanhorck, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Hans Vanhorck ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.