3. Artistes
  5. Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

AcheterJan Verhoeven - Gezicht op de Grote Kerk, Naarden-Vesting? Enchérissez de 100!
Jan Verhoeven (1917-1997) Néerlandais Vue de la forteresse de Naarden
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
Mise à prix
100 €
AcheterAat Veldhoen - 8 Rotaprints? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais 8 rota-impressions
TechniqueOffset
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
80 €
AcheterMark Kolthoff - gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL? Enchérissez de 50!
Mark Kolthoff (1901-1993) Néerlandais gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL
TechniqueCouverture souple
Dimensions23.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Portret oudere dame? Enchérissez de 300!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Portrait dame âgée
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions72 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterJan Pzn. Franken - De Vaders - houtsnede - bij het gedicht van Jan Greshoff - 1927? Enchérissez de 75!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Néerlandais Les Pères - gravure sur bois - avec le poème de Jan Greshoff - 1927
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions54 x 36 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterChris Beekman - Landschap met houten schuur? Enchérissez de 680!
Chris Beekman (1887-1964) Néerlandais Paysage avec grange
TechniqueCrayon
Dimensions36 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
680 €
AcheterJan de Leeuw - Geen.? Enchérissez de 195!
Jan de Leeuw (1908-1988) Néerlandais Non.
TechniqueGouache
Dimensions87 x 112 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
195 €
AcheterJan Dibbets - 3 boeken? Enchérissez de 60!
Jan Dibbets (1941) Néerlandais 3 livres
TechniqueCouverture rigide
Dimensions28 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
60 €
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- Ets & heliogravure "Onschuld" potloodgesigneerd? Enchérissez de 46!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinant -1973- Eau-forte & héliogravure "Innocence" crayon signé
TechniqueLithographie
Dimensions44 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
46 €
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1975- monochrome litho -potloodgesigneerd met opdracht? Enchérissez de 30!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinante -1975- lithographie monochrome - crayon signé avec dédicace
TechniqueLithographie
Dimensions39 x 69.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAat Veldhoen - Japanse Paring? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Sexe japonais
TechniqueRotaprint
Dimensions35 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterAat Veldhoen - Paring? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Parage
TechniqueOffset
Dimensions35 x 31 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterRene Brone - Whitbred Round The World Race Stormy Weather? Enchérissez de 75!
Rene Brone (1944) Néerlandais Whitbred Round The World Race Temps orageux
TechniqueSérigraphie
Dimensions98 x 78 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - 1970? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - 1970
TechniqueLithographie
Dimensions55.5 x 76.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterWilly Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier? Enchérissez de 95!
Willy Boers (1905-1978) Néerlandais Composition abstraite, linogravure sur papier de riz très fin
Dimensions52 x 37 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
95 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - portret? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - portrait
TechniqueLithographie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterAat Veldhoen - 5 rotaprents in één koop, lage startprijs? Enchérissez de 79!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais 5 rotaprents en un seul achat
TechniqueOffset
Dimensions47 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
79 €
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Kinderwagen voor een huis in aanbouw? Enchérissez de 175!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Jardin d'enfants pour une maison en construction
TechniqueAquarelle
Dimensions35 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- reliëfdruk "Vogue - zelfportret" Epr. D'Art. exemplaar? Enchérissez de 38!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinant -1973- imprimé en relief "Vogue - autoportrait" Epr. Dard. copie
TechniqueGaufrage/Impression fantôme
Dimensions59.5 x 83.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
38 €
AcheterHendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - originele gouache uit 1973? Enchérissez de 295!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Gorge blanche - gouache originale de 1973
TechniqueGouache
Dimensions23 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
AcheterJan Pzn. Franken - Hugo Grotius? Enchérissez de 25!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Hugo Grotius
Dimensions18 x 13 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterHendrik Johannes Slijper - Giervalk, Noorwegen 1987 - oplage 350, handgesigneerd - groot? Enchérissez de 125!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Faucon gerfaut, Norvège 1987 - édition de 350 exemplaires, signés à la main - grand
TechniqueOffset
Dimensions73 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €