3. Artistes
  5. Akademie der Künste Berlin

Akademie der Künste Berlin

Fondé en 1696

Académie des Arts

L'Académie des Arts est une institution à Berlin où les membres peuvent se rencontrer, échanger et discuter des idées. Depuis 1699, l'institut a servi de conseil consultatif au gouvernement. En outre, l'Academie der Künste a plusieurs autres objectifs, à savoir la représentation et la promotion de l'Allemagne dans le domaine de l'art et de la culture, la promotion de l'art dans la communauté et des développements culturels nationaux, et la préservation du patrimoine culturel national.

AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho. Affiche: STILLLIVE uit 1979 (zeer zeldzaam? Enchérissez de 55!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur. Affiche : COEUR de 1983
TechniqueOffset
Dimensions63 x 80 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho. Affiche: HEART uit 1983? Enchérissez de 55!
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterArnulf Rainer - "Pintorarium" handmatig beschilderd met aquarel door de kunstenaar + boek? Enchérissez de 2900!
Arnulf Rainer (1929) autrichien "Pintorarium" peint manuellement à l'aquarelle par l'artiste + livre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions45 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
2 900 €
AcheterJim Dine - Kleurenoffset-litho--- Affiche: HEART uit 1983? Enchérissez de 55!
Jim Dine (1935) américain Lithographie offset couleur--- COEUR de 1983
TechniqueOffset
Dimensions80 x 54 cm (h x l)
Mise à prix
55 €