• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

439 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHendrikus Roodenburg - Amsterdam? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg - Amsterdam

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parArica45

Heure de fin 01-10-2022 à 20:14

Année1953
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions41 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Michielsen - Rode uil, ets met reliëf? Enchérissez de 50!
Jan Michielsen - Rode uil, ets met reliëf

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
Dimensions55 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterErnst Vijlbrief - Eigen druk? Enchérissez de 60!
Ernst Vijlbrief - Eigen druk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parthelau

Heure de fin 01-10-2022 à 20:50

Période1945 à 1999
Dimensions24 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterErnst Vijlbrief - EA ets? Enchérissez de 40!
Ernst Vijlbrief - EA ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parthelau

Heure de fin 01-10-2022 à 20:57

Période1945 à 1999
Dimensions24 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRein Snapper - Westerkerk Amsterdam? Enchérissez de 55!
Rein Snapper - Westerkerk Amsterdam

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 11:37

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions73 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 79!
Sam Middleton - Zeefdruk: 1997

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 02-10-2022 à 13:30

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions37 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLex Wechgelaar - projecten: Gekooide weg? Enchérissez de 1!
Lex Wechgelaar - projecten: Gekooide weg

Livres d'art

Mis en vente parRenee

Heure de fin 02-10-2022 à 13:37

Période1945 à 1999
TechniqueCouverture souple
Dimensions30 cm x 23 cm (h x b)
AcheterHan Krug - Landschap bij Barchem - Aquarel? Enchérissez de 30!
Han Krug - Landschap bij Barchem - Aquarel

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 15:09

Année1941
TechniqueAquarelle
Dimensions33 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Schoolplein? Enchérissez de 35!
Sees Vlag - Zeefdruk, Schoolplein

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 02-10-2022 à 19:32

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets? Enchérissez de 35!
Henk Huig - Stilleven met speelkaarten, aquatint ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 02-10-2022 à 19:35

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:53

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterNic Jonk - Grafieken - Naakt? Enchérissez de 65!
Nic Jonk - Grafieken - Naakt

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente pardot64

Heure de fin 02-10-2022 à 19:54

Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Martineau - De Beeldhouwer, groot !? Enchérissez de 299!
Anton Martineau - De Beeldhouwer, groot !

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parChouba

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions85.5 cm x 121.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 19:59

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1997? Enchérissez de 89!

Estampes (Signé à la main)

Année1997
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957? Enchérissez de 35!
Han Krug - Grote aquarel "RHIJNAUWEN" 23 augustus 1957

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parArs-gratia-artis

Heure de fin 02-10-2022 à 20:01

Année1957
TechniqueAquarelle
Dimensions26 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel "Soestdijk" 25 oktober 1972

Dessins / Aquarelles

Heure de fin 02-10-2022 à 20:04

Année1972
TechniqueAquarelle
Dimensions23 cm x 17.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Aquarel: Deventer? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: Deventer

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parEVart

Heure de fin 02-10-2022 à 20:06

Année1954
TechniqueAquarelle
Dimensions21 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk Huig - ijsel? Enchérissez de 50!
Henk Huig - ijsel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJuliette1970

Heure de fin 02-10-2022 à 20:08

Année1959
Dimensions40 cm x 43.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHan Krug - Aquarel: "Oberkirch Sure"? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: "Oberkirch Sure"

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parEVart

Heure de fin 02-10-2022 à 20:09

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 23.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Aquarel: Landschap Den Haag? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: Landschap Den Haag

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parEVart

Heure de fin 02-10-2022 à 20:10

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions22 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Giclée, Danseres, inclusief gedicht? Enchérissez de 1!
Jan Sierhuis - Giclée, Danseres, inclusief gedicht

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:11

Année2016
TechniqueGiclée
Dimensions59.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHan Krug - Aquarel: Landschap 9 mei 1970? Enchérissez de 30!
Han Krug - Aquarel: Landschap 9 mei 1970

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parEVart

Heure de fin 02-10-2022 à 20:13

Année1970
TechniqueAquarelle
Dimensions20 cm x 26 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim Motz - Twee figuren - Kleurenlitho? Enchérissez de 45!
Wim Motz - Twee figuren - Kleurenlitho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 20:21

Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGerard 't Hart - zonder titel? Enchérissez de 25!
Gerard 't Hart - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parvanbellencolour

Heure de fin 02-10-2022 à 20:29

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Gerard 't Hart - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 20:30

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterHendrikus Roodenburg - Wipmolen aan het Maredijkje te Leiden, Ets? Enchérissez de 50!
Hendrikus Roodenburg - Wipmolen aan het Maredijkje te Leiden, Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 20:41

Année1927
Dimensions35 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFon Klement - doek ‘Atmosphere’ - 1992? Enchérissez de 375!
Fon Klement - doek ‘Atmosphere’ - 1992

Peintures

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 02-10-2022 à 20:43

Année1992
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions34 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHendrikus Roodenburg - Potloodtekening: Oud Valkenburg? Enchérissez de 100!
Hendrikus Roodenburg - Potloodtekening: Oud Valkenburg

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 20:47

Année1971
TechniqueCrayon
Dimensions39 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJaap Kruijff - Arcadisch landschap met berggeit - Litho? Enchérissez de 30!
Jaap Kruijff - Arcadisch landschap met berggeit - Litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 20:57

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAdine Engelman - Geometrisch abstracte compositie. Monotype.? Enchérissez de 125!
Adine Engelman - Geometrisch abstracte compositie. Monotype.

Estampes et éditions

Mis en vente parFluxwear

Heure de fin 02-10-2022 à 20:59

Année1970
TechniqueÉpreuve d'état
Dimensions80 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterConstant - litho: New Babylon - 1963? Enchérissez de 550!
Constant - litho: New Babylon - 1963

Estampes et éditions

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:07

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 75 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Olieverf op doek - 1963? Enchérissez de 995!
Jan Montyn - Olieverf op doek - 1963

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:11

Année1963
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions54.5 cm x 73.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterJan Olyslager - olieverf op doek: abstract - 1965? Enchérissez de 50!
Jan Olyslager - olieverf op doek: abstract - 1965

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:16

Année1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions67 cm x 82.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterRuth Fischer - en andere! - Lot van 5 werken op papier? Enchérissez de 1!
Ruth Fischer - en andere! - Lot van 5 werken op papier

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:17

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63.5 cm x 43.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions49.5 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:18

Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAdine Engelman - Olieverf op doek - 1987? Enchérissez de 350!
Adine Engelman - Olieverf op doek - 1987

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:19

Année1987
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterKees Verkade - litho: Les retrouvailles - 1998? Enchérissez de 249!
Kees Verkade - litho: Les retrouvailles - 1998

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
Dernière
chance
AcheterJan Sierhuis - zonder titel? Enchérissez de 1!
Jan Sierhuis - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Année1996
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterAdine Engelman - Olieverf op doek - 1990? Enchérissez de 350!
Adine Engelman - Olieverf op doek - 1990

Peintures

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:20

Année1990
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50.5 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterAnton Martineau - Zeefdruk: De schilder en zijn model - 1998? Enchérissez de 60!
Anton Martineau - Zeefdruk: De schilder en zijn model - 1998

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 02-10-2022 à 21:23

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWessel Couzijn - proefdruk? Enchérissez de 95!
Wessel Couzijn - proefdruk

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 21:25

Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions52 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterCiano Siewert - Aquarel - 1976? Enchérissez de 150!
Ciano Siewert - Aquarel - 1976

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Année1976
TechniqueAquarelle
Dimensions53.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGuillaume Lo-A-Njoe - zonder titel? Enchérissez de 65!
Guillaume Lo-A-Njoe - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 21:28

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Dernière
chance
AcheterConstant - Boek: Aan Constant - 1985? Enchérissez de 395!
Constant - Boek: Aan Constant - 1985

Livres d'art

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 21:30

Année1985
TechniqueLivre illustré d'estampes originales
Dimensions34.5 cm x 24 cm (h x b)
AcheterJaap Hillenius - Landschap met ploegende boer - Ets? Enchérissez de 45!
Jaap Hillenius - Landschap met ploegende boer - Ets

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 02-10-2022 à 21:32

Année1965
Dimensions30 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenri Plaat - zonder titel? Enchérissez de 45!
Henri Plaat - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 21:34

Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?