3. Artistes
  5. Brotherhood of Ruralists

Brotherhood of Ruralists

Fondé en 1975 - dissous en 1982

Confrérie des Ruralistes

La Brotherhood of Ruralists est un groupe britannique d'artistes qui ont peint la nature. Les peintures sont influencées par des sujets littéraires de la littérature anglaise. Par exemple, des fées apparaissent dans les peintures. De plus, les techniques traditionnelles sont largement utilisées. On utilise principalement de la peinture à l'huile et de l'aquarelle.

Malheureusement, aucun lot n'est actuellement en vente dans Brotherhood of Ruralists. Découvrez tous les lots qui sont actuellement aux enchères.

Découvrir Kunstveiling