3. Artistes
  5. Genootschap Kunstoefening

Genootschap Kunstoefening

Fondé en 1802 - dissous en 2002

Exercice d'art de société

L'Art Exercise Society était une école de dessin et de construction, fondée en 1802 à Arnhem. Plus tard, la société est devenue l'Académie des beaux-arts d'Arnhem, après quoi cette académie a finalement fusionné en 2002, avec plusieurs autres cours culturels de la région, en ArtEZ Academy of Visual Arts Arnhem.

64 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022? Enchérissez de 385!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 19:56

Année2022
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 20:14

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HC? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HCEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 21:11

Année2006
Dimensions42 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zonder titel? Enchérissez de 50!
Klaas Gubbels - Zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 04-12-2022 à 20:12

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions55 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Klaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKees58

Heure de fin 04-12-2022 à 20:52

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Zonder titel? Enchérissez de 125!

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 04-12-2022 à 22:44

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Stilleven? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - StillevenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 06-12-2022 à 21:28

Année1976
TechniqueSérigraphie
Dimensions59 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 06-12-2022 à 22:16

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Blauwe ketel op tafel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Blauwe ketel op tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 06-12-2022 à 22:45

Année2006
Dimensions32 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEK? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEKEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:03

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - MEI 1973? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - MEI 1973Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:26

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 11-12-2022 à 21:36

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Lots en après-vente

AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2002? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2002Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-06-2022 à 19:44

Année2002
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGijsbert Jacobs van den Hof - 25 jaar Octrooiraad 1937? Enchérissez de 130!
Gijsbert Jacobs van den Hof - 25 jaar Octrooiraad 1937Médaille

Mis en vente parPensioenman

Heure de fin 15-07-2022 à 22:48

Année1937
TechniqueMédaille
Dimensions8.0 cm x 8.0 cm (h x b)
AcheterKlaas Gubbels - Fruitschaal met peer? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - Fruitschaal met peerSculptures / Objets

Mis en vente parpeevanes

Heure de fin 16-07-2022 à 22:15

Année1987
TechniqueCéramique
Dimensions5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-07-2022 à 21:30

Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJoop Hekman - P.C. Hooft VPK? Enchérissez de 50!
Joop Hekman - P.C. Hooft VPKMédaille

Mis en vente parPensioenman

Heure de fin 31-07-2022 à 20:56

Année1947
TechniqueMédaille
Dimensions5.0 cm x 5.0 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterKlaas Gubbels - Natura morta? Enchérissez de 439!
Klaas Gubbels - Natura mortaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 19-08-2022 à 22:11

Année2015
Dimensions33 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJoop Hekman - O Weelde O Verheugenis om ‘t Kind dat van ons Allen is? Enchérissez de 60!
Joop Hekman - O Weelde O Verheugenis om ‘t Kind dat van ons Allen isMédaille

Mis en vente parliesko

Heure de fin 15-09-2022 à 20:24

Année1947
Dimensions6 cm x 6 cm x 0.2 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Hartenman? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - HartenmanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-09-2022 à 11:52

Année2015
Dimensions40 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)? Enchérissez de 225!
Klaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin 25-09-2022 à 21:07

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Alexander & Maxima? Enchérissez de 7500!
Klaas Gubbels - Alexander & MaximaSculptures / Objets

Mis en vente parPTimmermans

Heure de fin 29-09-2022 à 22:45

Année2003
TechniqueFer
Dimensions135 cm x 190 cm x 28 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - grote houtsnede: 1998? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - grote houtsnede: 1998Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 20:08

Année1998
Dimensions48.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - (T)uiteinde? Enchérissez de 345!
Klaas Gubbels - (T)uiteindeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 22:56

Année2016
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJohan van Zweden - [ Groninger Ploeg ] - Straatbeeld 1931 -? Enchérissez de 175!
Johan van Zweden - [ Groninger Ploeg ] - Straatbeeld 1931 -Dessins / Aquarelles

Mis en vente parMiles

Heure de fin 03-10-2022 à 22:26

Année1931
TechniqueFeutre
Dimensions62 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EA? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EAEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 20:48

Année2006
Dimensions32 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - “ de roze stoel”? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - “ de roze stoel”Sculptures / Objets

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-10-2022 à 21:39

Année2000
TechniqueBois
Dimensions82 cm x 53 cm x 33 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - Het schaakbord? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - Het schaakbordSculptures / Objets

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-10-2022 à 21:42

Année1996
TechniqueBois
Dimensions42 cm x 42 cm x 4 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterPiet Landkroon - b2450, voorstelling met personen? Enchérissez de 25!
Piet Landkroon - b2450, voorstelling met personenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMarsmeijer

Heure de fin 28-10-2022 à 21:51

Période1900 à 1944
Dimensions38 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Houtdruk: Hartenman - 2015Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 30-10-2022 à 20:50

Année2015
Dimensions39.5 cm x 30.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zwarte ketel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Zwarte ketelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 30-10-2022 à 21:54

Année2006
Dimensions35 cm x 49 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJo Pessink - Wielen? Enchérissez de 25!
Jo Pessink - WielenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 01-11-2022 à 22:18

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions85 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979? Enchérissez de 125!
Klaas Gubbels - Litho: een koffiepot op een tafel - 1979Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 06-11-2022 à 19:58

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 48.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Zeefdruk: 1994? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - Zeefdruk: 1994Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 13-11-2022 à 20:22

Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunsthandelOlafWijman

Heure de fin 13-11-2022 à 20:31

Année2015
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaar? Enchérissez de 1850!
Klaas Gubbels - prachtig schilderij van deze geweldige kunstenaarPeintures

Heure de fin 13-11-2022 à 20:35

Année2001
TechniqueAcrylique
Dimensions34 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Balanskan? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - BalanskanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 13-11-2022 à 22:57

Année2016
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions40 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Stapelkannen? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - StapelkannenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 13-11-2022 à 22:59

Année2015
Dimensions37 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Walking table met een gedicht van Neeltje Maria Min.? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Walking table met een gedicht van Neeltje Maria Min.Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 15-11-2022 à 20:54

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions45 cm x 67.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Gemengde techniek, Unicum? Enchérissez de 500!
Klaas Gubbels - Gemengde techniek, UnicumPeintures

Heure de fin 15-11-2022 à 20:57

Année1986
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions46 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo van der Horst - 4 x monotype - monoprint UNIEK? Enchérissez de 100!
Theo van der Horst - 4 x monotype - monoprint UNIEKDessins / Aquarelles

Mis en vente parlithoman

Heure de fin 15-11-2022 à 22:24

Année1989
TechniqueGouache
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Bruine kan ’ - 2006 - oplage 23? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Bruine kan ’ - 2006 - oplage 23Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 18-11-2022 à 19:03

Année2006
Dimensions34.5 cm x 42.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Rode koffiekan op blauwe tafel? Enchérissez de 415!
Klaas Gubbels - Rode koffiekan op blauwe tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKoniuszek

Heure de fin 19-11-2022 à 15:07

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions82.5 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - “Standje 69”? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - “Standje 69”Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 20-11-2022 à 12:15

Année2010
Dimensions52 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007? Enchérissez de 550!
Klaas Gubbels - Aquarel: Volksbond kopje - 2007Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 20-11-2022 à 19:49

Année2007
TechniqueAquarelle
Dimensions28 cm x 38.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?