3. Artistes
  5. Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

Fédération néerlandaise des associations professionnelles d'artistes (NFBK)

22 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterAat Veldhoen - Unieke sculpture 'Vincent van Gogh'? Enchérissez de 195!
Aat Veldhoen - Unieke sculpture 'Vincent van Gogh'Sculptures / Objets

Mis en vente parVennoArt

Heure de fin 04-12-2022 à 22:54

Période1945 à 1999
TechniqueBois
Dimensions60 cm x 30 cm x 19 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van Jaap - 1964? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van Jaap - 1964Estampes et éditions

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 08-12-2022 à 19:20

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions38.5 cm x 27 cm (h x b)
AcheterWilly Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier? Enchérissez de 125!
Willy Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapierEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-12-2022 à 20:15

Période1945 à 1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions52 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Paring? Enchérissez de 75!
Aat Veldhoen - Rotaprint: ParingEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:21

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques d'impression mixtes
Dimensions12 cm x 28.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Paring? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: ParingEstampes et éditions

Heure de fin 11-12-2022 à 20:24

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions25 cm x 42 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterJan Pzn. Franken - Woonwagens? Enchérissez de 40!
Jan Pzn. Franken - WoonwagensEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 11-12-2022 à 20:25

Période1900 à 1944
Dimensions44 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint - Vondelpark Amsterdam? Enchérissez de 75!
Aat Veldhoen - Rotaprint - Vondelpark AmsterdamEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:29

Période1945 à 1999
Dimensions33 cm x 43.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: zelfportret - 1965? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: zelfportret - 1965Estampes et éditions

Heure de fin 11-12-2022 à 20:30

Année1965
TechniqueVaria
Dimensions20 cm x 20 cm (h x b)
AcheterAat Veldhoen - AFRIKAANS MUZIKANT / ZW-W LITHO / 43x53cm / KADER / 1965? Enchérissez de 1!
Aat Veldhoen - AFRIKAANS MUZIKANT / ZW-W LITHO / 43x53cm / KADER / 1965Estampes et éditions

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 11-12-2022 à 22:10

Année1965
TechniqueLithographie
Dimensions43 cm x 53 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Winter 1963? Enchérissez de 375!
Harm Kamerlingh Onnes - Winter 1963Dessins / Aquarelles

Mis en vente parAntheus2020

Heure de fin 11-12-2022 à 22:54

Année1963
TechniqueAquarelle
Dimensions20 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterMarian Plug - Litho "Zomer"? Enchérissez de 25!
Marian Plug - Litho "Zomer"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parCello1

Heure de fin 29-07-2022 à 20:03

Année1977
TechniqueLithographie
Dimensions41.5 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van Jaap? Enchérissez de 60!
Aat Veldhoen - Lotje Veldhoen, naakt, zwanger van JaapEstampes et éditions

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 14-08-2022 à 19:44

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions48 cm x 32 cm (h x b)
AcheterWilly Boers - gouache op papier - gemaroufleerd op doek | 'zonder titel' | 1952? Enchérissez de 4950!
Willy Boers - gouache op papier - gemaroufleerd op doek | 'zonder titel' | 1952Peintures

Mis en vente parJJvanWijk

Heure de fin 05-09-2022 à 21:41

Année1952
TechniqueGouache
Dimensions71 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportMarouflé
EncadréEncadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Mevrouw Vlek naakt - 1964? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Mevrouw Vlek naakt - 1964Estampes et éditions

Heure de fin 11-09-2022 à 20:11

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions49 cm x 34.5 cm (h x b)
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Sonja van Beers, balletdanseres, naakt? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Sonja van Beers, balletdanseres, naaktEstampes et éditions

Heure de fin 22-09-2022 à 20:03

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions50 cm x 38 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Vrouw naakt - 1964? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Vrouw naakt - 1964Estampes et éditions

Heure de fin 25-09-2022 à 19:48

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions35 cm x 25.5 cm (h x b)
AcheterAat Veldhoen - man en vrouw? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen - man en vrouwEstampes et éditions

Mis en vente parmheinink

Heure de fin 01-10-2022 à 21:22

Période1945 à 1999
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterJan Dibbets - Kleurenoffset Affiche: COLLAGE uit 1975? Enchérissez de 50!
Jan Dibbets - Kleurenoffset Affiche: COLLAGE uit 1975Affiches

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 02-10-2022 à 22:50

Année1975
TechniqueOffset
Dimensions56 cm x 43 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAat Veldhoen - Rotaprint: Vrouw halfslapend, naakt - 1964? Enchérissez de 55!
Aat Veldhoen - Rotaprint: Vrouw halfslapend, naakt - 1964Estampes et éditions

Heure de fin 16-10-2022 à 19:01

Année1964
TechniqueVaria
Dimensions49.5 cm x 35 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterAat Veldhoen - C3382-8 - Pratende mannen? Enchérissez de 95!
Aat Veldhoen - C3382-8 - Pratende mannenDessins / Aquarelles

Mis en vente parMarsmeijer

Heure de fin 31-10-2022 à 14:43

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan de Leeuw - Creatie No. 7? Enchérissez de 350!
Jan de Leeuw - Creatie No. 7Peintures

Mis en vente parMargie

Heure de fin 21-11-2022 à 22:27

Année1962
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions89 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
AcheterJan de Leeuw - Abstract werk uit 1970? Enchérissez de 25!
Jan de Leeuw - Abstract werk uit 1970Peintures

Mis en vente parMiles

Heure de fin 28-11-2022 à 20:56

Année1970
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?