3. Artistes
  5. Gooise Kunstkring

Gooise Kunstkring

Fondé en 2005 - dissous en 2015

Cercle d'art Gooise

Le Gooise Kunstkring a été fondé en tant que plate-forme et lieu de rencontre pour les professionnels du secteur des arts. L'objectif principal était d'établir des contacts professionnels. Cela s'est produit parce que pendant les 10 ans d'existence du cercle d'art, diverses expositions et projets ont été organisés. Les réunions qui ont été organisées ont eu lieu à une époque sans médias sociaux, et les réunions ont été vécues comme inspirantes.

AcheterHerman Kruyder - Stilleven met steengoed kruik? Enchérissez de 600!
Herman Kruyder (1881-1935) Néerlandais Nature morte à la cruche en grès
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 x 34 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
600 €
AcheterHerman Kruyder - Professioneel ingelijste foto en 3 boekwerken? Enchérissez de 75!
Herman Kruyder (1881-1935) Néerlandais Photo encadrée professionnellement et 3 livres
TechniqueCouverture souple
Dimensions28 x 23 cm (h x l)
Mise à prix
75 €
AcheterIsaac Naarden - Herinneringen in beeld? Enchérissez de 350!
Isaac Naarden (1902-1982) Néerlandais Souvenirs en images
TechniqueLithographie
Dimensions32 x 29 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterHenri van de Velde - Portret van een dame mythologie? Enchérissez de 220!
Henri van de Velde (1896-1969) Néerlandais Portrait d'une dame
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions55 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
220 €