Jan de Leeuw (1908-1988)
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Jan de Leeuw
Jan de Leeuw (1908-1988)

Jan de Leeuw (1908-1988)

Middelie 25-02-1908Style ; résidence expressionniste, non figurative ; Alkmaar, Bergen NH jusqu'en 1940, Amsterdam jusqu'en 1945 et Bergen NH à partir de 1945. Étudiant de ; AJ Baar et L GroenBron; jacobs, visuel benelux

Articles proposés
1
Objets vendus
17
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterJan de Leeuw - Geen.? Enchérissez de 195!
Jan de Leeuw (1908-1988) Néerlandais Non.
Technique Gouache
Dimensions 87 x 112 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €

Acheter de l'art en ligne de Jan de Leeuw

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Jan de Leeuw? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Jan de Leeuw. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Jan de Leeuw et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Jan de Leeuw en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Jan de Leeuw!

Suivre l'offre d'art de Jan de Leeuw à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Jan de Leeuw à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Jan de Leeuw comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Jan de Leeuw sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Jan de Leeuw!

Pourquoi acheter de l'art de Jan de Leeuw via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Jan de Leeuw et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Jan de Leeuw par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Jan de Leeuw ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Jan de Leeuw?

Pour acheter des œuvres d'art de Jan de Leeuw, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Jan de Leeuw, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Jan de Leeuw. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Jan de Leeuw, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Jan de Leeuw! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.