3. Artistes
  5. Burgvliet

Burgvliet

Fondé en 1955 - dissous en 2007

Centre d'art Burgvliet

Le Kunstcentrum Burgvliet à Gouda, fondé par l'artiste Piet van Mook, a fusionné en 2007 avec la Regional Art Foundation Gouda pour former Firma Van Drie.

AcheterHans Blanken - Oktobervaart - Ets? Enchérissez de 125!
Hans Blanken (1946) Néerlandais Oktobervaart - Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
125 €
AcheterWillem Hendrik van Norden - Ets: Monster? Enchérissez de 39!
Willem Hendrik van Norden (1883-1978) Néerlandais eau-forte : La mort du minotaure
Dimensions18 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterWillem Hendrik van Norden - Ets: De dood van de minotaurus? Enchérissez de 39!
Dimensions18 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €