3. Artistes
  5. Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Gemeenschap Beeldende Kunstenaars

Fondé en 1947

Artistes visuels de la communauté

La Communauté des artistes visuels, ou GBK, a été créée dans le but de promouvoir les intérêts des artistes de Gueldre dans les arts visuels, et d'établir et de maintenir des contacts entre les artistes et avec les amateurs d'art. Selon la Communauté des artistes visuels, les chances des artistes sont ainsi augmentées. Environ 300 membres sont affiliés à cette association.

AcheterKlaas Gubbels - Grote ets - 1970? Enchérissez de 299!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Grande gravure - 1970
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions47.5 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
299 €
AcheterTheo van der Horst - 3-luik voetballers? Enchérissez de 175!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais Joueurs de football en 3 parties
TechniqueAcrylique
Dimensions63 x 84 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterKlaas Gubbels - Litho: "Janus" - 2004 (zeer groot!)? Enchérissez de 650!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Litho : "Janus" - 2004 (très grand !)
TechniqueLithographie
Dimensions91 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
650 €
AcheterKlaas Gubbels - Walking Table 2? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Poésie
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 40.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterKlaas Gubbels - Cherry Duyns, Kanon van Gleich met tekening Gubbels, door beide gesigneerd.? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Cherry Duyns, Kanon van Gleich avec dessin Gubbels, signés par tous deux.
TechniqueCouverture souple
Dimensions26 x 22 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJanneke Viegers - Zeefdruk, Zonder titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Janneke Viegers (1952) Néerlandais Sérigraphie, Sans titre - Encadrée
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 x 72.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions39.5 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterJan Homan - gesigneerde houtsnede? Enchérissez de 49!
Jan Homan (1919-1991) Néerlandais gravure sur bois signée
Dimensions55 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
Mise à prix
49 €
AcheterFons Verstraeten - Stadsgezicht? Enchérissez de 75!
Fons Verstraeten (1922) Néerlandais Paysage urbain
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €
AcheterKlaas Gubbels - Gestapelde kannen? Enchérissez de 850!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Pichets empilés
TechniqueAquarelle
Dimensions43 x 36 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterFons Verstraeten - Marktkraam.? Enchérissez de 175!
Fons Verstraeten (1922) Néerlandais Étal de marché.
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions53 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterKlaas Gubbels - Weerstandstoel (Ets & aquarel)? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Chaise Résistance (Gravure & aquarelle)
Dimensions37.5 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
AcheterElly Kuipers - beschaafd naakt in paarstinten? Enchérissez de 150!
Elly Kuipers (1938-2016) Néerlandais nu civilisé dans les tons de violet
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions80 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
150 €
AcheterTheo Elfrink - Mehr BRD? Enchérissez de 450!
Theo Elfrink (1923-2014) Néerlandais Plus de RFA
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions122 x 102 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterTheo Elfrink - Nijmegen Grote Markt? Enchérissez de 150!
Theo Elfrink (1923-2014) Néerlandais Nimègue Grote Markt
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions41 x 50 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterKlaas Gubbels - Stilleven, litho? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Nature morte, lithographie
TechniqueLithographie
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
350 €
AcheterKlaas Gubbels - Stilleven? Enchérissez de 455!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Nature morte
Dimensions57 x 77 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
455 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Vliegtuig -2014 (ingekleurd met aquarel)? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Avion -2014 (coloriée à l'aquarelle)
Dimensions23.5 x 33 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterKlaas Gubbels - droge naald ets - Berlijn - zonder titel? Enchérissez de 295!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure à la pointe sèche - Berlin - sans titre
Dimensions35 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterAgnes van den Brandeler - Gezicht op Chatou, Frankrijk? Enchérissez de 380!
Agnes van den Brandeler (1918-2002) Néerlandais Vue de Chatou, France
TechniqueGouache
Dimensions70 x 87 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
380 €
AcheterKlaas Gubbels - Ingelijste zeefdruk: Zonder titel - 2002(Nieuwe lijst!)? Enchérissez de 850!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gouache sur papier : chiffres
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 85 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
850 €
AcheterKlaas Gubbels - droge naald ets - Berlijn - koningstafel? Enchérissez de 295!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure pointe sèche - Berlin - table du roi
Dimensions35 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterTheo Elfrink - Landschap? Enchérissez de 275!
Theo Elfrink (1923-2014) Néerlandais Paysage
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions46 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterKlaas Gubbels - Brand van Rotterdam? Enchérissez de 375!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Incendie de Rotterdam
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterKlaas Gubbels - Comtemporary Art? Enchérissez de 850!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Art contemporain
TechniqueCéramique
Dimensions30 x 11 x 11 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
850 €
AcheterTheo van der Horst - gemengde techniek op papier | 1973? Enchérissez de 100!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais techniques mixtes sur papier | 1973
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
100 €
AcheterTed Felen - Farewell, zeefdruk? Enchérissez de 40!
Ted Felen (1931-2016) Néerlandais Farewell, zeefdruk
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterKlaas Gubbels - Hardcover monografie (met CD) + 4 catalogi? Enchérissez de 70!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Monographie cartonnée (avec CD) + 4 catalogues
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 25 cm (h x l)
Mise à prix
70 €
AcheterKlaas Gubbels - Billie Holiday? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Billie Vacances
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
325 €
AcheterAns Verdijk - zonder titel? Enchérissez de 145!
Ans Verdijk (1959) Néerlandais sans titre
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions33 x 60 cm (h x l)
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
145 €
AcheterTheo van der Horst - De Wachters? Enchérissez de 175!
Theo van der Horst (1921-2003) Néerlandais Les gardiens
TechniqueAcrylique
Dimensions90 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
175 €
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk: 2004? Enchérissez de 595!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions60.5 x 63.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - grote zeefdruk: 2001? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais grande sérigraphie : 2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions65.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterKlaas Gubbels - Sjabloondruk: 4 tuiten van koffiekannen, bruin - 2006? Enchérissez de 375!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Sérigraphie : Entre les arbres - 1997
TechniquePochoir
Dimensions38 x 30.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
375 €
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: Stilleven - 1999? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : boîtes de café et pots à lait - 2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
595 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: thuisorkest - 2014? Enchérissez de 395!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : orchestre à domicile - 2014
Dimensions32.5 x 48.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: 6 pijpen - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : 6 tuyaux - 2004
Dimensions49 x 71 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €