3. Artistes
  5. De Groep (Haarlem)

De Groep (Haarlem)

Fondé en 1948

33 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterWim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 03-02-2023 à 19:22
Année1947
TechniqueVaria
Dimensions48 cm x 63 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterPoppe Damave - Ets-haven? Enchérissez de 40!
Poppe Damave - Ets-havenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnkunst
Heure de fin 05-02-2023 à 22:17
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions28.8 cm x 43.3 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Okx - Bijzondere kleine oplage (3 ex) jaren 60 handgekleurde ETS "Voila le Vent"? Enchérissez de 1!
Kees Okx - Bijzondere kleine oplage (3 ex) jaren 60 handgekleurde ETS "Voila le Vent"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parArtpointAmsterdam
Heure de fin 05-02-2023 à 22:21
Période1945 à 1999
Dimensions44 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterWim Steijn - Winters Schalkwijk, Haarlem 1965? Enchérissez de 150!
Wim Steijn - Winters Schalkwijk, Haarlem 1965Peintures
Mis en vente parKeesM
Heure de fin 05-02-2023 à 22:44
Année1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions82.5 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterFrans Verpoorten - Ets: Klauwpadden? Enchérissez de 45!
Frans Verpoorten - Ets: KlauwpaddenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 05-08-2022 à 15:00
Période1945 à 1999
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPoppe Damave - ets: 2 mannen? Enchérissez de 49!
Poppe Damave - ets: 2 mannenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 06-08-2022 à 19:29
Période1945 à 1999
Dimensions21.5 cm x 11.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim Schuhmacher - Crucifix, litho - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher - Crucifix, litho - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 27-08-2022 à 20:30
Année1947
TechniqueVaria
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterMarjan Jaspers - Krijttekening: Cyclanthera explodens - 1999? Enchérissez de 75!
Marjan Jaspers - Krijttekening: Cyclanthera explodens - 1999Dessins / Aquarelles
Heure de fin 30-08-2022 à 20:18
Année1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions51.5 cm x 41 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Poppe Damave - Ome Frans, aquatint etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 02-10-2022 à 22:55
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Okx - Hoezo geen vrijheid.? Enchérissez de 149!
Kees Okx - Hoezo geen vrijheid.Peintures
Mis en vente parSpiritual-art
Heure de fin 11-10-2022 à 21:19
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions66 cm x 98 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPoppe Damave - Normandië? Enchérissez de 40!
Poppe Damave - NormandiëEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBMichel
Heure de fin 25-10-2022 à 19:07
Période1945 à 1999
Dimensions42.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKees Okx - Het ei rolt naar de einder - portfolio met 4 handgesigneerde aquatinten? Enchérissez de 110!
Kees Okx - Het ei rolt naar de einder - portfolio met 4 handgesigneerde aquatintenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHarlem2013
Heure de fin 11-11-2022 à 19:24
Année1967
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions39.5 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKees Okx - Royaume d’une feuille? Enchérissez de 20!
Kees Okx - Royaume d’une feuilleEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans80
Heure de fin 11-11-2022 à 22:45
Période1945 à 1999
Dimensions56 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Wiegers - geen titel? Enchérissez de 75!
Jan Wiegers - geen titelDessins / Aquarelles
Mis en vente parculvrij
Heure de fin 08-12-2022 à 20:56
Période1900 à 1944
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions36.5 cm x 32 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterFrans Verpoorten - Demonstratie met Nike raketten te Nieuwpoort (Belgie)? Enchérissez de 15!
Frans Verpoorten - Demonstratie met Nike raketten te Nieuwpoort (Belgie)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 11-12-2022 à 22:33
Année1962
TechniquePointe sèche
Dimensions39 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Wiegers - Berglandschap? Enchérissez de 550!
Jan Wiegers - BerglandschapDessins / Aquarelles
Mis en vente parKunstvanwiegers
Heure de fin 14-12-2022 à 22:36
Année1948
TechniqueAquarelle
Dimensions61 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPoppe Damave - zonder titel? Enchérissez de 45!
Poppe Damave - zonder titelDessins / Aquarelles
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 20-12-2022 à 21:33
Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions12 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrans Verpoorten - Muis in kooi? Enchérissez de 25!
Frans Verpoorten - Muis in kooiEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parWim39
Heure de fin 20-12-2022 à 22:04
Période1900 à 1944
Dimensions45 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterFrans Verpoorten - Gesigneerde ets? Enchérissez de 25!
Frans Verpoorten - Gesigneerde etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parCello1
Heure de fin 23-12-2022 à 20:03
Période1945 à 1999
Dimensions35 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Wiegers - Litho, Portret van een dame - Ingelijst? Enchérissez de 100!
Jan Wiegers - Litho, Portret van een dame - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 15-01-2023 à 19:57
Année1956
TechniqueLithographie
Dimensions73.5 cm x 53.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Wiegers - Litho, Landschap - Ingelijst? Enchérissez de 70!
Jan Wiegers - Litho, Landschap - IngelijstEstampes et éditions
Heure de fin 15-01-2023 à 20:27
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 73.5 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterJohn Raedecker - fraai uitgewerkte tekening? Enchérissez de 395!
John Raedecker - fraai uitgewerkte tekeningDessins / Aquarelles
Mis en vente parMiles
Heure de fin 17-01-2023 à 20:26
Période1945 à 1999
TechniqueCrayon
Dimensions61 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPoppe Damave - C3686-9 - Stadsgezicht? Enchérissez de 25!
Poppe Damave - C3686-9 - StadsgezichtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 25-01-2023 à 21:31
Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions53.5 cm x 63.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréEncadré
AcheterMarjan Jaspers - Klaprozen? Enchérissez de 75!
Marjan Jaspers - KlaprozenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-01-2023 à 16:30
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - LithoEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 19:59
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
Heure de fin 29-01-2023 à 20:02
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Winter landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Winter landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Herfst landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Herfst landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Zomerlandschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: ZomerlandschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterJan Wiegers - Kleurenlitho: Berglandschap? Enchérissez de 125!
Jan Wiegers - Kleurenlitho: BerglandschapEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 20:34
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 39 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJan Wiegers - Kleurenlitho: Alpenlandschap rond Davos - 1947? Enchérissez de 125!
Jan Wiegers - Kleurenlitho: Alpenlandschap rond Davos - 1947Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 21:17
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 47.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?