3. Artistes
  5. AIGA Design

AIGA Design

Fondé en 1914

AIGA, l'Association Professionnelle du Design

À l'origine, l'AIGA a été fondée sous le nom d'American Institute of Graphic Arts, mais elle est aujourd'hui connue sous le nom d'AIGA, l'association professionnelle du design. L'AIGA est une organisation professionnelle du design. Les membres de l'AIGA sont actifs dans un large éventail de conception.

AcheterJan van Keulen - Schildersprenten 1947 - 2 litho's? Enchérissez de 65!
Jan van Keulen (1913-1994) Néerlandais Jan van Keulen : Estampes picturales 1947
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
65 €