Jan Poortenaar (1886-1958)
  3. Artistes
  5. Jan Poortenaar
Jan Poortenaar (1886-1958)

Jan Poortenaar (1886-1958)

Peintre, Artiste graphique, Dessinateur

Jan POORTENAAR (1886 - 1958)

Articles proposés
8
Objets vendus
79
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
FA. (40 x Favori)
8 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente
AcheterJan Poortenaar - Vijf etsen.? Enchérissez de 50!
Jan Poortenaar - Vijf etsen.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parBernardenbeppie
Heure de fin 16-02-2023 à 22:54
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Poortenaar - Ets - Molen in de polder bij nacht? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar - Ets - Molen in de polder bij nachtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKeesvanDongenArt
Heure de fin 19-02-2023 à 19:18
Année1933
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27.7 cm x 20.6 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterJan Poortenaar - Offerende vrouw bij Balinese tempelpoort, ets? Enchérissez de 50!
Jan Poortenaar - Offerende vrouw bij Balinese tempelpoort, etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 16-09-2022 à 19:29
Période1900 à 1944
Dimensions24 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Boerderij in de sneeuw, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Jan Poortenaar - Boerderij in de sneeuw, aquatint etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 01-10-2022 à 20:48
Période1900 à 1944
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions20 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Ets: Holland? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar - Ets: HollandEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 16-10-2022 à 19:06
Année1945
Dimensions13.5 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - Zwartkrijttekening? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar - Boerderij aan een landweg - ZwartkrijttekeningDessins / Aquarelles
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 28-01-2023 à 15:15
Période1900 à 1944
TechniquePastel/Craies
Dimensions35 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier

Acheter des œuvres d'art de Jan Poortenaar

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Jan Poortenaar ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Jan Poortenaar. Acheter de l'art abordable et exclusif de Jan Poortenaar et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres de Jan Poortenaar en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Jan Poortenaar !

Suivez l'offre d'art à vendre de Jan Poortenaar

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de vente de Jan Poortenaar ? Vous pouvez définir Jan Poortenaar comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Lorsque de nouvelles œuvres d'art de Jan Poortenaar sont mises aux enchères, vous en serez informé par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres d'art de Jan Poortenaar !

Pourquoi acheter des œuvres de Jan Poortenaar via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Jan Poortenaar et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art de Jan Poortenaar via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Jan Poortenaar ou d'autres artistes reconnus via Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment faire une offre sur une œuvre de Jan Poortenaar ?

L'achat d'œuvres d'art de Jan Poortenaar commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Jan Poortenaar, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. D'ici là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre de Jan Poortenaar. Pour avoir une meilleure chance d'obtenir le Jan Poortenaar, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Jan Poortenaar ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.

Pas encore enregistré(e) ?