3. Artistes
  5. Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Beroepsvereniging Kunstenaars (BBK)

Fondé en 1945

Association professionnelle des artistes visuels

AcheterWil Ferwerda - Doorsnijding II? Enchérissez de 200!
Wil Ferwerda (1941) Néerlandais Intersection II
Technique Sérigraphie
Dimensions 81 x 111 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterJan Bezemer - Schepen in de nacht - Kleurenlitho? Enchérissez de 75!
Jan Bezemer (1907-1997) Néerlandais Navires dans la nuit - Lithographie en couleurs
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
75 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Ets: Zonnebomen - 1984? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Gravure encadrée : Arbres solaires - 1984
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 65 x 49.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1968? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
Dimensions 50 x 65 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1972? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets - 1972
Dimensions 49.5 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
115 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: 1995? Enchérissez de 95!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : 1997
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Harmonics - 1999? Enchérissez de 95!
Technique Sérigraphie
Dimensions 37 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
95 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Doodlopend straatje in Middelburg? Enchérissez de 195!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Rue sans issue à Middelburg
Technique Aquarelle
Dimensions 69 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Den Haag - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Sérigraphie, La Haye - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 65.5 x 65.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
40 €
AcheterConstant - Kleuren ets en aquatint, Plaisir et tristesse de l’amour nr. 3 - Ingelijst? Enchérissez de 500!
Constant (1920-2005) Néerlandais Eau-forte en couleurs et aquatinte, Plaisir et tristesse de l'amour n° 3 - Encadrée
Dimensions 83 x 73 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Enchère actuelle
500 €
1 enchère
AcheterGerard 't Hart - Collage incl gesigneerd boek: The paper paintings of Gerard 't Hart - 1992? Enchérissez de 65!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Collage avec livre signé : Les peintures sur papier de Gerard 't Hart
Technique Collage
Dimensions 26.5 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
65 €
Dimensions 58 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
175 €
AcheterFon Klement - Litho - 1981? Enchérissez de 75!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais et Marion Bloem - Livre avec 8 ouvrages - 1992
Technique Lithographie
Dimensions 24 x 19 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterFon Klement - Litho - 1994? Enchérissez de 100!
Technique Lithographie
Dimensions 30 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
100 €
AcheterConstant - ets: echtpaar? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais gravure : couple marié
Dimensions 65.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
299 €
AcheterWillem van Royen - RUST VERSTOORD!? Enchérissez de 39!
Willem van Royen (1939) Néerlandais REPOS PERTURBÉ !
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 13 x 18 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
Constant (1920-2005) Néerlandais litho : Labyrismen - 1968
Technique Lithographie
Dimensions 38 x 47.5 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
299 €
AcheterConstant - Constant: labyrismen - 1968? Enchérissez de 299!
Constant (1920-2005) Néerlandais Constant : labyrinthes - 1968
Technique Lithographie
Mise à prix
299 €
AcheterJaap Wagemaker - Jaap Wagemaker, Abstracte vorm, Linosnede? Enchérissez de 75!
Jaap Wagemaker (1906-1972) Néerlandais Jaap Wagemaker, Forme abstraite, Linogravure
Technique Sérigraphie
Dimensions 40 x 30 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Encadré Encadré
Enchère actuelle
85 €
2 enchères
AcheterWim Motz - Litho: zonnetekens - 1960? Enchérissez de 45!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Monotype
Technique Lithographie
Dimensions 52 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
45 €
AcheterGerard 't Hart - Keramiek, Figuur op stoel? Enchérissez de 50!
Gerard 't Hart (1933) Néerlandais Céramique, Figure sur chaise
Technique Céramique
Dimensions 31.5 x 14 x 14 cm (h x l x p)
Poids 2400 g
Signé Signé à la main
Mise à prix
AcheterConstant - Boek: aan Constant met 20 werken van verschillende kunstenaars? Enchérissez de 325!
Constant (1920-2005) Néerlandais Livre : à Constant avec 20 œuvres d'artistes différents
Technique Couverture rigide
Dimensions 34.5 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
325 €
AcheterFon Klement - ingelijste aquarel: Iris Tremezzo - 1997 (Aanbieding, sterk afgeprijsd!!)? Enchérissez de 295!
Fon Klement (1930-2000) Néerlandais aquarelle encadrée : Iris Tremezzo - 1997 (Offre à prix très réduit !!)
Technique Aquarelle
Dimensions 54.5 x 51.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterLou Strik - Ets? Enchérissez de 49!
Lou Strik (1921-2001) Néerlandais Membres : hiver/été - 1984
Dimensions 30 x 24 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
49 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Haarlemmersluis te Amsterdam? Enchérissez de 60!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Haarlemmersluis à Amsterdam
Dimensions 44 x 59 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
60 €
AcheterLei Molin - Inkttekening - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 195!
Lei Molin (1927-1990) Néerlandais Dessin à l'encre - Encadré (Grand)
Technique Pinceau (Encre)
Dimensions 133 x 106 cm (h x l)
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Montyn - klok met piketpaal? Enchérissez de 125!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais horloge avec poteau de piquetage
Dimensions 68.5 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
125 €
AcheterTon van Os - onbekend: Blauw met huis op achtergrond.? Enchérissez de 30!
Ton van Os (1941) Néerlandais inconnu : Bleu avec maison en arrière-plan.
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
30 €
AcheterWim Motz - Stilleven? Enchérissez de 39!
Wim Motz (1900-1977) Néerlandais Nature morte
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 36 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
39 €
AcheterFrank Letterie - Geborgen begin.? Enchérissez de 25!
Frank Letterie (1931) Néerlandais Sain et sauf, ça commence.
Technique Plastique
Dimensions 10 x 12 x 6 cm (h x l x p)
Poids 400 g
Signé Signé à la main
Enchère actuelle
25 €
1 enchère
AcheterDoris Groeneveld - Zeefdruk 1991? Enchérissez de 65!
Doris Groeneveld (1938-2016) Néerlandais Sérigraphie 1991
Technique Sérigraphie
Dimensions 32 x 25 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
65 €
AcheterSees Vlag - Tafel met schelp? Enchérissez de 90!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Table avec coque
Dimensions 65 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
90 €
AcheterFred van der Wal - Badkamer met meisjes? Enchérissez de 40!
Fred van der Wal (1942) Néerlandais Salle de bain avec des filles
Technique Sérigraphie
Dimensions 74 x 69 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterHendrikus Roodenburg - Martinitoren Groningen? Enchérissez de 35!
Hendrikus Roodenburg (1895-1987) Néerlandais Martinitoren Groningue
Dimensions 27.5 x 15.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
35 €
AcheterRik van Bentum - Zeefdruk, The killing fields I - Ingelijst? Enchérissez de 36!
Rik van Bentum (1936-1994) Néerlandais Sérigraphie, Les champs de la mort I - Encadrée
Technique Sérigraphie
Dimensions 61.5 x 86.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
36 €
AcheterSam Middleton - Litho, Titel, : Jazz I - Ingelijst.? Enchérissez de 80!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Lithographie, Titre, : Jazz I - Encadrée.
Technique Lithographie
Dimensions 45.5 x 48.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
80 €
AcheterPieter Kooistra - Communicatie? Enchérissez de 20!
Pieter Kooistra (1922-1998) Néerlandais Communication
Technique Sérigraphie
Dimensions 29 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
20 €
AcheterRien Bout - De kelk? Enchérissez de 38!
Rien Bout (1937-2003) Néerlandais Le calice
Technique Sérigraphie
Dimensions 70 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
AcheterJan van Eyk - Verzoeking III? Enchérissez de 500!
Jan van Eyk (1927-1988) Néerlandais Demande III
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 120 x 200 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
500 €
AcheterJan Sierhuis - Piezo/zeefdruk , Titel: Flamenco? Enchérissez de 40!
Jan Sierhuis (1928-2023) Néerlandais Piezo/sérigraphie, Titre : Flamenco
Technique Sérigraphie
Dimensions 30 x 22 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterJan Baptiste de Winter - Fantastisch landschap - Ets? Enchérissez de 70!
Jan Baptiste de Winter (1929-1985) Néerlandais Paysage fantastique - Eau-forte
Dimensions 23 x 17.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
70 €
AcheterSam Middleton - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sans titre
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 60 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
AcheterHerman Gordijn - Herman Gordijn zonder titel? Enchérissez de 325!
Herman Gordijn (1932-2017) Néerlandais Herman Gordijn sans titre
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 36 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €