3. Artistes
  5. Culturele Raad ZH

Culturele Raad ZH

Conseil culturel Hollande-Méridionale

Des conseils culturels ont été créés dans toutes les provinces dans les années 1950, qui formaient initialement des organes consultatifs. Plus tard, ils ont été de plus en plus utilisés pour l'accompagnement et l'organisation de projets. Le Conseil culturel de Hollande-Méridionale était un conseiller de la province et soutenait le domaine des organisations professionnelles et amateurs. Finalement, le Conseil culturel de Hollande méridionale a fusionné avec la fondation Kunstgebouw. Kunstgebouw soutient les municipalités des écoles primaires de la province de Hollande-Méridionale pour offrir une éducation culturelle de qualité. De plus, Kunstgebouw s'emploie à promouvoir l'expertise et la coopération entre les écoles primaires, les municipalités et les institutions culturelles.

41 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titel? Enchérissez de 30!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 28-01-2023 à 22:39
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJurjen de Haan - Sater? Enchérissez de 350!
Jurjen de Haan - SaterPeintures
Mis en vente parBonaMi
Heure de fin 29-01-2023 à 12:00
Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterEduard van Zanden - Meisje met Pop - Litho? Enchérissez de 40!
Eduard van Zanden - Meisje met Pop - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 29-01-2023 à 15:02
Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions24 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk Munnik - Landschap met gebouwen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 300!
Henk Munnik - Landschap met gebouwen - Ingelijst (Groot)Peintures
Mis en vente parDanny76
Heure de fin 29-01-2023 à 20:45
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions110 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk, Paleis Kneuterdijk - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Sees Vlag - Zeefdruk, Paleis Kneuterdijk - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 29-01-2023 à 21:00
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions68 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - ingelijste zeefdruk - 1997 - 22311 - GROOT? Enchérissez de 85!
Henk van Vessem - ingelijste zeefdruk - 1997 - 22311 - GROOTEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 29-01-2023 à 21:42
Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 cm x 88 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 03-02-2023 à 21:47
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJenny Dalenoord - DE STOET? Enchérissez de 45!
Jenny Dalenoord - DE STOETEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parloverendale
Heure de fin 04-02-2023 à 10:52
Année1953
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions31 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - s-Gravenhage - Huis ten Bosch - Zeefdruk,? Enchérissez de 60!
Sees Vlag - s-Gravenhage - Huis ten Bosch - Zeefdruk,Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 04-02-2023 à 21:09
Année1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - zeefdruk - Duinen - Ahold - INGElIJST - 23383? Enchérissez de 95!
Sees Vlag - zeefdruk - Duinen - Ahold - INGElIJST - 23383Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 05-02-2023 à 22:50
Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterAat Verhoog - Litho? Enchérissez de 45!
Aat Verhoog - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 04-08-2022 à 20:28
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAuke de Vries - Gesigneerd met opdracht --> n.b. geen veilingkosten en gratis verzonden NL? Enchérissez de 50!
Auke de Vries - Gesigneerd met opdracht --> n.b. geen veilingkosten en gratis verzonden NLLivres d'art
Mis en vente parMiles
Heure de fin 31-08-2022 à 20:30
Année1999
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 cm x 16 cm (h x b)
AcheterAuke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)? Enchérissez de 75!
Auke de Vries - litho: ontwerp Maasbeeld (1982)Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-09-2022 à 19:29
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions100 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAuke de Vries - Verzinkte plaat? Enchérissez de 375!
Auke de Vries - Verzinkte plaatSculptures / Objets
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 25-09-2022 à 21:47
Période1945 à 1999
TechniqueFer
Dimensions8 cm x 4.2 cm x 2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAat Verhoog - Horses - paarden? Enchérissez de 500!
Aat Verhoog - Horses - paardenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parilonapalasthy
Heure de fin 02-10-2022 à 15:26
Année1971
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions36.5 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 30-10-2022 à 20:26
Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions49.5 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 30-10-2022 à 20:39
Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 30-10-2022 à 20:49
Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRonald Raaijmakers - Zonder titel? Enchérissez de 75!
Ronald Raaijmakers - Zonder titelDessins / Aquarelles
Mis en vente parOudewetering
Heure de fin 01-11-2022 à 22:34
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions54 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - 'Het Verlangen naar Duurzaamheid'? Enchérissez de 75!
Henk van Vessem - 'Het Verlangen naar Duurzaamheid'Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 06-11-2022 à 22:38
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Krimpenerwaard? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - KrimpenerwaardEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parmonschau
Heure de fin 13-11-2022 à 19:22
Année1980
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Jana Beranová? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Jana BeranováEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parFrank59
Heure de fin 13-11-2022 à 19:32
Année1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Compositie V - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 95!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Compositie V - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJarold
Heure de fin 06-12-2022 à 22:05
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions96.5 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Zeefdruk, Duisternis over landschap - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Henk van Vessem - Zeefdruk, Duisternis over landschap - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJarold
Heure de fin 06-12-2022 à 22:09
Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions101.5 cm x 131.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSierk Schroder - 3 gratis verzonden boeken? Enchérissez de 50!
Sierk Schroder - 3 gratis verzonden boekenLivres d'art
Mis en vente parMiles
Heure de fin 20-12-2022 à 20:15
Année1983
TechniqueCouverture souple
Dimensions22 cm x 24 cm (h x b)
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 100!
Henk van Vessem - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente partherealgoodstuff
Heure de fin 20-12-2022 à 20:31
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - "Zonder Titel"? Enchérissez de 40!
Henk van Vessem - "Zonder Titel"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parzuurb031
Heure de fin 20-12-2022 à 22:07
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAuke de Vries - Grote ets kleine oplage? Enchérissez de 110!
Auke de Vries - Grote ets kleine oplageEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parCello1
Heure de fin 23-12-2022 à 20:33
Période1945 à 1999
Dimensions73 cm x 55.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.? Enchérissez de 55!
Henk van Vessem - Kleurenzeefdruk FLEURS II Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 25-12-2022 à 10:45
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenk van Vessem - zonder titel (groot)? Enchérissez de 45!
Henk van Vessem - zonder titel (groot)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 25-12-2022 à 22:27
Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 06-01-2023 à 19:57
Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Gezicht op den Haag" - 2013? Enchérissez de 199!
Sees Vlag - Ingelijste potlood tekening: "Gezicht op den Haag" - 2013Dessins / Aquarelles
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 08-01-2023 à 20:57
Année2013
TechniqueCrayon
Dimensions54 cm x 69 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAat Verhoog - Litho, Zonder titel? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog - Litho, Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 14-01-2023 à 19:30
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Zonder titel? Enchérissez de 40!
Aat Verhoog - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 20-01-2023 à 22:48
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJurjen de Haan - Gouache op papier, Stad 2 - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Jurjen de Haan - Gouache op papier, Stad 2 - Ingelijst (Groot)Dessins / Aquarelles
Heure de fin 22-01-2023 à 20:59
Année2000
TechniqueGouache
Dimensions82.5 cm x 102.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAat Verhoog - gesigneerde litho? Enchérissez de 40!
Aat Verhoog - gesigneerde lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnnilo
Heure de fin 22-01-2023 à 21:26
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Ets, Man op paard - Ingelijst? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog - Ets, Man op paard - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 22-01-2023 à 21:30
Période1945 à 1999
Dimensions54 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - Olieverf op doek, Het water besprinkt de oever (Zeer groot)? Enchérissez de 750!
Henk van Vessem - Olieverf op doek, Het water besprinkt de oever (Zeer groot)Peintures
Mis en vente parVeilingmeesterCollecties
Heure de fin 23-01-2023 à 22:24
Année2008
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions130 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterSees Vlag - zeefdruk - Geuldal - Limburg - Ahold - INGElIJST - 23373? Enchérissez de 95!
Sees Vlag - zeefdruk - Geuldal - Limburg - Ahold - INGElIJST - 23373Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 25-01-2023 à 21:15
Année1986
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHenk van Vessem - zonder titel? Enchérissez de 35!
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-01-2023 à 15:22
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?