3. Artistes
  5. AGA LAB

AGA LAB

Fondé en 1958

LABO AGA

AGA LAB a été fondé à l'origine sous le nom d'Amsterdams Grafisch Atelier. Il a été conçu comme une installation pour les artistes qui ne pouvaient pas se permettre leur propre studio. AGA LAB est depuis devenu un studio public, où sont également organisés des ateliers, des conférences, des présentations et des masterclasses. Il est devenu un laboratoire pour les artistes, les designers et les professionnels de la création qui souhaitent expérimenter. C'est pourquoi l'atelier Amsterdams Grafisch s'appelle l'AGA LAB depuis 2016.

AcheterJan Mensinga - Monotype, Z.T. (Abstracte compositie) - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Néerlandais Monotype, Z.T. (Composition abstraite) - Encadrée
TechniqueMonotype
Dimensions45.5 x 38.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterJan Mensinga - omarmd kind - - litho - - mooi ingelijst? Enchérissez de 65!
Jan Mensinga (1924-1998) Néerlandais enfant embrassé - - lithographie - - magnifiquement encadrée
TechniqueLithographie
Dimensions54 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterJan Mensinga - Mansfiguur? Enchérissez de 40!
Jan Mensinga (1924-1998) Néerlandais Figure d'homme
TechniqueLithographie
Dimensions27 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterJan Mensinga - litho? Enchérissez de 50!
Jan Mensinga (1924-1998) Néerlandais membres
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix