Rik van Iersel (1961)
  3. Artistes
  5. Rik van Iersel
Rik van Iersel (1961)

Rik van Iersel (1961)

Peintre, Artiste graphique, Dessinateur

Rik van IERSEL (Maastricht 1961)

Il a derrière lui une série d'expositions, dont chacune a produit des catalogues idiosyncratiques. Van Iersel est très curieux des matériaux, des médias et de la vie elle-même. A dix-huit ans, il dessine des affiches pour des concerts pop à l'Effenaar. Il dessine des bandes dessinées, joue de la batterie dans Der Junge Hund et réalise ses premières grandes peintures expressionnistes colorées, qui débouchent immédiatement sur une exposition personnelle à la Galerie Willy Schoots. Dans les années qui suivent, Rik van Iersel expose à Amsterdam, Berlin, Hambourg, New York et San Francisco.

Articles proposés
11
Objets vendus
579
Nationalité
Néerlandais Néerlandais
Links
Favori
AcheterRik van Iersel - Acryl op doek - 1990? Enchérissez de 795!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Acrylique sur toile - 1990
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 98 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
795 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996? Enchérissez de 895!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Huile sur toile - 1996
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
895 €
AcheterRik van Iersel - Zonder titel? Enchérissez de 25!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterRik van Iersel - Litho 'Kop' met Verzameling van Iersel Kunstboeken/Brochures in unieke Draagtas? Enchérissez de 69!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Lithographie originale 'Tête' et livre "'
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
69 €
AcheterRik van Iersel - Figuratief Wildlife - Cobrastijl? Enchérissez de 39!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Faune figurative
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterRik van Iersel - Set Litho’s: Storyteller I en II - Nieuwstaat? Enchérissez de 44!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais Conteur I et II - État neuf
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 x 38.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
44 €
AcheterRik van Iersel - Zonder titel? Enchérissez de 30!
TechniqueLithographie
Dimensions62 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterRik van Iersel - Figuren? Enchérissez de 100!
Rik van Iersel (1961) Néerlandais personnages
TechniqueSérigraphie
Dimensions67 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterRik van Iersel - Olieverf op doek - 1996? Enchérissez de 599!
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 x 69 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
599 €

Acheter des œuvres d'art de Rik van Iersel

Vous souhaitez acheter une œuvre d'art de Rik van Iersel ? Consultez l'offre d'enchères actuelle et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Rik van Iersel. Acheter de l'art abordable et exclusif de Rik van Iersel et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main via Kunstveiling. Découvrez toutes les œuvres de Rik van Iersel en vente chez Kunstveiling et obtenez votre propre Rik van Iersel !

Suivez la gamme d'art de Rik van Iersel à vendre

Souhaitez-vous être tenu informé des nouvelles offres de vente de Rik van Iersel ? Vous pouvez définir Rik van Iersel comme votre artiste préféré via votre compte personnel Kunstveiling. Lorsque de nouvelles œuvres d'art de Rik van Iersel sont mises aux enchères, vous serez averti par e-mail. De plus, vous pouvez facilement visualiser toutes les œuvres d'art de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez jamais un nouvel objet de la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter des œuvres de Rik van Iersel !

Pourquoi acheter des œuvres de Rik van Iersel via Art Auction ?

Grâce à Kunstveiling, vous pouvez acheter des œuvres d'art uniques de Rik van Iersel et d'autres artistes reconnus aux prix des enchères. Acheter de l'art de Rik van Iersel via Kunstveiling est accessible, transparent et accessible. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux . Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos propres souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur après l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères sur le prix d'adjudication. Ceci est déjà indiqué lors de la mise d'une enchère, de sorte que vous ne serez jamais confronté à des surprises par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres d'art de Rik van Iersel ou d'autres artistes reconnus via Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'art sur la page Vendre de l'art.

Comment puis-je faire une offre sur une œuvre d'art de Rik van Iersel ?

L'achat d'œuvres d'art de Rik van Iersel commence par une enchère. Pour enchérir sur une œuvre d'art de Rik van Iersel, vous avez besoin d'un compte chez Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici . Pour tous les objets de la vente aux enchères, vous trouverez des informations détaillées sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusque-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre de Rik van Iersel. Pour augmenter vos chances d'obtenir le Rik van Iersel, vous pouvez définir une enchère automatique . Êtes-vous l'enchérisseur gagnant ? Ensuite, le vendeur vous contactera. L'œuvre d'art vous est-elle malheureusement passée à côté? Alors visualisez la gamme actuelle avec tous les autres objets d'art de Rik van Iersel ! Attention : lisez attentivement les règles de la vente aux enchères avant d'acheter ou de vendre de l'art via Kunstveiling.