3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterJoop Klinkhamer - Zonder titel? Enchérissez de 70!
Joop Klinkhamer (1923) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 62.5 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
70 €
1 enchère
AcheterWim Steijn - Zonder Titel? Enchérissez de 399!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 94 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterWillem F. Wagner - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische composities? Enchérissez de 29!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions géométriques
Technique Sérigraphie
Dimensions 15 x 14 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
29 €
AcheterJan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco? Enchérissez de 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Piezo/sérigraphie, Titre : Flamenco
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterFred van der Wal - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 100 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterHenri Plaat - Zonder Titel? Enchérissez de 74!
Henri Plaat (1936-2023) Néerlandais Sans titre
Technique Gouache
Dimensions 70 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
74 €
AcheterJan Sierhuis - Verweg? Enchérissez de 39!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Audacieux
Technique Crayon
Dimensions 21 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterCiano Siewert - Rotterdam? Enchérissez de 45!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Rotterdam
Technique Lithographie
Dimensions 31 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
45 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie, Shamaan 2 - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 82.5 x 92.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 61.5 x 86.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Sri Lanka - Polonnaruva - Atadage - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, LAGO DI VICO (Monte Vénere, 838) - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, LAGO DI VICO (Monte Vénere, 838) - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
60 €
4 enchères
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Tussa Luxor en Aswân - Gevangenpoort - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Tussa Louxor et Assouan - Porte de la Prison - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
80 €
6 enchères
AcheterFon Klement - ingelijste aquarel: Les jonquilles V - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!)? Enchérissez de 295!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais aquarelle encadrée : Les jonquilles V - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Aquarelle
Dimensions 65 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, DEN HAAG - Vijver Gemeentemuseum - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, LA HAYE - Pond Gemeentemuseum - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
70 €
3 enchères
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Nieuw bouw - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Construction neuve - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterWim Motz - Tekening "Vlieters aan de Schie"? Enchérissez de 34!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Dessin "Vlieters aan de Schie"
Technique Stylo (Encre)
Dimensions 32.2 x 46.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
34 €
AcheterNic Jonk - Geliefden? Enchérissez de 40!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Les proches
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterRien Bout - De kelk? Enchérissez de 40!
Rien Bout (1937-2003) Néerlandais Le calice
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterRu van Rossem - Tombe? Enchérissez de 45!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais Tombe
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterMaya Wildevuur - Vissen? Enchérissez de 1300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Pêche
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 140 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
1 300 €
AcheterRene Brone - Winning the gold medal again.? Enchérissez de 175!
Rene Brone (1944) Néerlandais Gagner à nouveau la médaille d'or.
Technique Aquarelle
Dimensions 66 x 84 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterSees Vlag - Tafel met schelp? Enchérissez de 90!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Table avec coque
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterSees Vlag - Duinen? Enchérissez de 70!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dunes
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
70 €
AcheterFred van der Wal - Badkamer met meisjes? Enchérissez de 40!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais Salle de bain avec des filles
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterSees Vlag - Geuldal? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Gueuldale
Technique Sérigraphie
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterJos Lussenburg - Beethoven? Enchérissez de 1000!
Jos Lussenburg (1889-1975) Néerlandais Beethoven
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 132 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterPieter Kooistra - Communicatie? Enchérissez de 20!
Pieter Kooistra (1922-1998) Néerlandais Communication
Technique Sérigraphie
Dimensions 29 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterAd Dekkers - 8 kaarten in een doos - 1970? Enchérissez de 199!
Ad Dekkers (1938-1974) Néerlandais Livret : éditeur : Amadulo (Italie), avec 12 représentations de l'artiste - 1970
Technique Techniques d'impression mixtes
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
199 €
AcheterAd Dekkers - 6 reliëf borden, gebonden als blokboek? Enchérissez de 100!
Technique Couverture souple
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Technique Collage
Dimensions 26.5 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
AcheterKo Oosterkerk - Ingelijste ets: "Verzameling uit de reeks Sporen"- 1987(oplage slechts 3 stuks!)? Enchérissez de 175!
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 58 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterAdine Engelman - 2x olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 375!
Adine Engelman (1937) Néerlandais 2x huile sur toile - 1987
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
375 €
AcheterWim Motz - Litho: zonnetekens - 1960? Enchérissez de 45!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Monotype
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterAd Dekkers - Boekje: uitgever: Amadulo (Italië), met 12 voorstellingen vd kunstenaar - 1970? Enchérissez de 149!
Technique Couverture souple
Dimensions 20 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
149 €