Jan Sierhuis (1928-2023)
  3. Artistes
  5. Artiste
  6. >
  7. Jan Sierhuis
Jan Sierhuis (1928-2023)

Jan Sierhuis (1928-2023)

Peintre

Jan SIERHUIS (Amsterdam 1928 - Amsterdam 2023)

Peintre, graphiste, aquarelliste, sculpteur.

Jan Sierhuis (1928) : artiste néerlandais à la passion expressive

Jan Sierhuis, né en 1928, est un artiste néerlandais passionné connu pour ses œuvres vibrantes et expressives. Avec une carrière de plusieurs décennies, Sierhuis a réalisé un parcours artistique impressionnant et apporté une contribution inestimable à la scène artistique néerlandaise.

Le style de peinture de Sierhuis se caractérise par des coups de pinceau puissants et des couleurs vibrantes, donnant lieu à des œuvres d'art débordantes d'émotion et d'énergie. Son travail va des portraits vibrants aux paysages urbains et paysages, tous imprégnés de sa vision personnelle et de sa passion pour la peinture.

L'un des aspects frappants de l'art de Sierhuis est sa capacité à capturer les émotions et les relations humaines. Ses portraits reflètent souvent des sentiments profonds et montrent l'âme humaine dans toute sa complexité. Ses paysages urbains et paysages véhiculent une impression de mouvement et de vie, permettant au spectateur de se sentir impliqué dans la scène.

Avec d'innombrables expositions et expositions, Jan Sierhuis a reçu une reconnaissance nationale et internationale pour son travail. Sa capacité à communiquer à travers son art de manière directe et émotionnelle lui a valu une clientèle fidèle.

Jan Sierhuis reste une figure active et influente dans le monde de l'art, continuant de partager sa vision unique de l'expérience humaine à travers son art. Son style de peinture expressif et sa capacité à faire vivre les émotions font de lui un artiste qui a résisté à l'épreuve du temps et continue d'inspirer les nouvelles générations.

Articles proposés
14
Objets vendus
705
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterJan Sierhuis - Verweg? Enchérissez de 29!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Audacieux
Technique Crayon
Dimensions 21 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterJan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco? Enchérissez de 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Piezo/sérigraphie, Titre : Flamenco
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Sierhuis - Cobra litho? Enchérissez de 55!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais litho de serpent
Technique Lithographie
Dimensions 72 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - De Kar? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis (1928) Néerlandais De Kar
Technique Lithographie
Dimensions 51 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterJan Sierhuis - Dag aan het meer? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Journée au lac
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - Grote Litho - zeer kleine oplage (40) - abstracte compositie - netjes ingelijst? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Grande Lithographie - très petite édition (40) - composition abstraite - soigneusement encadrée
Technique Lithographie
Dimensions 80 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterJan Sierhuis - Geen titel? Enchérissez de 50!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Pas de titre
Technique Lithographie
Dimensions 78 x 56 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 75!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterJan Sierhuis - Helpende hand? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Coup de main
Technique Sérigraphie
Dimensions 51 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - de blauwe tafel? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais le tableau bleu
Technique Sérigraphie
Dimensions 77 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterJan Sierhuis - Tafel? Enchérissez de 100!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Tableau
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 95 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Sierhuis - Het was een lange nacht? Enchérissez de 65!
Jan Sierhuis (1928) Néerlandais Het was een lange nacht
Technique Lithographie
Dimensions 77 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €

Acheter des œuvres d'art de Jan Sierhuis

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Jan Sierhuis ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Jan Sierhuis. Acheter de l'art abordable et exclusif de Jan Sierhuis et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres d'art de Jan Sierhuis en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Jan Sierhuis !

Suivez l'offre d'art de Jan Sierhuis à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de vente de Jan Sierhuis ? Vous pouvez définir Jan Sierhuis comme votre artiste préféré via votre compte personnel d'enchères d'art. Vous serez averti par e-mail lorsque de nouvelles œuvres d'art de Jan Sierhuis seront mises aux enchères. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art de Jan Sierhuis !

Pourquoi acheter des œuvres d'art de Jan Sierhuis via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Jan Sierhuis et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art de Jan Sierhuis via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres d'art de Jan Sierhuis ou d'autres artistes reconnus via Art Auction. En savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art .

Comment faire une offre sur une œuvre d'art de Jan Sierhuis ?

L'achat d'œuvres d'art de Jan Sierhuis commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Jan Sierhuis, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. D'ici là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre de Jan Sierhuis. Pour augmenter vos chances d'acquérir le Jan Sierhuis, vous pouvez placer une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Jan Sierhuis ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.