3. Artistes
  5. CBK Rotterdam

CBK Rotterdam

Fondé en 1982

CBK Rotterdam

CBK Rotterdam se décrit comme une adresse centrale pour les arts visuels, les artistes et le public. CBK Rotterdam est engagé dans le développement d'activités pour gérer, développer et présenter l'art visuel dans la ville. Ils le font par le biais d'expositions, d'art local et international dans l'espace public, de projets artistiques, de commandes, de contributions, de programmes d'investissement et de fourniture d'informations. L'objectif de CBK Rotterdam est donc de stimuler le climat artistique de la ville et de mettre en contact et de se soutenir mutuellement la ville, l'art, les artistes et le public.

AcheterHenk van Vessem - Zonder titel? Enchérissez de 75!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 x 53 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterGuido de Waart - Ets - Cross goes by? Enchérissez de 50!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Ets - Croix passe
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions63 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterHans Wap - "Babel"? Enchérissez de 30!
Hans Wap (1943) Néerlandais "Babel"
TechniqueSérigraphie
Dimensions81.5 x 44.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions93.5 x 93 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions97.5 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterHenk van Vessem - Abstract Rose? Enchérissez de 25!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Rose abstraite
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 62.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterHenk van Vessem - liggend naakt? Enchérissez de 25!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais liggend naakt
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterGuido de Waart - gesigneerde hoogdrukets? Enchérissez de 45!
Guido de Waart (1931) Néerlandais gravure typographique signée
Dimensions64.5 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterGuido de Waart - Origineel Abstract werk? Enchérissez de 35!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Œuvre abstraite originale
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions49 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
35 €
AcheterHans Wap - Zie foto? Enchérissez de 68!
Hans Wap (1943) Néerlandais Voir l'image
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions68 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
68 €
AcheterHenk van Vessem - Compositie I met lijst (GJ-22)? Enchérissez de 65!
Henk van Vessem (1939) Compositie I met lijst (GJ-22)
TechniqueSérigraphie
Dimensions86 x 107 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
65 €
AcheterHans Wap - Zeefdruk: Two birds of one feather - 1998? Enchérissez de 69!
Hans Wap (1943) Néerlandais Sérigraphie : branches
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterHans Wap - Zeefdruk: Spinning tops - 1998? Enchérissez de 69!
Hans Wap (1943) Néerlandais Sérigraphie : Copyright
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterHans Wap - Edelhert, Aarde en Wolf? Enchérissez de 70!
Hans Wap (1943) Néerlandais Cerf élaphe, terre et loup
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
70 €
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 35!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais zonder titel
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterHenk van Vessem - Grote kleurrijke zeefdruk: de middag- 2000? Enchérissez de 75!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 42.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
75 €
AcheterGuido de Waart - Abstracte compositie, hoogdrukets? Enchérissez de 30!
Guido de Waart (1931) Néerlandais Abstracte compositie, hoogdrukets
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions65 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterHans Wap - TWEE ZEEFDRUKKEN “ Two birds of one feather” en “Spinning tops”? Enchérissez de 69!
Hans Wap (1943) Néerlandais DEUX SÉRIGRAPHIES «Deux oiseaux d'une plume» et «Toupies»
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
69 €
AcheterPer Abramsen - Mannelijk? Enchérissez de 500!
Per Abramsen (1941) Néerlandais Pas de titre
TechniqueFer
Dimensions35 x 20 x 15 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
500 €
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 200!
Henk van Vessem (1939) Néerlandais sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterHans Wap - De Reiziger? Enchérissez de 100!
Hans Wap (1943) Néerlandais Le voyageur
TechniqueCéramique
Dimensions26 x 20 x 9 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
100 €