3. Artistes
  5. Federatie Kunstenaars Amsterdam

Federatie Kunstenaars Amsterdam

Fédération des associations d'artistes visuels professionnels (Amsterdam)

92 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterKees Spermon - A voice……..Imagine? Enchérissez de 120!
Kees Spermon - A voice……..ImagineEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parjaapmichiel
Heure de fin 01-02-2023 à 20:07
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRudi Bierman - Slapende man in rijdende trein. 1972 , Groot schilderij? Enchérissez de 300!
Rudi Bierman - Slapende man in rijdende trein. 1972 , Groot schilderijPeintures
Mis en vente parharodant
Heure de fin 01-02-2023 à 21:47
Année1972
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions100 cm x 125 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterNico Molenkamp - zonder titel? Enchérissez de 35!
Nico Molenkamp - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPrivateartcollector
Heure de fin 02-02-2023 à 19:13
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions25 cm x 29 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMieke Burgers-Witteveen - Drie kleuters aan tafel? Enchérissez de 25!
Mieke Burgers-Witteveen - Drie kleuters aan tafelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parleeuwtje
Heure de fin 03-02-2023 à 15:07
Année1966
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions68 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Berserik - Ets: koe? Enchérissez de 85!
Herman Berserik - Ets: koeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 03-02-2023 à 19:51
Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions34.5 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Akhnaton - 1954Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 03-02-2023 à 20:34
Année1954
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 15.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Heure de fin 04-02-2023 à 19:27
Année1954
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 15. cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterNico Molenkamp - Zeefdruk, Vogel? Enchérissez de 1!
Nico Molenkamp - Zeefdruk, VogelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 04-02-2023 à 20:59
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions28 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim de Haan - tentoonstellingscatalogus Cobra museum - 2008? Enchérissez de 50!
Wim de Haan - tentoonstellingscatalogus Cobra museum - 2008Livres d'art
Mis en vente parLawrence
Heure de fin 05-02-2023 à 20:32
Année2008
TechniqueCouverture souple
Dimensions31 cm x 25 cm (h x b)
Heure de fin 05-02-2023 à 20:34
Année1954
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPoppe Damave - Ets-haven? Enchérissez de 40!
Poppe Damave - Ets-havenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnkunst
Heure de fin 05-02-2023 à 22:17
Période1900 à 1944
Dimensions28.8 cm x 43.3 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van Riel - Monotype? Enchérissez de 25!
Jan van Riel - MonotypeEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 08-02-2023 à 19:26
Année1956
TechniqueMonotype
Dimensions45 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Snoeck - Theepot 3? Enchérissez de 100!
Jan Snoeck - Theepot 3Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarcart
Heure de fin 10-02-2023 à 21:29
Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Snoeck - Theepot 5? Enchérissez de 120!
Jan Snoeck - Theepot 5Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarcart
Heure de fin 10-02-2023 à 21:36
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHans Veneman - Gemengde techniek op doek, Chemical person (Zeer groot)? Enchérissez de 100!
Hans Veneman - Gemengde techniek op doek, Chemical person (Zeer groot)Peintures
Heure de fin 11-02-2023 à 22:52
Année1987
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions120 cm x 150 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHans Veneman - Gemengde techniek op doek, En ze zullen tekenen aan hunne hoofden dragen - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 150!
Hans Veneman - Gemengde techniek op doek, En ze zullen tekenen aan hunne hoofden dragen - Ingelijst (Groot)Peintures
Heure de fin 12-02-2023 à 21:07
Année1989
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions112 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Baars - Boeket zonnebloemen in vaas, bloemstilleven? Enchérissez de 79!
Jan Baars - Boeket zonnebloemen in vaas, bloemstillevenPeintures
Mis en vente parMrMrsBook
Heure de fin 14-02-2023 à 20:15
Année1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions63 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPiet Franz - Inkttekening - minimalistisch lijnenspel - 22213? Enchérissez de 50!
Piet Franz - Inkttekening - minimalistisch lijnenspel - 22213Dessins / Aquarelles
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 15-02-2023 à 22:41
Période1945 à 1999
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions30 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Spermon - Gesigneerde litho - "Conversation piece grey" - 90/190 - 1973? Enchérissez de 55!
Kees Spermon - Gesigneerde litho - "Conversation piece grey" - 90/190 - 1973Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 16-02-2023 à 19:30
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterPoppe Damave - ets: 2 mannen? Enchérissez de 49!
Poppe Damave - ets: 2 mannenEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 06-08-2022 à 19:29
Période1945 à 1999
Dimensions21.5 cm x 11.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHarry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955? Enchérissez de 55!
Harry van Kruiningen - Litho: Gilgamesj - 1955Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 01-09-2022 à 20:09
Année1955
TechniqueLithographie
Dimensions19.5 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Heure de fin 04-09-2022 à 20:13
Année1955
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Heure de fin 09-09-2022 à 19:06
Année1955
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPieter Defesche - C5850-1, abstracte compositie? Enchérissez de 75!
Pieter Defesche - C5850-1, abstracte compositieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMarsmeijer
Heure de fin 09-09-2022 à 22:52
Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 68.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)? Enchérissez de 100!
Herman Berserik - handgesigneerd ets | 'Scheveningen 2' | 1987 (KLEINE OPLAGE)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJJvanWijk
Heure de fin 11-09-2022 à 22:30
Année1987
Dimensions15 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBen Ikelaar - Oud nieuws op droge naald? Enchérissez de 100!
Ben Ikelaar - Oud nieuws op droge naaldEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parWolfje
Heure de fin 13-09-2022 à 22:36
Année1969
Dimensions73 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterDolf Breetvelt - Gouache - abstracte compositie? Enchérissez de 399!
Dolf Breetvelt - Gouache - abstracte compositieDessins / Aquarelles
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 15-09-2022 à 19:54
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions59 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Snoeck - Thee busje? Enchérissez de 55!
Jan Snoeck - Thee busjeDesign
Mis en vente parliesko
Heure de fin 15-09-2022 à 20:19
Année1963
Dimensions9 cm x 5.5 cm x 5.5 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Heure de fin 17-09-2022 à 20:05
Année1955
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJan Snoeck - e'l revu d'artiste 1996? Enchérissez de 85!
Jan Snoeck - e'l revu d'artiste 1996Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parAlwin1
Heure de fin 27-09-2022 à 21:59
Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions58 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Snoeck - Black and White '87 (45/50)? Enchérissez de 65!
Jan Snoeck - Black and White '87 (45/50)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parAlwin1
Heure de fin 27-09-2022 à 22:02
Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions48 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréDommages au verre
AcheterAdri Blok - VPK Prinses Beatrix? Enchérissez de 60!
Adri Blok - VPK Prinses BeatrixMédaille
Mis en vente parPensioenman
Heure de fin 02-10-2022 à 20:50
Année1952
TechniqueBronze
Dimensions6.0 cm x 6.0 cm (h x b)
SignéSigné à la main
Heure de fin 02-10-2022 à 21:22
Année1955
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Poppe Damave - Ome Frans, aquatint etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 02-10-2022 à 22:55
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan van Riel - Landschap? Enchérissez de 100!
Jan van Riel - LandschapPeintures
Mis en vente parJohn54
Heure de fin 03-10-2022 à 22:37
Année1941
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions64 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterPiet Bekker - Uiterwaarden? Enchérissez de 450!
Piet Bekker - UiterwaardenDessins / Aquarelles
Mis en vente parKlaasHofstra
Heure de fin 08-10-2022 à 19:58
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions58 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Berserik - Ets:Leerlingen in de klas - 1981? Enchérissez de 85!
Herman Berserik - Ets:Leerlingen in de klas - 1981Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 09-10-2022 à 19:30
Année1981
Dimensions58 cm x 39.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Herman Berserik - Ets: meisje met pop - 1977Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 09-10-2022 à 19:31
Année1977
Dimensions25 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHerman Berserik - Litho - 1972? Enchérissez de 69!
Herman Berserik - Litho - 1972Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 09-10-2022 à 19:35
Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterRudi Bierman - 1965 -Gesigneerde impressionistische Aquarel "kustgezicht met bootjes"? Enchérissez de 38!
Rudi Bierman - 1965 -Gesigneerde impressionistische Aquarel "kustgezicht met bootjes"Dessins / Aquarelles
Mis en vente parartpointamsterdam
Heure de fin 09-10-2022 à 21:44
Année1965
TechniqueAquarelle
Dimensions27 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterHerman Berserik - Met de hand ingekleurde proefdruk: Majoor Kowaljow - 1979? Enchérissez de 175!
Herman Berserik - Met de hand ingekleurde proefdruk: Majoor Kowaljow - 1979Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 16-10-2022 à 20:14
Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions32.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWim Bosma - Afrikaanse vrouwen? Enchérissez de 750!
Wim Bosma - Afrikaanse vrouwenPeintures
Mis en vente parMargie
Heure de fin 17-10-2022 à 20:48
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions76.5 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterPoppe Damave - Normandië? Enchérissez de 40!
Poppe Damave - NormandiëEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMBMichel
Heure de fin 25-10-2022 à 19:07
Période1945 à 1999
Dimensions42.5 cm x 34.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterNico Molenkamp - Zeefdruk, Vogel bruin met zwart? Enchérissez de 45!
Nico Molenkamp - Zeefdruk, Vogel bruin met zwartEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 25-10-2022 à 21:54
Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions24.5 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterDaniel Muhlhaus - Wederopbouw Rotterdam? Enchérissez de 450!
Daniel Muhlhaus - Wederopbouw RotterdamPeintures
Mis en vente parbarendswim
Heure de fin 15-11-2022 à 19:56
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions85 cm x 105 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterPieter Defesche - zonder titel? Enchérissez de 60!
Pieter Defesche - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 15-11-2022 à 21:52
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Willem Sandberg - Felicitation, zeefdruk - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 19-11-2022 à 19:00
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 38 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - MARIJKE? Enchérissez de 45!
Herman Berserik - MARIJKEEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 20-11-2022 à 20:39
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions33.5 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?