3. Artistes
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Fondé en 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam se décrit comme une adresse centrale pour les arts visuels, les artistes et le public. CBK Rotterdam est engagé dans le développement d'activités pour gérer, développer et présenter l'art visuel dans la ville. Ils le font par le biais d'expositions, d'art local et international dans l'espace public, de projets artistiques, de commandes, de contributions, de programmes d'investissement et de fourniture d'informations. L'objectif de CBK Rotterdam est donc de stimuler le climat artistique de la ville et de mettre en contact et de se soutenir mutuellement la ville, l'art, les artistes et le public.

29 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHans Wap - Kleurenzeefdruk “From—To “? Enchérissez de 60!
Hans Wap - Kleurenzeefdruk “From—To “Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDrost260
Heure de fin 01-02-2023 à 20:05
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions78 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 03-02-2023 à 21:47
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Wap - Gesigneerde zeefdruk - ''Spinning Tops" - 45/50 - 1998? Enchérissez de 115!
Hans Wap - Gesigneerde zeefdruk - ''Spinning Tops" - 45/50 - 1998Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 11-02-2023 à 19:38
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions72.5 cm x 92.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHans Wap - Edelhert en Wolf? Enchérissez de 75!
Hans Wap - Edelhert en WolfEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGhia
Heure de fin 11-02-2023 à 21:42
Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - ingelijste zeefdruk - 1997 - 22311 - GROOT? Enchérissez de 80!
Henk van Vessem - ingelijste zeefdruk - 1997 - 22311 - GROOTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 14-02-2023 à 21:06
Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 14-02-2023 à 22:06
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterGuido de Waart - Zeefdruk - 1990? Enchérissez de 45!
Guido de Waart - Zeefdruk - 1990Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 07-08-2022 à 20:57
Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Wap - Het dagelijks leven? Enchérissez de 20!
Hans Wap - Het dagelijks levenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRooswem
Heure de fin 28-10-2022 à 21:52
Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
AcheterHenk van Vessem - 'Het Verlangen naar Duurzaamheid'? Enchérissez de 75!
Henk van Vessem - 'Het Verlangen naar Duurzaamheid'Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 06-11-2022 à 22:38
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Jana Beranová? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Jana BeranováEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parFrank59
Heure de fin 13-11-2022 à 19:32
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGuido de Waart - zonder titel? Enchérissez de 30!
Guido de Waart - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 15-11-2022 à 21:02
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Compositie V - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 95!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Compositie V - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJarold
Heure de fin 06-12-2022 à 22:05
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions96.5 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Duisternis over landschap - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Duisternis over landschap - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJarold
Heure de fin 06-12-2022 à 22:09
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions101.5 cm x 131.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTom Waakop Reijers - zonder titel? Enchérissez de 45!
Tom Waakop Reijers - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 11-12-2022 à 22:42
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 100!
Henk van Vessem - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente partherealgoodstuff
Heure de fin 20-12-2022 à 20:31
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - "Zonder Titel"? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem - "Zonder Titel"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parzuurb031
Heure de fin 20-12-2022 à 22:07
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 25-12-2022 à 10:45
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGuido de Waart - Yellow Sickle? Enchérissez de 65!
Guido de Waart - Yellow SickleEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 25-12-2022 à 21:57
Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions64 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - zonder titel (groot)? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem - zonder titel (groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 25-12-2022 à 22:27
Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGuido de Waart - gesigneerde hoogdrukets? Enchérissez de 45!
Guido de Waart - gesigneerde hoogdruketsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parFojo
Heure de fin 27-12-2022 à 20:03
Année1967
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions64.5 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGuido de Waart - Abstracte compositie, hoogdrukets? Enchérissez de 45!
Guido de Waart - Abstracte compositie, hoogdruketsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 01-01-2023 à 19:56
Année1966
Dimensions39 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEveline Visser - Olieverf op doek, Lichtblauw stilleven in rood interieur (Groot)? Enchérissez de 100!
Eveline Visser - Olieverf op doek, Lichtblauw stilleven in rood interieur (Groot)Peintures
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 15-01-2023 à 21:03
Année1988
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions126 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHans Wap - Zeefdruk: Spinning tops - 1998? Enchérissez de 55!
Hans Wap - Zeefdruk: Spinning tops - 1998Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 20-01-2023 à 19:27
Année1998
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Wap - The walk? Enchérissez de 35!
Hans Wap - The walkEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 20-01-2023 à 19:33
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan Zitman - zonder titel - hemellichaam? Enchérissez de 50!
Johan Zitman - zonder titel - hemellichaamPeintures
Mis en vente pargijsboudens
Heure de fin 20-01-2023 à 21:26
Année1980
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions101.5 cm x 140.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterHans Wap - Fucking Birds? Enchérissez de 50!
Hans Wap - Fucking BirdsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPRP
Heure de fin 20-01-2023 à 22:00
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Olieverf op doek, Het water besprinkt de oever (Zeer groot)? Enchérissez de 750!
Henk van Vessem - Olieverf op doek, Het water besprinkt de oever (Zeer groot)Peintures
Mis en vente parVeilingmeesterCollecties
Heure de fin 23-01-2023 à 22:24
Année2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 35!
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-01-2023 à 15:22
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPaul Wessels - Jan met Pet op Toneeltje? Enchérissez de 20!
Paul Wessels - Jan met Pet op ToneeltjePeintures
Mis en vente pargriffin
Heure de fin 29-01-2023 à 11:07
Année1981
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions68.5 cm x 49.5 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?