3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterJan Sierhuis - Verweg? Enchérissez de 49!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Audacieux
Technique Crayon
Dimensions 21 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterWim Motz - Saxofonist - Litho? Enchérissez de 36!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Saxophoniste - Membres
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
36 €
AcheterWim Steijn - Zonder Titel? Enchérissez de 399!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 94 x 82 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
399 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Zeehond - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Sceau - Encadré
Technique Acrylique
Dimensions 100 x 100 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Kuijpers - Litho? Enchérissez de 10!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Membres
Technique Lithographie
Dimensions 65 x 50.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterSierk Schroder - MAN MET PIJP? Enchérissez de 69!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais HOMME AVEC TUYAU
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 45 x 38 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
69 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1982? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 50 x 30.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1973? Enchérissez de 115!
Dimensions 49.5 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1968? Enchérissez de 115!
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterAleid Mansholt - Grote ets "Deelbaar blok"? Enchérissez de 10!
Aleid Mansholt (1941) Néerlandais Grande gravure "Bloc divisible"
Dimensions 49.3 x 82.3 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
10 €
AcheterJan van Wensveen - "Het enige juiste advies"? Enchérissez de 20!
Jan van Wensveen (1935) Néerlandais "Le seul bon conseil"
Technique Lithographie
Dimensions 32.5 x 47.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
20 €
AcheterWim Motz - Litho? Enchérissez de 29!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Membres
Technique Lithographie
Dimensions 49.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
29 €
AcheterWerner Moonen - zonder titel (lichamelijke oefeningen)? Enchérissez de 100!
Werner Moonen (1940-2011) Néerlandais sans titre (exercices physiques)
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 56 x 66 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 250!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
Technique Acrylique
Dimensions 116 x 136 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 95!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions 71 x 62 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
95 €
AcheterRu van Rossem - Tombe? Enchérissez de 45!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais Tombe
Technique Sérigraphie
Dimensions 65 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterDick Cassee - Portree III? Enchérissez de 75!
Dick Cassee (1930) Néerlandais Portrait III
Technique Aquarelle
Dimensions 36 x 41 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAdine Engelman - Zonder titel? Enchérissez de 125!
Adine Engelman (1937) Néerlandais Sans titre
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 63 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
Constant (1920-2005) Néerlandais lithographie : labyrinthes - 1968 (pièce unique signée à la main !)
Technique Lithographie
Dimensions 35 x 47 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
299 €
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterRien Bout - De kelk? Enchérissez de 40!
Rien Bout (1937-2003) Néerlandais Le calice
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterNic Jonk - Geliefden? Enchérissez de 40!
Nic Jonk (1928-1994) Néerlandais Les proches
Technique Sérigraphie
Dimensions 49 x 68 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
40 €
AcheterCiano Siewert - Litho Molen? Enchérissez de 10!
Ciano Siewert (1942) Néerlandais Membres Molen
Technique Lithographie
Dimensions 48 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
10 €
1 enchère
AcheterFon Klement - Boardsnede: Interieur - 1987? Enchérissez de 125!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: Guirlande - 2000
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 80 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
125 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, DEN HAAG - Vijver Gemeentemuseum - Ingelijst? Enchérissez de 60!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, LA HAYE - Pond Gemeentemuseum - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
60 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Nieuw bouw - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Construction neuve - Encadré
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Haagsche fotografie - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, Photographie de La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterMaya Wildevuur - Zeefdruk, Klaprozenveld ll - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Sérigraphie, Poppy Field II - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 86 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
Dimensions 43.5 x 32.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
250 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, MEXICO - MITLA - zuilenpaleis- Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, MEXIQUE - MITLA - palais à colonnades - Encadrée
Technique Sérigraphie
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais gravure : fragmentée - 1970
Dimensions 31.5 x 27 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterJan Montyn - Ets/aquatint: "Le bonheur"(geluk) - 2002? Enchérissez de 99!
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 399!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
Technique Lithographie
Dimensions 40 x 75.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
399 €
Dimensions 58 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Technique Collage
Dimensions 26.5 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 66 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
99 €
AcheterLou Strik - Ets? Enchérissez de 49!
Lou Strik (1921-2001) Néerlandais Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterFon Klement - ingelijste aquarel: Iris Tremezzo - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!)? Enchérissez de 295!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais aquarelle encadrée : Iris Tremezzo - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Aquarelle
Dimensions 54.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 47.5 cm (h x l)
Mise à prix
299 €
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Constant: labyrismen - 1968? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Constant : labyrinthes - 1968
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €