• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

984 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 1!
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin 05-10-2022 à 19:00

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Mikado? Enchérissez de 70!
Mark Brusse - MikadoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:02

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJan Snoeck - Horizon? Enchérissez de 75!
Jan Snoeck - HorizonEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:04

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterRonald Tolman - Slipjacht te Persingen? Enchérissez de 35!
Ronald Tolman - Slipjacht te PersingenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:06

Année2016
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - zonder titel? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - zonder titelEstampes et éditions

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:09

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 56 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Krimpenerwaard? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - KrimpenerwaardEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:11

Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterNorbert Buchsbaum - Gelatine zilverdruk - 1991 - 'Zwinkels' Garden' - Gesigneerd? Enchérissez de 85!
Norbert Buchsbaum - Gelatine zilverdruk - 1991 - 'Zwinkels' Garden' - GesigneerdPhotographies

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:22

Année1991
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions38.5 cm x 79.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Gobi? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - GobiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:26

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions92 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Vrede - Up & Down? Enchérissez de 35!
Anton Vrede - Up & DownEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPrivateartcollector

Heure de fin 05-10-2022 à 19:29

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:30

Année1973
TechniqueOffset
Dimensions36 cm x 29 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:37

Année1973
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie .? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer - Abstracte compositie .Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 05-10-2022 à 19:49

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kind? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kindPeintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 05-10-2022 à 19:51

Année1988
TechniqueTempera
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Nong Khai? Enchérissez de 60!
Jan Montyn - Nong KhaiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 20:03

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Oervogel - LAATSTE DAG? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer - Oervogel - LAATSTE DAGPeintures

Mis en vente parJAMKoning

Heure de fin 05-10-2022 à 21:20

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAb Steenvoorden - Flora en Fauna? Enchérissez de 10!
Ab Steenvoorden - Flora en FaunaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parWalterLeendertse

Heure de fin 05-10-2022 à 21:31

Année1980
Dimensions12.5 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAb Steenvoorden - Beeldverhaal II? Enchérissez de 10!
Ab Steenvoorden - Beeldverhaal IIEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 21:36

Année1971
Dimensions26 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAb Steenvoorden - Monument der herinnering? Enchérissez de 10!
Ab Steenvoorden - Monument der herinneringEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 21:38

Année1969
Dimensions16 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAb Steenvoorden - Astronaut? Enchérissez de 10!
Ab Steenvoorden - AstronautEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 21:40

Période1945 à 1999
Dimensions12 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAb Steenvoorden - De grens zal wel bereikt worden? Enchérissez de 10!
Ab Steenvoorden - De grens zal wel bereikt wordenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 21:42

Année1969
Dimensions34.5 cm x 21 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterGer Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Ger Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 21:45

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCarla Raadsveld - PAARDEN / KLEURZEEFDRUK / 68x50cm / SIG? Enchérissez de 25!
Carla Raadsveld - PAARDEN / KLEURZEEFDRUK / 68x50cm / SIGEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 22:22

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Vrede - zonder titel? Enchérissez de 40!
Anton Vrede - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 22:31

Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - Hydrangea? Enchérissez de 500!
Fon Klement - HydrangeaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parrpahollander

Heure de fin 05-10-2022 à 22:32

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions81 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLeentje Linders - Skymaster? Enchérissez de 50!
Leentje Linders - SkymasterEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parOSmits

Heure de fin 05-10-2022 à 22:54

Année2005
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLeentje Linders - 100 jaar luchtvaart gebr. Wright, de Fokker Spin? Enchérissez de 75!
Leentje Linders - 100 jaar luchtvaart gebr. Wright, de Fokker SpinEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parOSmits

Heure de fin 05-10-2022 à 22:55

Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJurjen de Haan - " ORGANEN "? Enchérissez de 80!
Jurjen de Haan - " ORGANEN "Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAxel

Heure de fin 05-10-2022 à 22:58

Année1980
TechniqueAquarelle
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréNon encadré
AcheterLuis Filcer - Landschap? Enchérissez de 40!
Luis Filcer - LandschapEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 19:18

Année1990
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonald Tolman - Ets: Surrealistische compositie - 1984? Enchérissez de 80!
Ronald Tolman - Ets: Surrealistische compositie - 1984Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Année1984
Dimensions56 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Litho? Enchérissez de 45!
Hannes Postma - LithoEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moederPeintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 06-10-2022 à 19:29

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Danseres . Zo genaamde Tina Turner? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - Danseres . Zo genaamde Tina TurnerDessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin 06-10-2022 à 19:36

Année1992
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 06-10-2022 à 20:41

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGust Romijn - grote inkttekening - 1952? Enchérissez de 250!
Gust Romijn - grote inkttekening - 1952Dessins / Aquarelles

Mis en vente parMiles

Heure de fin 06-10-2022 à 20:52

Année1952
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions72 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMetten Koornstra - landschap? Enchérissez de 50!
Metten Koornstra - landschapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pargispen

Heure de fin 06-10-2022 à 21:09

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBert Houweling - Roos 18? Enchérissez de 10!
Bert Houweling - Roos 18Photographies

Mis en vente parArtzaanstad

Heure de fin 06-10-2022 à 21:22

Année2005
TechniqueC-Print
Dimensions78 cm x 93 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
AcheterAnton Vrede - I'm a King Bee? Enchérissez de 40!
Anton Vrede - I'm a King BeeEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 21:38

Année1997
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterCorneille - Vrouw, hond en vogel? Enchérissez de 350!
Corneille - Vrouw, hond en vogelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:41

Année2003
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",? Enchérissez de 250!
Corneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:48

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-Gogh? Enchérissez de 230!
Corneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-GoghEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:56

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAdriaan Nette - DE HAAGSCHE HALLEN V / KLEURETS / 50x65cm / SIG / 1982? Enchérissez de 25!
Adriaan Nette - DE HAAGSCHE HALLEN V / KLEURETS / 50x65cm / SIG / 1982Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 06-10-2022 à 22:00

Année1982
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRuurd Hallema - En Balance? Enchérissez de 250!
Ruurd Hallema - En BalanceSculptures / Objets

Mis en vente parnulag1

Heure de fin 06-10-2022 à 22:07

Année2001
TechniqueBronze
Dimensions24.5 cm x 22 cm x 4 cm (h x b x d)
Poids1070 g
SignéSigné à la main
AcheterCole Morgan - Like father, like son? Enchérissez de 200!
Cole Morgan - Like father, like sonEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 22:21

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 06-10-2022 à 22:23

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cm? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cmPeintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-10-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions108 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?