3. Artistes
  5. Firma Van Drie

Firma Van Drie

Fondé en 2007

Compagnie de Trois

Firma Van Drie est née en 2007 de la fusion entre le Kunstcentrum Burgvliet et la Regional Art Foundation Gouda. Firma Van Drie offre une scène pour l'art professionnel de Gouda et des environs. Ils créent un lieu de rencontre pour les artistes et les amateurs d'art. Leur objectif est de porter toutes les formes d'art contemporain à l'attention du plus large public possible. Ils veulent y parvenir, entre autres, en améliorant le climat de l'art à Gouda et en stimulant l'indépendance économique des artistes.

AcheterTheo den Boon - Vierkant in landschap? Enchérissez de 75!
Theo den Boon (1941) Néerlandais Place dans le paysage
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions51 x 66 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterRins Heidema - Vis-fossiel? Enchérissez de 35!
Rins Heidema (1948) Néerlandais Fossile de poisson
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions29 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterRins Heidema - Antilope - Ets, Ingelijst? Enchérissez de 30!
Rins Heidema (1948) Néerlandais Antilope - Gravure, Encadrée
Dimensions38 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €