3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterAnton Martineau - Onbekend? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Inconnu
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterDoris Groeneveld - 2 zeefdrukken, gesigneerd oplage 5/40? Enchérissez de 80!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais 2 sérigraphies, édition signée 5/40
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterGerard 't Hart - Zeefdruk, Shamaan 2 - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Sérigraphie, Shamaan 2 - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 x 92.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterHendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel? Enchérissez de 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Westerpoort Tiel
Dimensions53 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op stevig papier - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 130!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier robuste - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
130 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg? Enchérissez de 239!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Rue sans issue à Middelburg
TechniqueAquarelle
Dimensions69 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
239 €
AcheterNic Jonk - Drie gratien? Enchérissez de 65!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Trois grâces
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag, Zeldzaam!? Enchérissez de 50!
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJohan Jacob Voskuil - Drinkende tijger - Litho? Enchérissez de 40!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Tigre à boire - Lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions25 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterWim Motz - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAb Steenvoorden - Wonder Woman - Ets? Enchérissez de 30!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Wonder Woman - Ets
Dimensions5 x 8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAnton Buytendijk - droge naald: lanschap? Enchérissez de 30!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais droge naald: lanschap
TechniquePointe sèche
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterPieter Engels - Sky Event? Enchérissez de 25!
Pieter Engels (1938) Néerlandais Sky Event
TechniqueMonotype
Dimensions100 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterConstant - Guitarist? Enchérissez de 600!
Constant (1920-2005) Néerlandais Guitariste
TechniqueLithographie
Dimensions105 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterJan Montyn - klok met piketpaal? Enchérissez de 125!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais horloge avec poteau de piquetage
Dimensions68.5 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 28!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
28 €
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Brin
TechniqueSérigraphie
Dimensions110 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - Zonder Titel? Enchérissez de 35!
Guillaume Lo-A-Njoe (1937) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWillem de Vries - Storm III? Enchérissez de 90!
Willem de Vries (1948) Néerlandais Tempête III
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions65 x 57 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterFon Klement - Paysage Jaunaire? Enchérissez de 50!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Paysage Jaunaire
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions71 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMaarten Kemper - Havengezicht? Enchérissez de 50!
Maarten Kemper (1944-1982) Néerlandais Vue sur le port
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterAkke Sins - Landschap met personen - Ets? Enchérissez de 35!
Akke Sins (1928) Néerlandais Paysage avec des personnages - Eau-forte
Dimensions14 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHerman Gordijn - Ets: Vrouwen op stelten - 1963? Enchérissez de 395!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Eau-forte : Femmes sur des échasses - 1963
Dimensions44 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterAnton Martineau - Litho - 1998? Enchérissez de 75!
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Gravure : Couple
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterRu van Rossem - 2 Gorrila's? Enchérissez de 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais 2 Gorrila
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterTheo Kuijpers - onbekend? Enchérissez de 40!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais inconnu
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterSam Middleton - Orgestra? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Orgestre
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterSam Middleton - Zonder titel (BAZ)? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sans titre (BAZ)
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 120 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterAnton Martineau - Tango in Paris? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Tango à Paris
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Waterpoort Sneek? Enchérissez de 45!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Porte d'eau Sneek
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions27 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
TechniqueAquarelle
Dimensions62 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterWim Steijn - Zonder titel? Enchérissez de 499!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
499 €
AcheterJan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij? Enchérissez de 239!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Titre au dos illisible pour moi
TechniqueGouache
Dimensions72 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
239 €
AcheterKees Verkade - Power in Balans? Enchérissez de 225!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Le pouvoir dans les Balans
TechniqueLithographie
Dimensions111 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterSees Vlag - Schokland Middelbuurt? Enchérissez de 95!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Schokland Middelbuurt
Dimensions53 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterHan Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken? Enchérissez de 47!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
47 €
AcheterJan Sierhuis - de blauwe tafel? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais le tableau bleu
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterPiet Zegveld - zonder titel? Enchérissez de 20!
Piet Zegveld (1946) Néerlandais sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €