3. Artistes
  5. ARTA

ARTA

Fondé en 1937

ART

AcheterZoran Music - monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Zoran Music (1909-2005) Italien monumentaal boek uit 2003 - gratis verzending NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 24.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAnton Heyboer - 2 zittende vrouwen? Enchérissez de 695!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais 2 femmes assises
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterAnton Heyboer - Baddames op het strand ## in prijs verlaagd ##? Enchérissez de 595!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Baigneuses sur la plage ## prix réduit ##
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterFrank Porcelijn - Vlucht, Voorspel, Wording, Idylle, Ontsnapping, Tegenspel, Duel? Enchérissez de 150!
Frank Porcelijn (1947) Néerlandais Vol, Préliminaires, Devenir, Idylle, Évasion, Contre-jeu, Duel
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterAnton Heyboer - Zeus veroverd Europa - mythologisch? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Zeus conquiert l'Europe - mythologique
TechniqueAquarelle
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Figuratie / Desfiguratie - Litho 1982? Enchérissez de 125!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Figuration / Défiguration - Lithographie 1982
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterKees Okx - De wind van morgen? Enchérissez de 65!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais Portrait
TechniqueAquarelle
Dimensions30 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterCole Morgan - Zonder titel maar met lijst!? Enchérissez de 225!
Cole Morgan (1950) Néerlandais américain Sans titre mais avec liste !
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterBram van Velde - Litho - Compositie in paars? Enchérissez de 89!
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 78 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
89 €
AcheterCorneille - 1991 - Raven? Enchérissez de 375!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge 1991 - Corbeau
TechniqueLithographie
Dimensions68 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterRinne Mervel - OC III? Enchérissez de 25!
Rinne Mervel (1952) Néerlandais CO III
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
25 €
AcheterBert Vredegoor - De bomen? Enchérissez de 25!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Les arbres
TechniqueLithographie
Dimensions75 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterHans Wap - 220 V ( Ingelijst).? Enchérissez de 40!
Hans Wap (1943) Néerlandais 220 V (encadré).
TechniqueSérigraphie
Dimensions104.5 x 74.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterBert Vredegoor - Glansrijk (ingelijst)? Enchérissez de 40!
Bert Vredegoor (1956) Néerlandais Brillant (encadré)
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, A day full of colours - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Une journée pleine de couleurs - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterAns Wortel - 'n Paar supporters voor de jongens van de club? Enchérissez de 50!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Quelques supporters pour les garçons du club
Dimensions65.5 x 50.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterEnric Adsera Riba - La dame lila? Enchérissez de 25!
Enric Adsera Riba (1939) Espanol Néerlandais Soirée des dames
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterBert Houweling - Foto, Santorini IV - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling (1949) Néerlandais Photo, Santorin IV - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterBert Houweling - Foto, Santorini VI - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Bert Houweling (1949) Néerlandais Photo, Santorin VI - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions83 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHenk van Vessem - Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre - Encadré
TechniqueSérigraphie
Dimensions84.5 x 99 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterKees van Bohemen - Madam? Enchérissez de 379!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Madame
TechniqueGouache
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
379 €
AcheterJohn Lie a Fo - Boa P - Mysterie, Verbinding, Transformatie - Meter breed! Kunstwerk Ingelijst? Enchérissez de 249!
John Lie a Fo (1945) Néerlandais Surinamer Boa P - Mystère, Connexion, Transformation - Au mètre de large ! Oeuvre encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 x 101 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
249 €
AcheterLeentje Linders - Kleurenets, Apollo Thirteen 2 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Leentje Linders (1942) Néerlandais Gravure en couleurs, Apollo Thirteen 2 - Encadrée
Dimensions103 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Wolkloos blauw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Bleu sans nuages - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions88 x 82.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAb Steenvoorden - Wonder Woman - Ets? Enchérissez de 30!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Wonder Woman - Ets
Dimensions5 x 8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterAnton Heyboer - Geen titel? Enchérissez de 195!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Abstrait
TechniqueAcrylique
Dimensions79 x 108 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
195 €
AcheterPiet Warffemius - Schuilen in mijn hoofd? Enchérissez de 65!
Piet Warffemius (1956) Néerlandais Sérigraphie, Lentement plus vite - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterAat Verhoog - Zeefdruk - Strand II? Enchérissez de 60!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueSérigraphie
Dimensions51.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
AcheterEduard Flor - Ets met aquatint - Hemel overdag? Enchérissez de 60!
Eduard Flor (1925-2015) Néerlandais Sérigraphie - Plage II
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions58 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
60 €
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 26 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterJean Ruiter - Foto, Accident on the way to Alanya - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Jean Ruiter (1942-2005) Néerlandais Photo, Accident sur le chemin d'Alanya - Encadrée
TechniqueC-Print
Dimensions73 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterJörg Remé - geen titel? Enchérissez de 60!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais geen titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterPauline Braat - Figuren.? Enchérissez de 59!
Pauline Braat (1932) Néerlandais Personnages.
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
59 €