• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
Kosta Boda (1742)
  3. Artistes
  5. Kosta Boda

Kosta Boda (1742)

Fabricant

Kosta Boda

La verrerie suédoise Kosta Boda a été fondée en 1742 par Anders Koskull et Georg Bogislaus Stael von Holstein sous le nom de Kosta Glasbruk. Des verres et des bouteilles étaient principalement fabriqués, mais après avoir critiqué les dessins peu originaux au XIXe siècle, il a été décidé de collaborer avec des designers et des artistes. Au XXe siècle, Kosta Glasbruk s'est fait connaître pour sa verrerie et ses sculptures artistiques. En 1976, la société a fusionné avec Boda Glasbruk et Åfors pour former Kosta Boda. Aujourd'hui, l'entreprise fait partie d'Orrefors Kosta Boda sous le groupe New Wave.

Kosta Boda fabrique désormais de la verrerie colorée comme des vases, des bols, des bougeoirs, des ornements et des sculptures. L'entreprise a développé diverses techniques pour réaliser des conceptions complexes et détaillées.

Articles proposés
3
Objets vendus
56
Nationalité
suédois
Links
Favori
FA. (36 x Favori)
3 œuvres de cet artiste sont actuellement en vente

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterKosta Boda - Kristallen bowl uit de “Saraband” serie? Enchérissez de 150!
Kosta Boda - Kristallen bowl uit de “Saraband” serie

Verre / Céramique

Mis en vente parMarbar

Heure de fin21-02-2022 à 21:56

Période2000 à aujourd'hui
Dimensions18 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterKosta Boda - Vaas: Open Mind? Enchérissez de 149!
Kosta Boda - Vaas: Open Mind

Verre / Céramique

Mis en vente parAmi

Heure de fin17-04-2022 à 21:36

Année1986
Dimensions28.5 cm x 13.5 cm x 15 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Après-vente
AcheterKosta Boda - Raindrop vaasje met luchtbellen? Enchérissez de 50!
Kosta Boda - Raindrop vaasje met luchtbellen

Verre / Céramique

Mis en vente parestrel4

Heure de fin21-07-2022 à 19:15

Période1980 à 2000
Dimensions11.5 cm x 6 cm (h x b)
SignéNon marqué

Acheter le design de Kosta Boda

Voulez-vous acheter l'objets design de Kosta Boda? Consultez l'offre actuelle et enchérissez sur des objets de design magnifiques et uniques de Kosta Boda. Le design abordable et exclusif de Kosta Boda et d'autres designers et fabricants reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant tous les objets design de Kosta Boda en vente chez Kunstveiling!

Suivre l'offre de design de Kosta Boda à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de design de Kosta Boda à la vente? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Kosta Boda comme votre favori. Chaque fois qu'un nouveau motif Kosta Boda est ajouté à la vente aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter tous les objets design de vos designers préférés ou les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel article dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter le design de Kosta Boda!

Pourquoi acheter des objets design de Kosta Boda par Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des objets de design de Kosta Boda et d'autres designers et fabricants reconnus aux prix d'enchères. Acheter des créations de Kosta Boda par Kunstveiling est accessible, transparent et sans seuil. De nombreux nouveaux objets sont ajoutés quotidiennement à la vente aux enchères, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre de design de Kosta Boda ou d'autres designers ou fabricants reconnus vous-même via Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente aux Kunstveiling sur la page Vendre des œuvres d'art.

Comment faire une offre pour un article de design de Kosta Boda?

L'achat de design de Kosta Boda commence par la soumission d'une offre. Pour placer une enchère sur un objet design de Kosta Boda, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'article, une offre d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à cette date, vous pouvez faire une offre sur l'objet design de Kosta Boda. Pour avoir plus de chances d'obtenir l'objet design de Kosta Boda, vous pouvez définir une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'objet design vous a malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de design de Kosta Boda! Remarque: avant d'acheter ou de vendre via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.

Pas encore enregistré(e) ?