3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
TechniqueCollage
Dimensions26.5 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterSybren Valkema - glazen vaas met ingelegde kleurvlakken? Enchérissez de 50!
Sybren Valkema (1916-1996) Néerlandais vase en verre avec zones de couleurs incrustées
Dimensions11 x 11 x 11 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
AcheterGer Sluijter - stilleven - olieverf op doek - gesigneerd - 1965? Enchérissez de 40!
Ger Sluijter (1901-1985) Néerlandais nature morte - huile sur toile - signée - 1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions33 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
40 €
AcheterGer Sluijter - zeegezicht - aquarel - ingelijst - niet gesigneerd? Enchérissez de 25!
Ger Sluijter (1901-1985) Néerlandais paysage marin - aquarelle - encadrée - non signée
TechniqueAquarelle
Dimensions51 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterGeert Meyer - Winterlandschap? Enchérissez de 50!
Geert Meyer (1937) Néerlandais Paysage d'hiver
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
AcheterLeo Schatz - Ik heb geen aanleg voor verdriet? Enchérissez de 1!
Leo Schatz (1918-2014) Néerlandais Je n'ai aucune prédisposition à la tristesse
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 x 1 cm (h x l)
Mise à prix
1 €
AcheterAnton Martineau - Als tijd niet bestaat? Enchérissez de 60!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Quand le temps n'existe pas
TechniqueTirage numérique (photo)
Dimensions25 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
60 €
AcheterJohan Jacob Voskuil - Wielrenners (Rini Wagtmans)? Enchérissez de 1000!
Johan Jacob Voskuil (1897-1972) Néerlandais Cyclistes (Rini Wagtmans)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 000 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op papier - Cowboy - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 160!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier - Cowboy - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
160 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op papier - Chantal - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 160!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier - Chantal - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
160 €
AcheterJan Sierhuis - Liggend in de schaduw? Enchérissez de 70!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Allongé à l'ombre
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
70 €
AcheterFon Klement - Bloemen? Enchérissez de 50!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Fleurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFon Klement - Souvenance? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Souvenance
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterGeurt van Dijk - Dansend naakt stel? Enchérissez de 29!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais Couple nu dansant
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
29 €
AcheterGerard Leonard van den Eerenbeemt - Meester-Graficus -1962 - - GROTE e.a. ETS - "wij weten alles van steen af" "? Enchérissez de 30!
Gerard Leonard van den Eerenbeemt (1936-2011) Néerlandais Maître Graphiste -1962 - - LARGE et autres ETS - "on sait tout de la pierre"
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterJon Marten - Kleurenlitho ‘Eens was er’ (ZEER GROOT)? Enchérissez de 70!
Jon Marten (1934) Néerlandais Lithographie couleurs 'Il était une fois' (TRÈS GRANDE)
TechniqueLithographie
Dimensions130 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterTheo Niermeijer - Zonder titel? Enchérissez de 55!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions22 x 55.4 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg? Enchérissez de 245!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Rue sans issue à Middelburg
TechniqueAquarelle
Dimensions69 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
245 €
AcheterCor Noltee - Zonsondergang op boederij? Enchérissez de 175!
Cor Noltee (1903-1967) Néerlandais Coucher de soleil à la ferme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30.5 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterGeurt van Dijk - Gelderse Grafiekmap Scène 2? Enchérissez de 100!
Geurt van Dijk (1941) Néerlandais Scène 2 de la carte graphique de Gelderse
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterSierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 475!
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterRu van Rossem - 2 Gorrila's? Enchérissez de 225!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais 2 Gorrila
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterRu van Rossem - David en Bathseba? Enchérissez de 55!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais David à Bethsabée
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterSees Vlag - Zelfportret? Enchérissez de 45!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Autoportrait
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €