3. Artistes
  5. Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Fondé en 1947

Artistes visuels de la communauté

La Communauté des artistes visuels, ou GBK, a été créée dans le but de promouvoir les intérêts des artistes de Gueldre dans les arts visuels, et d'établir et de maintenir des contacts entre les artistes et avec les amateurs d'art. Selon la Communauté des artistes visuels, les chances des artistes sont ainsi augmentées. Environ 300 membres sont affiliés à cette association.

61 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJan Homan - Naakt? Enchérissez de 35!
Jan Homan - NaaktEstampes (Signé à la main)
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 19:58
Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions35 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Homan - Naakt? Enchérissez de 40!
Mis en vente pardeKunstZolder
Heure de fin 02-02-2023 à 20:00
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 cm x 35 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk - 2009? Enchérissez de 295!
Klaas Gubbels - Houtdruk - 2009Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 03-02-2023 à 19:24
Année2009
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions29 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterElly Kuipers - beschaafd naakt in paarstinten? Enchérissez de 150!
Elly Kuipers - beschaafd naakt in paarstintenPeintures
Mis en vente parKunstkamerZandvoort
Heure de fin 04-02-2023 à 22:34
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: 'Theekan en fruitschaal' (1987)? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - Litho: 'Theekan en fruitschaal' (1987)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:40
Année1987
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPieter Vermeulen - Abstract -38/70? Enchérissez de 70!
Pieter Vermeulen - Abstract -38/70Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parJ_Ess
Heure de fin 09-02-2023 à 21:47
Année1994
TechniqueSérigraphie
Dimensions71 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 10-02-2023 à 20:27
Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 11-02-2023 à 19:24
Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Kan, fruitschaal met peer (kleinere oplage)? Enchérissez de 399!
Klaas Gubbels - Kan, fruitschaal met peer (kleinere oplage)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parcolourfulartlimburg
Heure de fin 12-02-2023 à 21:23
Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions56.5 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAgnes van den Brandeler - ALHAMBRA / ZW-W ETS / 33x43cm / KADER / SIG / 1953? Enchérissez de 25!
Agnes van den Brandeler - ALHAMBRA / ZW-W ETS / 33x43cm / KADER / SIG / 1953Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 14-02-2023 à 21:00
Année1953
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions33 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo van der Horst - dorp aan de rivier? Enchérissez de 75!
Theo van der Horst - dorp aan de rivierDessins / Aquarelles
Mis en vente parhanskleingoldewijk
Heure de fin 16-02-2023 à 22:30
Année1965
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions51 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo van der Horst - Dorpsgezicht? Enchérissez de 75!
Theo van der Horst - DorpsgezichtDessins / Aquarelles
Heure de fin 16-02-2023 à 22:45
Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions52.5 cm x 68 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo van der Horst - Stel aan de wandel? Enchérissez de 175!
Theo van der Horst - Stel aan de wandelDessins / Aquarelles
Heure de fin 16-02-2023 à 22:52
Année1968
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions43.5 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterKlaas Gubbels - Natura morta? Enchérissez de 439!
Klaas Gubbels - Natura mortaEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 19-08-2022 à 22:11
Année2015
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Alexander & Maxima? Enchérissez de 7500!
Klaas Gubbels - Alexander & MaximaSculptures / Objets
Mis en vente parPTimmermans
Heure de fin 29-09-2022 à 22:45
Année2003
TechniqueFer
Dimensions135 cm x 190 cm x 28 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - (T)uiteinde? Enchérissez de 345!
Klaas Gubbels - (T)uiteindeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 02-10-2022 à 22:56
Année2016
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - “ de roze stoel”? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - “ de roze stoel”Sculptures / Objets
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 24-10-2022 à 21:39
Année2000
TechniqueBois
Dimensions82 cm x 53 cm x 33 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979? Enchérissez de 125!
Klaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 06-11-2022 à 19:58
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunsthandelOlafWijman
Heure de fin 13-11-2022 à 20:31
Année2015
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaar? Enchérissez de 1850!
Klaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaarPeintures
Heure de fin 13-11-2022 à 20:35
Année2001
TechniqueAcrylique
Dimensions34 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007Dessins / Aquarelles
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 20-11-2022 à 19:49
Année2007
TechniqueAquarelle
Dimensions28 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Maatschap Gubbels & Kerkhof - Zeefdruk: Paradise Last - 1986? Enchérissez de 175!
Klaas Gubbels - Maatschap Gubbels & Kerkhof - Zeefdruk: Paradise Last - 1986Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 20-11-2022 à 19:52
Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions61 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Cortenstaal beeld: tafel met kan en kop - 2017? Enchérissez de 2450!
Klaas Gubbels - Cortenstaal beeld: tafel met kan en kop - 2017Sculptures / Objets
Mis en vente parKunstverkoperWestland
Heure de fin 27-11-2022 à 20:30
Année2016
TechniqueFer
Dimensions33 cm x 26.5 cm x 5 cm (h x b x d)
Poids15300 g
SignéSigné à la main
AcheterElly Kuipers - Naakten 2x? Enchérissez de 80!
Elly Kuipers - Naakten 2xPeintures
Mis en vente paroosterbeek
Heure de fin 01-12-2022 à 21:41
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Blauwe ketel op tafel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Blauwe ketel op tafelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 06-12-2022 à 22:45
Année2006
Dimensions32 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - stilleven met kopje en kan? Enchérissez de 345!
Klaas Gubbels - stilleven met kopje en kanEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 09-12-2022 à 15:15
Année2004
Dimensions25 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Stapelkannen? Enchérissez de 575!
Klaas Gubbels - StapelkannenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 11-12-2022 à 22:48
Année2006
Dimensions59 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 18-12-2022 à 20:01
Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Het kanon (met aquarel)? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels - Het kanon (met aquarel)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 22-12-2022 à 19:40
Année2009
TechniqueColoré à la main
Dimensions28 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - STOEL MET SCHAAKBORD? Enchérissez de 75!
Klaas Gubbels - STOEL MET SCHAAKBORDEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 22-12-2022 à 22:21
Année1992
TechniqueOffset
Dimensions69.5 cm x 45.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - schuldige hond? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels - schuldige hondEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstliefhebbe
Heure de fin 01-01-2023 à 19:39
Année1998
TechniqueOffset
Dimensions42.5 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Stapelkannen? Enchérissez de 425!
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 01-01-2023 à 21:36
Année2015
Dimensions37 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - “Standje 69”? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - “Standje 69”Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 08-01-2023 à 21:45
Année2010
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2002? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2002Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 09-01-2023 à 19:56
Année2002
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtsnede: 1998? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - grote houtsnede: 1998Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 09-01-2023 à 20:18
Année1998
Dimensions48.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Gemengde techniek, Unicum? Enchérissez de 500!
Klaas Gubbels - Gemengde techniek, UnicumPeintures
Heure de fin 14-01-2023 à 19:51
Année1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - BOUWPLAAT “LA CHAISE”? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels - BOUWPLAAT “LA CHAISE”Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 19-01-2023 à 22:09
Année2004
TechniqueOffset
Dimensions22.5 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEK? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEKEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 20-01-2023 à 22:45
Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Het schaakbord? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - Het schaakbordSculptures / Objets
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 22-01-2023 à 12:07
Année1996
TechniqueBois
Dimensions42 cm x 42 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Houten tafel sculptuur en 9 ingelijste werken: Nature morta - 1984? Enchérissez de 2495!
Klaas Gubbels - Houten tafel sculptuur en 9 ingelijste werken: Nature morta - 1984Sculptures / Objets
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 22-01-2023 à 21:32
Année1984
TechniqueBois
Dimensions92 cm x 40 cm x 29 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Tafel, mandoline en schaakbord (mooi gelijst)? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - Tafel, mandoline en schaakbord (mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 24-01-2023 à 21:35
Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAns Verdijk - Mbanza met lijst (GJ-17)? Enchérissez de 65!
Ans Verdijk - Mbanza met lijst (GJ-17)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-01-2023 à 15:15
Année2003
TechniqueSérigraphie
Dimensions77 cm x 87 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Balanskan? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - BalanskanEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 28-01-2023 à 22:00
Année2016
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Koningsstoel? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - KoningsstoelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parDabra_art
Heure de fin 29-01-2023 à 10:30
Année2006
Dimensions55 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:01
Année2015
Dimensions39.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?