3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterJan Montyn - Ets: Frontière(grens China/Vietnam? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets :
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterConstant - Ets: Echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Gravure : Couple
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterJan Montyn - Ets: L’ile de Lotus - 1973? Enchérissez de 125!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure : événement
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan Sierhuis - Litho - 1973? Enchérissez de 80!
TechniqueLithographie
Dimensions77 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterConstant - ets: figuren in labyrint? Enchérissez de 425!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : figures dans un labyrinthe
Dimensions27 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
425 €
AcheterGeert de Weerd - Stilleven met kraai en vaas? Enchérissez de 250!
Geert de Weerd (1936) Néerlandais Nature morte au corbeau et au vase
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions58.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterConstant - ingelijste litho: abstract- 1953? Enchérissez de 595!
Constant (1920-2005) Néerlandais Lithographie encadrée : abstrait - 1953
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
595 €
AcheterAnton Martineau - Litho - 1998? Enchérissez de 75!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Litho : « Poésie d’un double talent »
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterMaya Wildevuur - Acryl op doek, Bomen I & II - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 300!
Maya Wildevuur (1944-2023) Néerlandais Acrylique sur toile, Arbres I et II - Encadré (Grand)
TechniqueAcrylique
Dimensions120 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterWoody van Amen - foto op kaart + Bewerkte aquarel op kaart : Havana - Brasil? Enchérissez de 100!
Woody van Amen (1936) Néerlandais photo sur carte + Aquarelle éditée sur carte : La Havane - Brésil
TechniqueAquarelle
Dimensions14.5 x 10.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1999? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
115 €
1 enchère
AcheterConstant - New Babylon - 1963? Enchérissez de 495!
Constant (1920-2005) Néerlandais Nouvelle Babylone - 1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
495 €
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
115 €
1 enchère
AcheterJan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij? Enchérissez de 199!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Titre au dos illisible pour moi
TechniqueGouache
Dimensions72 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
199 €
AcheterTheo Kuijpers - Zonder titel? Enchérissez de 49!
Theo Kuijpers (1939) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
49 €
AcheterWim Steijn - Zonder titel? Enchérissez de 449!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions93 x 83 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
449 €
AcheterPaul Werner - Gouache op papier, Roze rotsen Ploumanach - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Paul Werner (1930) Néerlandais Gouache sur papier, Rochers roses Ploumanach - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions52 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterGer Sluijter - zeegezicht - aquarel - ingelijst - niet gesigneerd? Enchérissez de 25!
Ger Sluijter (1901-1985) Néerlandais paysage marin - aquarelle - encadrée - non signée
TechniqueAquarelle
Dimensions41 x 61 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
25 €
AcheterKees Verkade - Power in Balans? Enchérissez de 225!
Kees Verkade (1941-2020) Néerlandais Le pouvoir dans les Balans
TechniqueLithographie
Dimensions111 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterSees Vlag - Geuldal? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Gueuldale
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterSees Vlag - Duinen? Enchérissez de 70!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dunes
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterWilfred Voet - Ets, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Wilfred Voet (1935) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
Dimensions58 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Waterpoort Tiel? Enchérissez de 55!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Westerpoort Tiel
Dimensions53 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterFons Lemmens - Abstract schilderij? Enchérissez de 50!
Fons Lemmens (1941) Néerlandais Peinture abstraite
TechniqueAcrylique
Dimensions98 x 122 cm (h x l)
SupportPanneau
Mise à prix
AcheterWim Motz - Grote jaren 50 kleuren Lithografie 'twee figuren' handgesigneerd? Enchérissez de 20!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterJohan Jorna - “PAARDJE RIJDEN”? Enchérissez de 198!
Johan Jorna (1930-2016) Néerlandais "ÉQUITATION"
TechniqueBronze
Dimensions22 x 12 x 13 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
198 €
AcheterTheo Niermeijer - ijzeren object - zonder titel? Enchérissez de 185!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Fleur 2000
TechniqueFer
Dimensions19 x 9 x 8 cm (h x l x p)
Mise à prix
185 €
AcheterTheo Niermeijer - Pagode? Enchérissez de 150!
Theo Niermeijer (1940-2005) Néerlandais Pagode
TechniqueFer
Dimensions28.5 x 11.5 x 12 cm (h x l x p)
Mise à prix
150 €
AcheterAb Steenvoorden - Doosje - Ets? Enchérissez de 25!
Ab Steenvoorden (1933-2010) Néerlandais Coffret - Gravure
Dimensions6.5 x 5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAnton Martineau - Gemengde techniek op stevig papier - Handgesigneerd !!!? Enchérissez de 110!
Anton Martineau (1926-2017) Néerlandais Technique mixte sur papier robuste - Signé à la main !!!
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions100 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
110 €
AcheterJan Montyn - Avatar de vishnu? Enchérissez de 100!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Avatar de Vishnu
Dimensions71 x 62 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterPieter d' Hont - Moeder en kind? Enchérissez de 400!
Pieter d' Hont (1917-1997) Néerlandais Mère et l'enfant
TechniqueBronze
Dimensions35.5 x 19 x 4 cm (h x l x p)
Poids3066 g
Mise à prix
400 €
AcheterJaap Hillenius - Figuur? Enchérissez de 30!
Jaap Hillenius (1934-1999) Néerlandais Chiffre
Dimensions34 x 28 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterJan Montyn - Mimosas à Tanneron? Enchérissez de 1500!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Mimosas à Tanneron
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions200 x 200 cm (h x l)
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
1 500 €