3. Artistes
  5. Groep Amsterdam

Groep Amsterdam

Fondé en 1959

31 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterShinkichi Tajiri - CHRISTINA? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri - CHRISTINAPhotographies
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 06-02-2023 à 19:51
Année1983
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions24.5 cm x 16.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréPasse-partout uniquement

Lots en après-vente

AcheterKees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Harlekijn en jongens met vlieger, litho - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 27-08-2022 à 20:52
Année1947
TechniqueVaria
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
AcheterWessel Couzijn - proefdruk? Enchérissez de 95!
Wessel Couzijn - proefdrukEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-09-2022 à 22:18
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions79 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 02-10-2022 à 21:25
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions52 cm x 59 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 25-11-2022 à 20:52
Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWessel Couzijn - Zonder titel? Enchérissez de 150!
Wessel Couzijn - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parvensterbanK3
Heure de fin 02-12-2022 à 15:22
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterShinkichi Tajiri - catalogus van het Nederlands Paviljoen Holland/ Olanda Biënnale van Venetië 1962? Enchérissez de 50!
Shinkichi Tajiri - catalogus van het Nederlands Paviljoen Holland/ Olanda Biënnale van Venetië 1962Livres d'art
Mis en vente parSBGallery
Heure de fin 07-12-2022 à 21:24
Année1962
TechniqueCouverture souple
Dimensions23 cm x 15.5 cm (h x b)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 11-12-2022 à 22:50
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions52 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 12-12-2022 à 19:13
Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 25-12-2022 à 21:48
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions58 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Kees Andrea - Baadsters, litho - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 01-01-2023 à 22:49
Année1947
TechniqueVaria
SignéSignature imprimée
Kees Andrea - Fluitspeelster en dansers, handgesigneerde lithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 06-01-2023 à 19:37
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions48 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterShinkichi Tajiri - Zonder titel? Enchérissez de 295!
Shinkichi Tajiri - Zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parkunstpeer
Heure de fin 09-01-2023 à 22:16
Année1989
TechniqueImpression numérique
Dimensions20 cm x 25 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterKees Andrea - Twee vrouwen en een geit - Litho? Enchérissez de 35!
Kees Andrea - Twee vrouwen en een geit - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 10-01-2023 à 21:40
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Haan en geit, litho - Gratis verzending!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Haan en geit, litho - Gratis verzending!Estampes et éditions
Mis en vente parRosser
Heure de fin 21-01-2023 à 20:05
Année1947
TechniqueVaria
SignéSignature imprimée
AcheterWessel Couzijn - zeldzame zwart wit lithografie? Enchérissez de 20!
Wessel Couzijn - zeldzame zwart wit lithografieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parAnnilo
Heure de fin 22-01-2023 à 21:14
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions52.5 cm x 78.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Blinde Manneke Spelende Kinderen? Enchérissez de 575!
Kees Andrea - Blinde Manneke Spelende KinderenPeintures
Mis en vente pardowkok
Heure de fin 28-01-2023 à 22:33
Période1945 à 1999
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions31.5 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - LithoEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 29-01-2023 à 19:59
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
Heure de fin 29-01-2023 à 20:02
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Winter landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Winter landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:06
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Herfst landschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: Herfst landschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:08
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterEdgar Fernhout - Litho: Zomerlandschap? Enchérissez de 53!
Edgar Fernhout - Litho: ZomerlandschapEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:12
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Bok en Haan? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Bok en HaanEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:15
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hond? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Harlekijnen met vliegers en hondEstampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:17
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: De fluitspeelster - 1947? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: De fluitspeelster - 1947Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:20
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 63 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: tentoonstellings poster - 1955? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: tentoonstellings poster - 1955Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:21
Année1947
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 49.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterKees Andrea - Litho: Baadsters - 1947? Enchérissez de 50!
Kees Andrea - Litho: Baadsters - 1947Estampes et éditions
Heure de fin 29-01-2023 à 20:24
Année1947
TechniqueLithographie
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 31-01-2023 à 19:40
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Kees Andrea - BAADSTERS / KLEURLITHO / 63x48cm / 1947Estampes et éditions
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 31-01-2023 à 21:00
Année1947
TechniqueSérigraphie
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?