3. Artistes
  5. Groep Amsterdam

Groep Amsterdam

Fondé en 1959

AcheterKees Andrea - Haan en geit, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Coq et chèvre, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
TechniqueImpression numérique
Dimensions42 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterCarel Kneulman - Het lieverdje? Enchérissez de 29!
Carel Kneulman (1915-2008) Néerlandais La chérie
TechniqueÉtain
Dimensions9.5 x 3.5 x 2 cm (h x l x p)
Mise à prix
29 €
AcheterShinkichi Tajiri - Knoop ( gesigneerd )? Enchérissez de 125!
TechniqueSérigraphie
Dimensions55.5 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterJan van Heel - Rots formatie- spaans landschap? Enchérissez de 295!
Jan van Heel (1898-1990) Néerlandais Formation rocheuse - paysage espagnol
TechniqueAquarelle
Dimensions50 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
295 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterWessel Couzijn - proefdruk? Enchérissez de 95!
Wessel Couzijn (1912-1984) Néerlandais proefdruk
TechniquePointe sèche
Dimensions52 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop - gesigneerde zeefdruk ‘The Big Bang’ - oplage 85 ex? Enchérissez de 175!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare - sérigraphie signée 'The Big Bang' - édition de 85 ex
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterWessel Couzijn - proefdruk? Enchérissez de 90!
TechniquePointe sèche
Dimensions52 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
90 €
AcheterKees Andrea - "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen? Enchérissez de 30!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais "Mensen en Dieren" | voor H.J. Wilzen
TechniqueSérigraphie
Dimensions17 x 22.8 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
30 €
AcheterKees Andrea - De Voorde en herfst? Enchérissez de 300!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais De Voorde et l'automne
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
Mise à prix
300 €
AcheterShinkichi Tajiri - gesigneerde computerprint: liefdesknoop+ originele bewaarmap? Enchérissez de 120!
TechniqueImpression numérique
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
120 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN I' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €
AcheterShinkichi Tajiri - Zonder titel? Enchérissez de 249!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais Sans titre
TechniqueImpression numérique
Dimensions20 x 25 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
249 €
AcheterKees Andrea - Jan van Keulen: Schildersprenten 1947 (gratis verzending binnen Nederland!)? Enchérissez de 59!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Jan van Keulen : Painting Prints 1947 (livraison gratuite aux Pays-Bas !)
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 47.5 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
59 €
AcheterShinkichi Tajiri - CHRISTINA? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais CHRISTINE
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions24.5 x 16.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
Mise à prix
125 €
AcheterShinkichi Tajiri - KOAN II? Enchérissez de 118!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais KOAN II
TechniqueImpression numérique
Dimensions30 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
118 €
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Joueur de flûte et danseurs, lithographie signée à la main
TechniqueLithographie
Dimensions48 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterShinkichi Tajiri - Zeefdruk: Zeldzame knoop - The big bang? Enchérissez de 149!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais gravure: de l'hélicoptère - 1979 (édition de seulement 9 pièces, y compris E.A.)
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
149 €
AcheterEdgar Fernhout - Handgesigneerde litho Stilleven (Serie schildersprenten 1947)? Enchérissez de 40!
Edgar Fernhout (1912-1974) Néerlandais Lithographie Nature morte (Série d'estampes de peintre 1947)
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €