3. Artistes
  5. De Groep (Haarlem)

De Groep (Haarlem)

Fondé en 1948

AcheterMarjan Jaspers - Zeefdruk, Klaprozen II - Ingelijst? Enchérissez de 50!
Marjan Jaspers (1949) Néerlandais Sérigraphie, Coquelicots II - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions72 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterFrans Verpoorten - Mandje met aardappelen? Enchérissez de 34!
Frans Verpoorten (1924-1997) Néerlandais Sans titre
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
34 €
AcheterPoppe Damave - Ets? Enchérissez de 50!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Ets
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions21 x 12 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterCor Hak - 1917-1981 Leerling Kees Verwey Aquarel Bloemstilleven? Enchérissez de 100!
Cor Hak (1917-1981) Néerlandais 1917-1981 Étudiant Kees Verwey Aquarelle Fleur Nature Morte
TechniqueAquarelle
Dimensions61 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
100 €
AcheterKees Okx - Twee etsen? Enchérissez de 55!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais Deux gravures
Dimensions55 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
55 €
AcheterWim Schuhmacher - Ile de la Cité, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Wim Schuhmacher (1894-1986) Néerlandais Ile de la Cité, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterPoppe Damave - Zicht op Haarlem (Spaarne)? Enchérissez de 50!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Vue de Haarlem (Spaarne)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions16 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
AcheterPoppe Damave - Londen - ets in groen - mooi ingelijst? Enchérissez de 40!
Dimensions32 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterKees Okx - Spanish sketch, aquatint ets? Enchérissez de 40!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais Croquis espagnol, aquatinte ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions56 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
40 €
AcheterMarjan Jaspers - Klaprozen? Enchérissez de 55!
Marjan Jaspers (1949) Néerlandais Klaprozen
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
Poppe Damave (1921-1988) Ome Frans, aquatint ets
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterWim Steijn - Kreta I? Enchérissez de 30!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Crète I
Dimensions51.5 x 51.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterBart van der Leck - boek : Het vlas - 1999 (gratis verzending binnen Nederland en België)? Enchérissez de 50!
Bart van der Leck (1876-1958) Néerlandais livre : Le lin - 1999 (livraison gratuite aux Pays-Bas et en Belgique)
TechniqueCouverture souple
Dimensions28.5 x 21.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPoppe Damave - Schepen op het strand van Zweden? Enchérissez de 40!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Navires sur la plage en Suède
TechniqueAquarelle
Dimensions42 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterPoppe Damave - Zeilschepen op de Kust van Zweden? Enchérissez de 20!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Voiliers sur la côte suédoise
Dimensions24 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
20 €
AcheterKees Okx - handgesigneerde kleurenets | 'Blauwe vlucht' | 1969? Enchérissez de 50!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais gravures en couleurs signées à la main | 'Vol bleu' | 1969
Dimensions56 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
AcheterKees Okx - gesigneerd boek? Enchérissez de 50!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais livre signé
TechniqueCouverture souple
Dimensions32 x 24 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterKees Okx - message nocturne? Enchérissez de 60!
Kees Okx (1939-2015) Néerlandais message nocturne
Dimensions39 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterCharley Toorop - 2 boeken? Enchérissez de 50!
Charley Toorop (1891-1955) Néerlandais 2 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions26 x 20 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterMarjan Jaspers - Klaprozen rood? Enchérissez de 55!
Marjan Jaspers (1949) Néerlandais Klaprozen rood
TechniqueSérigraphie
Dimensions82 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterEdgar Fernhout - Handgesigneerde litho Stilleven (Serie schildersprenten 1947)? Enchérissez de 40!
Edgar Fernhout (1912-1974) Néerlandais Lithographie Nature morte (Série d'estampes de peintre 1947)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterWim Steijn - Duinlandschap 1955? Enchérissez de 35!
Wim Steijn (1914-1980) Néerlandais Paysage de dunes 1955
TechniquePointe sèche
Dimensions22 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
35 €
AcheterPoppe Damave - Spaarne Haarlem? Enchérissez de 55!
Poppe Damave (1921-1988) Néerlandais Spaarne Haarlem
Dimensions22 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €