Non signé ou signature illisible
  3. Artistes
  5. Non signé ou signature illisible

Artiste

Des œuvres d'art dont on ne sait pas qui a fait l'œuvre. Ces œuvres peuvent être proposées sous plusieurs conditions :

  1. La signature n'est pas présente ou n'est pas claire. Le cas échéant, une photo de la signature doit être jointe.

  2. Si le nom est bien lisible, mais qu'il n'apparaît pas au RKD ou chez Artprice, une œuvre ne peut être proposée.

  3. Les œuvres pour lesquelles l'artiste n'est pas connu doivent être d'une qualité supérieure à la moyenne, de sorte qu'il est plausible que l'artiste, s'il est connu, puisse être trouvé dans les bases de données mentionnées.

Articles proposés
67
Objets vendus
11489
Favori
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - tekening van landschap op papier - Sylvi Sluijter (zie uitleg) - 1990? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible dessin de paysage sur papier - Sylvi Sluijter (voir explication) - 1990
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50.5 x 87.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
3 €
2 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Kristallen schaal? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Bol en cristal
Dimensions25 x 25 x 20 cm (h x l x p)
Poids2500 g
SignéNon marqué
Enchère actuelle
11 €
5 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - C.M. Weidner-Ballego - Rhododendron? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible CM. Weidner-Ballego - Rhododendron
TechniqueAquarelle
Dimensions39 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Chinese gemberpot? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Pot de gingembre chinois
Dimensions30.5 x 20 cm (h x l)
Poids900 g
SignéNon marqué
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Mooie ets molen sneeuwlandschap? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Belle gravure propre impression
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions12 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
3 €
2 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Zee-regt Kampersteiger Amsterdam, P. Fouquet, 1783? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Droit maritime Kampersteiger Amsterdam, P. Fouquet, 1783
TechniqueAutre
Dimensions52 x 41 x 1.5 cm (h x l x p)
SignéSignature imprimée
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Boeren hoeve? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Ferme du fermier
TechniqueCrayon
Dimensions29 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Panorama gorge Ngarai Sianok, West- Sumatra? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Panorama des gorges de Ngarai Sianok, Sumatra occidental
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82 x 190 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Arabische figuren op paard? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Personnages arabes à cheval
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions29 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Enchère actuelle
3 €
2 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Oude man? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Vieil homme
TechniqueCrayon
Dimensions20 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tiny koenen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Minuscule pourrait
TechniqueAquarelle
Dimensions36 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
1 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions16 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions16 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Tiny Koenen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Le petit Koenen
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions16 x 22 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Hij verraadt? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Il trahit
TechniqueArgile
Dimensions23 x 10 x 5 cm (h x l x p)
Poids300 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 2 vintage karaffen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible 2 carafes vintage
Dimensions24 x 10 cm (h x l)
SignéNon marqué
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - XXXL design parfumfles - Gabriela Sabatini? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Parfum design XXXL - Gabriela Sabatini
Dimensions28 x 27.5 x 19 cm (h x l x p)
Poids4400 g
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Decor isolement? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Hourra
TechniqueLithographie
Dimensions30 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Gerooid? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Arraché
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions66 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Skyline? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Horizon
TechniqueAcrylique
Dimensions63 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - zonder titel? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions96 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - onbekend (sc9b)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible inconnu (sc9b)
TechniqueAquarelle
Dimensions21 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - koppel (sc9a)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible couple (sc9a)
TechniqueSérigraphie
Dimensions16 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 't stadhuis (c9)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible la mairie (c9)
Dimensions56 x 44 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - hoeve (c9)? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible ferme (c9)
Dimensions24 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Twee speurende mannenhoofden? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Recherche d'hommes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions31 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Enchère actuelle
3 €
2 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Stilleven met fruit en aardewerk? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Nature morte aux fruits et poteries
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Rokende visser? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Pêcheur fumeur "50x41"
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
1 €
1 enchère
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
10 €
3 enchères
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Spaepen Jonas? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Spaepen Jonas
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51.5 x 41.5 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 3 glaze olifante als asbak dik glas retro? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible 3 éléphants émaillés comme cendrier verre épais rétro
Dimensions12 x 21 x 8 cm (h x l x p)
Poids61 g
SignéNon marqué
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Staal Gravure 1869 uit Bijbels Magazijn? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Gravure sur acier 1869 de Biblical Warehouse
TechniqueSérigraphie
Dimensions18 x 14 cm (h x l)
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Kollektief Kunst en Natuur? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Art collectif et nature
TechniqueAutre
Dimensions91 x 75 x 2 cm (h x l x p)
Poids7000 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Bos en bergen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Forêt et montagnes
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions30 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - bord met vogels? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible assiette avec des oiseaux
Dimensions1.5 x 28 x 28 cm (h x l x p)
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - Potret? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible Portrait
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions90 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
1 €
AcheterNiet of onleesbaar gesigneerd - 2 Witte Opaalvazen? Enchérissez de 1!
Non signé ou signature illisible 2 vases Opale Blanche
Dimensions36 x 12 cm (h x l)
Mise à prix
1 €

Acheter de l'art en ligne de Niet of onleesbaar gesigneerd

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Niet of onleesbaar gesigneerd!

Suivre l'offre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Niet of onleesbaar gesigneerd à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Niet of onleesbaar gesigneerd comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Niet of onleesbaar gesigneerd sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Niet of onleesbaar gesigneerd!

Pourquoi acheter de l'art de Niet of onleesbaar gesigneerd via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Niet of onleesbaar gesigneerd et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Niet of onleesbaar gesigneerd ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd?

Pour acheter des œuvres d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Niet of onleesbaar gesigneerd. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Niet of onleesbaar gesigneerd, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Niet of onleesbaar gesigneerd! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.