• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Grafiekkring Groningen

Grafiekkring Groningen

Fondé en 1968 - dissous en 1976

Graphique Cercle Groningue

Grafiekkring Groningen était un cercle de collectionneurs d'art graphique contemporain à Groningen. En collaboration avec Print 190, ils ont publié une série de cinq estampes, chacune tirée à 190 exemplaires. L'objectif du cercle était de faire connaître les artistes travaillant à Groningue d'une part, et d'y présenter des artistes non-groningen d'autre part.

135 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHannes Postma - Figuren (1965), olieverf op doek (groot!)? Enchérissez de 1!
Hannes Postma - Figuren (1965), olieverf op doek (groot!)

Peintures

Mis en vente parRosser

Heure de fin 26-09-2022 à 19:30

Année1965
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions151 cm x 101 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Abstracte compositie (Zeer groot)? Enchérissez de 500!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Abstracte compositie (Zeer groot)

Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 26-09-2022 à 19:48

Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions200 cm x 225 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)? Enchérissez de 300!
Hannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 22:37

Année2014
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions97 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Zonder titel (Groot)? Enchérissez de 300!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Zonder titel (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 22:45

Année2019
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions115 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, Hollandse winter (Groot)? Enchérissez de 300!
Hannes Postma - Olieverf op doek, Hollandse winter (Groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 22:52

Année1989
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions120 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, De jager (Zeer groot)? Enchérissez de 400!
Hannes Postma - Olieverf op doek, De jager (Zeer groot)

Peintures

Heure de fin 26-09-2022 à 22:56

Année1981
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions150 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Zonder titel? Enchérissez de 595!
Karel Appel - Zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 27-09-2022 à 19:58

Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 99 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Schoonhoven - Formatie III? Enchérissez de 275!
Jan Schoonhoven - Formatie III

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 27-09-2022 à 21:42

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterLucebert - Zeefdruk op geschept papier(mooi gelijst)? Enchérissez de 265!
Lucebert - Zeefdruk op geschept papier(mooi gelijst)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 28-09-2022 à 22:11

Année1993
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJeroen Henneman - Watervrouw (1988) - grote litho, oplage 15/80? Enchérissez de 150!
Jeroen Henneman - Watervrouw (1988) - grote litho, oplage 15/80

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiles

Heure de fin 30-09-2022 à 19:56

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions80 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Dernière
chance
AcheterHannes Postma - De reis? Enchérissez de 1!
Hannes Postma - De reis

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 30-09-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Good Morning, litho? Enchérissez de 50!
Hannes Postma - Good Morning, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 20:37

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Paysage Visage, prachtig gelijst? Enchérissez de 499!
Karel Appel - Paysage Visage, prachtig gelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-10-2022 à 22:09

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van Goethem - Ganzenbord, litho? Enchérissez de 40!
Jan van Goethem - Ganzenbord, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 01-10-2022 à 22:22

Année1967
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 47 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterRoger Raveel - Lot met 5 uitgaves en 4 artikelen -> gratis verzending NL? Enchérissez de 50!
Roger Raveel - Lot met 5 uitgaves en 4 artikelen -> gratis verzending NL

Livres d'art

Mis en vente parMiles

Heure de fin 02-10-2022 à 12:15

Année1981
TechniqueCouverture souple
Dimensions28.5 cm x 28.5 cm (h x b)
AcheterReinier Lucassen - De Schepping Ontmaskerd? Enchérissez de 385!
Reinier Lucassen - De Schepping Ontmaskerd

Peintures

Mis en vente parardworks

Heure de fin 02-10-2022 à 20:40

Année2000
TechniqueCollage
Dimensions52 cm x 53 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Regards vers l’Infini 1963? Enchérissez de 1100!
Karel Appel - Regards vers l’Infini 1963

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMigdale1

Heure de fin 02-10-2022 à 21:41

Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions81 cm x 96 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan van der Zee - Paardenmarkt in Zuidlaren? Enchérissez de 4500!
Jan van der Zee - Paardenmarkt in Zuidlaren

Peintures

Mis en vente parharrie1959

Heure de fin 02-10-2022 à 22:02

Année1960
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterJan Schoonhoven - Formatie V? Enchérissez de 290!
Jan Schoonhoven - Formatie V

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 22:09

Année1995
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Blue head again? Enchérissez de 525!
Karel Appel - Blue head again

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 22:28

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakking? Enchérissez de 345!
Karel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakking

Sculptures / Objets

Heure de fin 02-10-2022 à 22:39

Année2006
TechniqueCéramique
Dimensions33 cm x 33 cm x 1.5 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
Dernière
chance
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT

Estampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 02-10-2022 à 22:40

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterReinier Lucassen - Zeefdruk, Que 2 - Ingelijst? Enchérissez de 150!
Reinier Lucassen - Zeefdruk, Que 2 - Ingelijst

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 21:37

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

Après-vente
AcheterLucebert - Je suis? Enchérissez de 500!
Lucebert - Je suis

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMarcart

Heure de fin 29-03-2022 à 21:38

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - -Sa piste a L'image de la planete terre'-? Enchérissez de 1800!
Karel Appel - -Sa piste a L'image de la planete terre'-

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJanvld

Heure de fin 12-04-2022 à 22:41

Année1978
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Ik ben een profeet Panorama tijdschrift 16-22 augustus 1969? Enchérissez de 30!
Karel Appel - Ik ben een profeet Panorama tijdschrift 16-22 augustus 1969

Multimédia

Mis en vente parHDB2021

Heure de fin 15-04-2022 à 22:28

Année1969
TechniqueMultimédia
Dimensions36 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
Après-vente
AcheterJan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z? Enchérissez de 320!
Jan Schoonhoven - minimalistische zeefdruk - 1987 - oplage B/Z

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 26-04-2022 à 20:15

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 26-04-2022 à 20:22

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Cheval? Enchérissez de 800!
Karel Appel - Cheval

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHaffmans

Heure de fin 01-05-2022 à 19:08

Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 35!
Hannes Postma - zonder titel

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 01-05-2022 à 21:03

Année1971
TechniquePointe sèche
Dimensions64 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJan van der Zee - Abstracte linosnede? Enchérissez de 220!
Jan van der Zee - Abstracte linosnede

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parruud-dj

Heure de fin 08-05-2022 à 11:00

Année1988
Dimensions40 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJan Schoonhoven - Formatie IV? Enchérissez de 295!
Jan Schoonhoven - Formatie IV

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 09-05-2022 à 21:00

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 295!
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-05-2022 à 21:33

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-05-2022 à 21:41

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-05-2022 à 22:11

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Handgesigneerde kleurenzeefdruk | 'Chat' | jaren '70? Enchérissez de 975!
Karel Appel - Handgesigneerde kleurenzeefdruk | 'Chat' | jaren '70

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJJvanWijk

Heure de fin 10-05-2022 à 07:12

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - Symmetrie onmacht? Enchérissez de 549!
Reinier Lucassen - Symmetrie onmacht

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMarcart

Heure de fin 10-05-2022 à 22:48

Année1982
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - ets ‘KRITIK’ - 2004 - oplage 30? Enchérissez de 95!
Reinier Lucassen - ets ‘KRITIK’ - 2004 - oplage 30

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 14-05-2022 à 19:29

Année2004
Dimensions24 cm x 18 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterLucebert - Een vroege inkt pentekening van Lucebert? Enchérissez de 1150!
Lucebert - Een vroege inkt pentekening van Lucebert

Dessins / Aquarelles

Mis en vente par12Winaberta34

Heure de fin 14-05-2022 à 20:00

Année1963
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions39.5 cm x 33.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - Ingelijste ets: Praag/Bild - 1998 (nette houten lijst!)? Enchérissez de 110!
Reinier Lucassen - Ingelijste ets: Praag/Bild - 1998 (nette houten lijst!)

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 15-05-2022 à 20:52

Année1998
Dimensions61 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterEduard Flor - kleurets: ster, planeet -? Enchérissez de 65!
Eduard Flor - kleurets: ster, planeet -

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiles

Heure de fin 19-05-2022 à 20:15

Période1945 à 1999
Dimensions41 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - Utopia? Enchérissez de 1499!
Reinier Lucassen - Utopia

Peintures

Mis en vente parMarcart

Heure de fin 26-05-2022 à 22:52

Année2003
TechniqueCollage
Dimensions78 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - Krijttekening: 2 figuren - 1981? Enchérissez de 350!
Reinier Lucassen - Krijttekening: 2 figuren - 1981

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 28-05-2022 à 20:02

Année1981
TechniquePastel/Craies
Dimensions55.5 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterReinier Lucassen - Little Fontanablauw II uit een serie van 3 met bijzondere lijst? Enchérissez de 175!
Reinier Lucassen - Little Fontanablauw II uit een serie van 3 met bijzondere lijst

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 28-05-2022 à 22:15

Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions65 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterJan van Goethem - San Marcoplein, Venetië, gemengde techniek op papier? Enchérissez de 50!
Jan van Goethem - San Marcoplein, Venetië, gemengde techniek op papier

Dessins / Aquarelles

Mis en vente parRosser

Heure de fin 29-05-2022 à 19:49

Année1996
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterJan de Bruin - Schutting, klapstoel, tulpen, chocodips, litho? Enchérissez de 20!
Jan de Bruin - Schutting, klapstoel, tulpen, chocodips, litho

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 29-05-2022 à 22:38

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Tibetan bird met lijst!? Enchérissez de 625!
Karel Appel - Tibetan bird met lijst!

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 30-05-2022 à 21:33

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions82 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Paysage visage (stijlvol gelijst!)? Enchérissez de 625!
Karel Appel - Paysage visage (stijlvol gelijst!)

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 01-06-2022 à 21:36

Année1979
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Compositie , zeldzame litho? Enchérissez de 1495!
Karel Appel - Compositie , zeldzame litho

Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-06-2022 à 22:21

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions67 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Après-vente
AcheterKarel Appel - Seven summer days? Enchérissez de 1199!
Karel Appel - Seven summer days

Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parMarcart

Heure de fin 09-06-2022 à 22:45

Année1977
TechniqueLithographie
Dimensions95 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Pas encore enregistré(e) ?