3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

443 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterNic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984? Enchérissez de 35!
Nic Jonk - Zeefdruk, Vrouw , uit 15-03-1984Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 08-12-2022 à 22:45

Année1984
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 79!
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 09-12-2022 à 19:04

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 09-12-2022 à 19:06

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 09-12-2022 à 19:09

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Martineau - Litho: Tango - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau - Litho: Tango - 1998Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-12-2022 à 19:18

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions50.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 09-12-2022 à 19:29

Année1998
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)? Enchérissez de 199!
Kees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 20:12

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenri Plaat - tekens? Enchérissez de 10!
Henri Plaat - tekensEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parculvrij

Heure de fin 09-12-2022 à 20:30

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJeroen Henneman - ingelijste zeefdruk: Landschap in vogelvlucht perspectief - 1989? Enchérissez de 150!
Jeroen Henneman - ingelijste zeefdruk: Landschap in vogelvlucht perspectief - 1989Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 20:57

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 61.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHendrikus Roodenburg - C1676-6 - Den Haag Vijverberg voor 1923? Enchérissez de 25!
Hendrikus Roodenburg - C1676-6 - Den Haag Vijverberg voor 1923Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMarsmeijer

Heure de fin 09-12-2022 à 21:38

Année1923
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47.5 cm x 67.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - partition? Enchérissez de 75!
Fon Klement - partitionEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parpbmulder

Heure de fin 09-12-2022 à 22:30

Année1982
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRein Snapper - Aquarel, gesigneerd , titel Zaltbommel? Enchérissez de 60!
Rein Snapper - Aquarel, gesigneerd , titel ZaltbommelDessins / Aquarelles

Mis en vente parKkw

Heure de fin 09-12-2022 à 22:58

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions59.5 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRein Snapper - Lot van 6 ingelijste houtsneden van Amsterdam? Enchérissez de 80!
Rein Snapper - Lot van 6 ingelijste houtsneden van AmsterdamEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 10-12-2022 à 19:00

Période1945 à 1999
Dimensions34 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKo Oosterkerk - Ets, Landschap - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Ko Oosterkerk - Ets, Landschap - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 10-12-2022 à 19:18

Année1975
Dimensions80.7 cm x 80.7 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - Aurea? Enchérissez de 99!
Fon Klement - AureaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 10-12-2022 à 19:42

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk Huig - Strand, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig - Strand, aquatint etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-12-2022 à 20:00

Année1960
Dimensions40 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHendrikus Roodenburg - Amsterdam? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg - AmsterdamEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parArica45

Heure de fin 10-12-2022 à 20:03

Année1953
Dimensions41 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterConstant - Gitarist? Enchérissez de 650!
Constant - GitaristEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parjako

Heure de fin 10-12-2022 à 20:22

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions85 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Kuijpers - Zeefdruk, titel. Invitation au voyage III? Enchérissez de 40!
Theo Kuijpers - Zeefdruk, titel. Invitation au voyage IIIEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 10-12-2022 à 20:34

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFon Klement - La fenêtre, olieverf op doek (mooi ingelijst)? Enchérissez de 625!
Fon Klement - La fenêtre, olieverf op doek (mooi ingelijst)Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-12-2022 à 20:57

Année1995
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Bezemer - Kleurenlitho: Titel : Metamorfose. Uit 1960. slechts 3 van gemaakt? Enchérissez de 70!
Jan Bezemer - Kleurenlitho: Titel : Metamorfose. Uit 1960. slechts 3 van gemaaktEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 10-12-2022 à 21:27

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions67 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGijsbertus Bernardus Olislagers - Boerenerf - Aquarel, Ingelijst? Enchérissez de 45!
Gijsbertus Bernardus Olislagers - Boerenerf - Aquarel, IngelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 10-12-2022 à 21:48

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions30 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - pliore? Enchérissez de 49!
Fon Klement - plioreEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parpbmulder

Heure de fin 10-12-2022 à 22:00

Année1983
Dimensions63 cm x 56.6 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCiano Siewert - stadsgezicht? Enchérissez de 25!
Ciano Siewert - stadsgezichtEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parArica45

Heure de fin 10-12-2022 à 22:22

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Verpoorten - Muis in kooi? Enchérissez de 45!
Frans Verpoorten - Muis in kooiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parWim39

Heure de fin 10-12-2022 à 22:40

Période1900 à 1944
Dimensions45 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterWillem Boon - Olieverf op doek, Musicerend gezelschap - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 350!
Willem Boon - Olieverf op doek, Musicerend gezelschap - Ingelijst (Groot)Peintures

Heure de fin 11-12-2022 à 19:02

Année1971
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions117 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTheo Niermeijer - 'Seed' (1981)? Enchérissez de 65!
Theo Niermeijer - 'Seed' (1981)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:08

Année1981
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - onbekend? Enchérissez de 115!
Fon Klement - onbekendEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 11-12-2022 à 19:10

Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Niermeijer - 'Armageddon' (1981)? Enchérissez de 65!
Theo Niermeijer - 'Armageddon' (1981)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:11

Année1981
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Niermeijer - 'Banana print: Mountain falls' (1980)? Enchérissez de 80!
Theo Niermeijer - 'Banana print: Mountain falls' (1980)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Année1980
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions61 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - geen titel? Enchérissez de 125!
Jan Sierhuis - geen titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterWim Motz - Litho: 'Uit dansen - Silvia'? Enchérissez de 25!
Wim Motz - Litho: 'Uit dansen - Silvia'Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:14

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions22.5 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Ets: 'Vaucluse' (1971) - Ingelijst? Enchérissez de 110!
Jan Montyn - Ets: 'Vaucluse' (1971) - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:17

Année1971
Dimensions48 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Kuijpers - Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)? Enchérissez de 65!
Theo Kuijpers - Litho: 'Invitation au Voyage' (1992)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:18

Année1992
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Gouache (1965) - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 365!
Jan Montyn - Gouache (1965) - Nieuw ingelijstDessins / Aquarelles

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:20

Année1965
TechniqueGouache
Dimensions47 cm x 39 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Martineau - Unicum: 'Maak mijn nacht rood' (nieuw ingelijst!)? Enchérissez de 170!
Anton Martineau - Unicum: 'Maak mijn nacht rood' (nieuw ingelijst!)Dessins / Aquarelles

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:21

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions58 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 495!
Guillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst (Groot)Peintures

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:23

Année1992
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - Ingelijst? Enchérissez de 435!
Guillaume Lo-A-Njoe - Olieverf op doek - IngelijstPeintures

Mis en vente parZuiverKunst

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions60 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterBob Bonies - in samenwerking met Frans Molenaar (1989)? Enchérissez de 100!
Bob Bonies - in samenwerking met Frans Molenaar (1989)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:27

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Abstracte compositie, - gemengde techniek (ingelijst)? Enchérissez de 165!
Jan Montyn - Abstracte compositie, - gemengde techniek (ingelijst)Peintures

Mis en vente parZuiverKunst

Heure de fin 11-12-2022 à 19:31

Année1987
TechniqueGouache
Dimensions57 cm x 46.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?