3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterAnton Martineau - ‘POETRY OF A DUAL TALENT’ - oplage 125 ex? Enchérissez de 45!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais "POÉSIE D'UN DOUBLE TALENT"
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterWerner Moonen - Gij zult mij niet scheiden Ik breng de nacht door in het oog van de dag .? Enchérissez de 150!
Werner Moonen (1940-2011) Néerlandais Tu ne me sépareras pas. Je passe la nuit à la vue du jour.
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions50 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
170 €
3 enchères
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 20!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterAkke Sins - Landschap met personen - Ets? Enchérissez de 25!
Akke Sins (1928) Néerlandais Paysage avec des personnages - Eau-forte
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions14 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 27!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
27 €
AcheterAdine Engelman - Olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 350!
Adine Engelman (1937) Néerlandais Huile sur toile - 1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
350 €
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Omhelzing, de kus, gesprek - 1997? Enchérissez de 350!
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterGerd Arntz - Houtsnede: Präzisionsarbeit - 1976? Enchérissez de 250!
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions43.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
150 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterGerd Arntz - zeldzame catalogus/catalogue raisonné 1976 - gratis verzending NL? Enchérissez de 45!
Gerd Arntz (1900-1988) Allemand Néerlandais rare catalogue/catalogue raisonné 1976 - livraison gratuite NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions29 x 21 cm (h x l)
Mise à prix
45 €
AcheterRu van Rossem - Belzhasar's feest - Ets? Enchérissez de 90!
Dimensions47 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterJan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij? Enchérissez de 199!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Titre au dos illisible pour moi
TechniqueGouache
Dimensions72 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterWim Steijn - Zonder titel? Enchérissez de 449!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterFon Klement - Lilacres? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Lilas
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterWillem F. Wagner - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Geometrische Composities I, II, III? Enchérissez de 24!
Willem F. Wagner (1935) Néerlandais Trois sérigraphies signées à la main : Compositions Géométriques I, II, III
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
24 €
AcheterJan Montyn - compositie met figuren en tekst? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais composition avec figures et texte
TechniqueSérigraphie
Dimensions59.5 x 66.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterJan Sierhuis - Aan bet strand? Enchérissez de 675!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Sur la plage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
675 €
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - z.t. (blauw kruis)? Enchérissez de 225!
JCJ VANDERHEYDEN (1928-2012) Néerlandais NT. (Croix bleue)
TechniqueLithographie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterFon Klement - Bleu Grissant? Enchérissez de 150!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Bleu Grissant
TechniqueLithographie
Dimensions85 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterSierk Schroder - 4 boekwerken? Enchérissez de 40!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais 4 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28.5 x 26.5 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterHan Krug - Twee gezichten op Beek, Montferland - Gemengde technieken? Enchérissez de 45!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 x 15 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterMel Westenburg - Olieverf op doek, Schepen - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Mel Westenburg (1922-2004) Néerlandais Huile sur toile, Navires - Encadré
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions56 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterAnton Buytendijk - Abstract landschap - Droge naald ets? Enchérissez de 48!
Anton Buytendijk (1913-2002) Néerlandais Paysage abstrait - Gravure pointe sèche
TechniquePointe sèche
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
48 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Gevarieerd boeket met liggende amoortje - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Bouquet varié avec inséparable couché - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions116 x 136 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
500 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Klaprozen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 500!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Coquelicots - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions100 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
520 €
2 enchères
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Dolfijnen (Groot)? Enchérissez de 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Dauphins (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions150 x 250 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Enchère actuelle
320 €
2 enchères
AcheterAnton Martineau - Litho:poetry of a dual talent? Enchérissez de 45!
TechniqueLithographie
Dimensions46.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Bolivia - 1999? Enchérissez de 125!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Bolivie - 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : labyrinthes - 1968
TechniqueLithographie
Dimensions38 x 47.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
Mise à prix
399 €
AcheterFon Klement - Ingelijste boardsnede: Amaryllis? Enchérissez de 325!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais Boardsnede: "Élocution" - 1969
Dimensions105 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
325 €
AcheterJon Marten - Litho: "Sluipende tijd"? Enchérissez de 50!
Jon Marten (1934) Néerlandais sérigraphie : abstrait
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterKees Verkade - Ingelijste litho: "Joie exuberante" I - II - 2008(Nette lijst)? Enchérissez de 100!
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKo Oosterkerk - Nacht? Enchérissez de 55!
Ko Oosterkerk (1928-2012) Néerlandais Nuit
Dimensions59 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterFrank Letterie - Gezin: Het geborgen begin - met certificaat, nummer 417? Enchérissez de 125!
Frank Letterie (1931) Néerlandais Famille : un début sûr
TechniqueAutre
Dimensions16 x 14 x 8 cm (h x l x p)
Poids1530 g
Mise à prix
125 €
AcheterWim Motz - Saxofonist - Litho? Enchérissez de 40!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Saxophoniste - Membres
TechniqueLithographie
Dimensions24 x 18 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHerman Stammeshaus - Haven van Ornival - Houtsnede? Enchérissez de 38!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Néerlandais Port d'Ornival - Gravure sur bois
Dimensions23 x 25.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
38 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Noord - en Zuid Nederland? Enchérissez de 75!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais À mon avis, c'était : le nord et le sud des Pays-Bas
Dimensions42.5 x 34.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAlex Asperslagh - Zeldzaam gedecoreerd bord met spuitwerk? Enchérissez de 75!
Alex Asperslagh (1901-1984) Néerlandais Rare assiette décorée avec pulvérisation
TechniqueCéramique
Dimensions24 x 24 x 2 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
75 €
AcheterRu van Rossem - Ets, Versteend leven - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais Gravure, Vie pétrifiée - Encadrée
Dimensions93 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterMaya Wildevuur - Zonder titel? Enchérissez de 350!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Le début
TechniqueAcrylique
Dimensions87 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €