3. Artistes
  5. Kunst in Industrie

Kunst in Industrie

Fondé en 1924

Association néerlandaise pour l'art dans l'industrie

L'Association néerlandaise pour l'art dans l'industrie (BKI), comme son nom l'indique, souhaitait promouvoir l'art dans l'industrie, plutôt qu'une intégration de l'art et de l'industrie.

AcheterWillem Hendrik Gispen - Gezichten op Culemborg? Enchérissez de 100!
Willem Hendrik Gispen (1890-1981) Néerlandais Vues de Culemborg
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €