3. Artistes
  5. De Brug

De Brug

Fondé en 1926 - dissous en 1996

AcheterToon Pluymers - De stoelenmatter - Ets? Enchérissez de 45!
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions42 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterTon Albers - Litho "Schapenkop"? Enchérissez de 10!
Ton Albers (1923) Néerlandais Lithographie "Tête de mouton"
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
15 €
2 enchères
AcheterJan Battermann - Titel op achterkant niet leesbaar voor mij? Enchérissez de 239!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais Titre au dos illisible pour moi
TechniqueGouache
Dimensions72 x 94 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
239 €
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions134 x 104 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 100 €
AcheterHenri Frederic Boot - Portret (man met hoed)? Enchérissez de 180!
Henri Frederic Boot (1877-1963) Néerlandais Portrait (homme au chapeau)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions83.5 x 70.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterFlip van der Burgt - Canes? Enchérissez de 75!
Flip van der Burgt (1927-1977) Néerlandais Cannes
TechniqueSérigraphie
Dimensions54.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterJan Visser - Mooi schilderij van bloemen in vaas? Enchérissez de 55!
Jan Visser (1879-1961) Néerlandais Jolie
TechniqueAquarelle
Dimensions40 x 28.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterAlbert Klijn - Olieverf op doek, ... Impressie - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Albert Klijn (1895-1980) Néerlandais Huile sur toile, ... Impression - Encadrée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterTon Albers - Boomhoek? Enchérissez de 45!
Ton Albers (1923) Néerlandais Creux d'arbres
TechniqueLithographie
Dimensions72 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Battermann - 2 boeken en 5x exlibris houtgravure van div. kunstenaars? Enchérissez de 50!
Jan Battermann (1909-1999) Néerlandais 2 livres et 5x gravures sur bois exlibris de divers. artistes
TechniqueCouverture rigide
Dimensions24.5 x 17 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterEelco Glastra van Loon - Zonder titel? Enchérissez de 75!
Eelco Glastra van Loon (1935) Néerlandais Sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions36 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterWim Vaarzon Morel (jr.) - 3 boeken, 1x gesigneerd? Enchérissez de 50!
Wim Vaarzon Morel (jr.) (1931) Néerlandais 3 boeken, 1x gesigneerd
TechniqueCouverture souple
Dimensions25 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHenk Broer - havengezicht? Enchérissez de 45!
Henk Broer (1904-1986) havengezicht
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions18 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
45 €
AcheterTon Albers - Landschap te Luxemburg? Enchérissez de 80!
Ton Albers (1923) Néerlandais Paysage au Luxembourg
TechniqueAquarelle
Dimensions60 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
80 €
AcheterTheo Swagemakers - Z.t. groot werk 120 cm hoog? Enchérissez de 150!
Theo Swagemakers (1898-1994) Néerlandais Z.t. grand ouvrage de 120 cm de hauteur
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
150 €
AcheterCees van IJsseldijk - ets: boomstronk? Enchérissez de 39!
Cees van IJsseldijk (1901-1977) Néerlandais gravure : souche d'arbre
Dimensions33 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
39 €
AcheterLeo Poelmeijer - Parkgezicht? Enchérissez de 60!
Leo Poelmeijer (1934) Néerlandais Vue sur le parc
TechniqueGouache
Dimensions51 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterHerman Stammeshaus - Houtdruk. Figuren. Geometrisch.? Enchérissez de 39!
Herman Stammeshaus (1918-1991) Néerlandais Houtdruk. Personnages. Géométrique.
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 x 24 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
39 €
AcheterChris Beekman - Landschap met houten schuur? Enchérissez de 680!
Chris Beekman (1887-1964) Néerlandais Paysage avec grange
TechniqueCrayon
Dimensions36 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
680 €
AcheterDick van 't Wout - handgesigneerde ets | 'Zonder titel' | 1978? Enchérissez de 50!
Dick van 't Wout (1934) Néerlandais gravure signée à la main | 'Sans titre' | 1978
Dimensions62 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterJan Strube - boeren interieur? Enchérissez de 48!
Jan Strube (1892-1985) Néerlandais intérieur de ferme
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
48 €
AcheterGerrit N. Woudt - Cotswold farm? Enchérissez de 75!
Gerrit N. Woudt (1911-1983) Néerlandais Ferme des Cotswolds
TechniqueCrayon
Dimensions38 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterWillem Klijn - Het Koopje - Ets Vernis Mou -? Enchérissez de 50!
Willem Klijn (1892-1961) Néerlandais Le Bon Marché - Gravure Vernis Mou -
Dimensions18 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterWilly Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier? Enchérissez de 95!
Willy Boers (1905-1978) Néerlandais Composition abstraite, linogravure sur papier de riz très fin
Dimensions52 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
95 €
AcheterToon van de Muysenberg - St. Antonius naar P. Geraedts? Enchérissez de 50!
Toon van de Muysenberg (1901-1967) Néerlandais Saint Antoine d'après P. Geraedts
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 54 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCharley Toorop - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Charley Toorop (1891-1955) Néerlandais 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHubert van Lith - In afwachting? Enchérissez de 400!
Hubert van Lith (1908-1977) Néerlandais En attente
TechniqueBronze
Dimensions34 x 14.8 x 16 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterFerdinand Erfmann - Het Boekenbal? Enchérissez de 7600!
Ferdinand Erfmann (1901-1968) Néerlandais Le bal des livres
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions69 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
7 600 €
AcheterJan Strube - Litho | 'Havermarkt Breda'? Enchérissez de 50!
Jan Strube (1892-1985) Néerlandais Litho | "Havermarkt Bréda"
TechniqueLithographie
Dimensions12 x 19 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterRudolf Bremmer - Litho - 1966? Enchérissez de 45!
Rudolf Bremmer (1900-1993) Néerlandais Membres - 1966
TechniqueLithographie
Dimensions28 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterAdrianus van Zeegen - Het welige leven van een fantastisch diepzee bewoner? Enchérissez de 150!
Adrianus van Zeegen (1881-1966) Néerlandais La vie luxuriante d'un fantastique habitant des grands fonds
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions79 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAdrianus van Zeegen - Besneeuwde bomen in een windhoos? Enchérissez de 200!
Adrianus van Zeegen (1881-1966) Néerlandais Arbres enneigés dans un tourbillon
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions76 x 116 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterFlip van der Burgt - Kruisgang, 14 staties + boek? Enchérissez de 400!
Flip van der Burgt (1927-1977) Néerlandais Allée, 14 statique + livre
TechniqueAutre
Dimensions51 x 38 x 2 cm (h x l x p)
Poids3 g
SignéSigné à la main
Mise à prix
400 €
AcheterJan Strube - Parijs; Seinekade met Notre-Dame en Clochards? Enchérissez de 90!
Jan Strube (1892-1985) Néerlandais Paris Seinekade rencontré
TechniqueLithographie
Dimensions47 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
90 €
AcheterPiet Landkroon - Gouache, Meisjes kopje - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Piet Landkroon (1907-1997) Néerlandais Gouache, Tasse Filles - Encadrée
TechniqueGouache
Dimensions69 x 58.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €