Fondé en 1924
L'Association néerlandaise pour l'art dans l'industrie (BKI), comme son nom l'indique, souhaitait promouvoir l'art dans l'industrie, plutôt qu'une intégration de l'art et de l'industrie.
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 40 x 50 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |