Wilhelm Schlote (1946)
  3. Artistes
  5. Wilhelm Schlote
Wilhelm Schlote (1946)

Wilhelm Schlote (1946)

Artiste graphique, Dessinateur

Guillaume SCHLOTE (1946)

Articles proposés
14
Objets vendus
47
Nationalité
Allemand Allemand
Links
Favori
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee NICE is NICE Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur NICE est NICE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee TULPEN in PASTEL Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée TULIPES en PASTEL Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee IN LOVE Handgesigneerd.? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur IN LOVE Signé à la main.
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee DE ARCHITECT Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée couleur L'ARCHITECTE Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions31 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee HIMMELBLAU Handgesigneerd? Enchérissez de 35!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Kleurengiclee BLEU CIEL signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions41 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenoffset-litho NIJMEGEN? Enchérissez de 55!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Lithographie offset couleurs NIJMEGEN
TechniqueOffset
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
55 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op doek: Mondsüchtig? Enchérissez de 16!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée sur toile signée à la main : Mondsüchtig
TechniqueGiclée
Dimensions39 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
Mise à prix
16 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Schweine? Enchérissez de 17!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Schweine
TechniqueGiclée
Dimensions30.5 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
17 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Adam en Eva? Enchérissez de 15!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Adam et Eve
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
15 €
AcheterWilhelm Schlote - Handgesigneerde giclee op handgeschept papier: Papierflieger? Enchérissez de 16!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Giclée signée à la main sur papier fait main : Papierflieger
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
16 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurenzeefdruk WINTERBOEKET Handgesigneerd.? Enchérissez de 35!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Sérigraphie couleur BOUQUET D'HIVER Signé à la main.
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee ZOMERBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
Wilhelm Schlote (1946) Allemand Couleur giclée BOUQUET D'ÉTÉ Signé à la main
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWilhelm Schlote - Kleurengiclee LENTEBOEKET Handgesigneerd? Enchérissez de 39!
TechniqueGiclée
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €

Acheter de l'art en ligne de Wilhelm Schlote

Voulez-vous acheter une œuvre d'art de Wilhelm Schlote? Consultez l'offre d'enchères en cours et enchérissez sur des œuvres d'art magnifiques et uniques de Wilhelm Schlote. Acheter des œuvres d'art abordables et exclusives de Wilhelm Schlote et d'autres artistes reconnus est amusant, accessible et à portée de main grâce à Kunstveiling. Découvrez maintenant toutes les œuvres d'art de Wilhelm Schlote en vente au Kunstveiling et obtenez votre propre Wilhelm Schlote!

Suivre l'offre d'art de Wilhelm Schlote à la vente

Vous souhaitez être tenu informé des nouvelles offres de Wilhelm Schlote à vendre? Grâce à votre compte personnel Kunstveiling, vous pouvez définir Wilhelm Schlote comme votre artiste préféré. Lorsque de nouvelles œuvres d'art Wilhelm Schlote sont mises aux enchères, vous recevrez une notification par courrier électronique. En outre, vous pouvez facilement consulter toutes les œuvres de vos artistes préférés via votre compte personnel. De cette façon, vous ne manquerez plus jamais un nouvel objet dans la vente aux enchères et vous pourrez facilement acheter de l'art par Wilhelm Schlote!

Pourquoi acheter de l'art de Wilhelm Schlote via Kunstveiling?

Grâce à Kunstveiling, vous achetez des œuvres d'art uniques de Wilhelm Schlote et d'autres artistes reconnus aux prix d'enchères. L'achat d'œuvres d'art de Wilhelm Schlote par Kunstveiling est accessible, transparent et abordable. De nombreuses nouvelles œuvres d'art sont mises aux enchères chaque jour, des peintures modernes aux gravures anciennes et des sculptures au design et aux bijoux. Vous pouvez facilement adapter l'offre à vos souhaits et vous serez automatiquement mis en contact avec le vendeur si vous êtes le meilleur enchérisseur à la fin de l'enchère. Chez Kunstveiling, vous ne payez que 15% de frais d'enchères en plus du prix du marteau. Il s'agit de placer une offre déjà indiquée, de sorte que vous ne serez jamais surpris par la suite.

En outre, vous pouvez également vendre des œuvres de Wilhelm Schlote ou d'autres artistes reconnus vous-même aux Kunstveiling. Vous pouvez en savoir plus sur la vente d'œuvres d'art à la page Vendre des œuvres d'art.

Comment enchérir sur une œuvre d'art de Wilhelm Schlote?

Pour acheter des œuvres d'art de Wilhelm Schlote, il faut d'abord faire une offre. Pour faire une offre sur une œuvre d'art de Wilhelm Schlote, vous devez avoir un compte sur Kunstveiling. Vous pouvez facilement créer un compte ici. Pour tous les articles de la vente aux enchères, vous trouverez des détails sur l'œuvre d'art, une enchère d'ouverture et une date d'expiration. Jusqu'à ce moment-là, vous pouvez faire une offre sur l'œuvre d'art de Wilhelm Schlote. Pour avoir plus de chances d'obtenir le Wilhelm Schlote, vous pouvez fixer une enchère automatique. Êtes-vous l'enchérisseur gagnant? Le vendeur vous contactera ensuite. L'œuvre d'art vous a-t-elle malheureusement échappé? Jetez ensuite un coup d'œil à l'offre actuelle sur tous les autres articles de Wilhelm Schlote! Remarque : avant d'acheter ou de vendre des œuvres d'art via Kunstveiling, lisez attentivement le règlement des enchères.