3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

AcheterJudith Werdmuller von Elgg - Droge naald, Burning Feet in the Factory? Enchérissez de 25!
Judith Werdmuller von Elgg (1953) Néerlandais Droge naald, Les pieds brûlants dans l'usine
TechniquePointe sèche
Dimensions25 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterJudith Werdmuller von Elgg - Droge naald, The Silverminer wears his head upside down? Enchérissez de 25!
Judith Werdmuller von Elgg (1953) Néerlandais Droge naald, Le Silverminer porte la tête à l'envers
TechniquePointe sèche
Dimensions27 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterAat Verhoog - Spiegel aan de wand,? Enchérissez de 605!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais Miroir sur le mur,
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions110 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
605 €
AcheterAd van Riel - Snake? Enchérissez de 75!
Ad van Riel (1959) Néerlandais cactus (2)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie L? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation L
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
250 €
1 enchère
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie A? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation A
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterJan de Weerd - Originele krijttekening op papier, Abstracte compositie? Enchérissez de 30!
Jan de Weerd (1953) Néerlandais Dessin original à la craie sur papier, composition abstraite
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterKees van Bohemen - Modern landschap? Enchérissez de 140!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Paysage moderne
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
140 €
AcheterWim Bettenhausen - Westeinde Ziekenhuis? Enchérissez de 180!
Wim Bettenhausen (1942) Néerlandais Hôpital Westeinde
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterMeindert Zaalberg - steengoed gedraaide vaas grijs/blauw/bruin? Enchérissez de 50!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Néerlandais vase tourné en grès gris/bleu/marron
Dimensions26 x 11 x 6 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
AcheterJohan van den Berg - 2 stuks, zie omschrijving? Enchérissez de 150!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais 2 pièces, voir description
TechniqueAcrylique
Dimensions31 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
TechniqueAcrylique
Dimensions21 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterAd van Riel - Sight (7)? Enchérissez de 180!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Vue (7)
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions42 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportCarton
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterTheo van Hoytema - December? Enchérissez de 35!
Theo van Hoytema (1863-1917) Néerlandais December
TechniqueLithographie
Dimensions40 x 32 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterFranciscus Johannes Mansveld - Op tafel? Enchérissez de 50!
Franciscus Johannes Mansveld (1872-1951) Néerlandais Sur la table
TechniqueAquarelle
Dimensions38 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterSierk Schroder - Aquarel , Liggend model – gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 475!
TechniqueAquarelle
Dimensions71 x 82 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
475 €
AcheterCarl C. van Niekerk - Stilleven? Enchérissez de 45!
Carl C. van Niekerk (1897-1984) Néerlandais Nature morte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions25 x 34.7 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau dur
Mise à prix
45 €
AcheterSees Vlag - Zelfportret? Enchérissez de 45!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Autoportrait
TechniqueSérigraphie
Dimensions36 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJohan van den Berg - LANDSCHAPPELIJK? Enchérissez de 79!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais PAYSAGE
TechniquePastel/Craies
Dimensions32 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
79 €
AcheterJohan van den Berg - WEIDS LANDSCHAP? Enchérissez de 119!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais PAYSAGE DE PÂTURAGES
TechniqueAcrylique
Dimensions35 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
119 €
AcheterMarian Zult - Grote monochrome droge naald Ets -zonder titel- potloodgesigneerd? Enchérissez de 38!
Marian Zult (1958) Néerlandais Grande gravure pointe-sèche monochrome - sans titre - signée au crayon
TechniquePointe sèche
Dimensions75 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
38 €
AcheterJohan van den Berg - Zonder titel - Epreuve d’Artiste? Enchérissez de 45!
Johan van den Berg (1939) Néerlandais Sans titre - Épreuve d'Artiste
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterRinus van den Bosch - Regenlicht, 1992? Enchérissez de 275!
Rinus van den Bosch (1938-1996) Néerlandais Lumière de pluie, 1992
TechniqueC-Print
Dimensions78 x 103 cm (h x l)
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterJohan D. Scherft - Kloosteringang St. Servaas Maastricht? Enchérissez de 60!
Johan D. Scherft (1891-1969) Néerlandais Entrée du monastère St. Servaas Maastricht
Dimensions61 x 45 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
60 €
AcheterAat Verhoog - handgesigneerde en genummerde hardcover met omslag? Enchérissez de 50!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais couverture rigide signée et numérotée à la main avec jaquette
TechniqueCouverture rigide
Dimensions29 x 29 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterPaddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werk? Enchérissez de 95!
Paddy Summerfield (1947) Anglais 'Deux avec des fleurs' - techniques mixtes - œuvre colorée unique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions56 x 52 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
95 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterJan Poortenaar - Waterloo Bridge Londen bij avond - Ets? Enchérissez de 75!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Waterloo Bridge Londres la nuit - Gravure
Dimensions24 x 29.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterHerman Bieling - Landschap in Corsica? Enchérissez de 1750!
Herman Bieling (1887-1964) Néerlandais Paysage en Corse
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions75 x 96 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
1 750 €
AcheterKees Andrea - Baadsters, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Baigneurs, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterKees Andrea - Haan en geit, litho - Gratis verzending binnen Nederland!? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Coq et chèvre, lithographie - Livraison gratuite aux Pays-Bas !
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJohan Mekkink - Zandverstuiving? Enchérissez de 150!
Johan Mekkink (1904-1991) Néerlandais Zandverstuiving
TechniqueLithographie
Dimensions35 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
TechniqueLithographie
Dimensions63 x 48 cm (h x l)
SignéSignature imprimée
Mise à prix
AcheterJan Poortenaar - Edam Kwakelbrug met uitzicht op de Speeltoren? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Pont Edam Kwakel avec vue sur le Speeltoren
Dimensions24.4 x 20.2 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Poortenaar - De Waag te Amsterdam? Enchérissez de 40!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Le Waag à Amsterdam
Dimensions13 x 19 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterJan Poortenaar - Brugje in een Noord Hollandse polder? Enchérissez de 35!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Pont dans un polder du nord des Pays-Bas
Dimensions10 x 17 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterAat Verhoog - gesigneerde litho? Enchérissez de 35!
Aat Verhoog (1933) Néerlandais lithographie signée
TechniqueLithographie
Dimensions51.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJoop Kropff - Blankenberge? Enchérissez de 80!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Blankenberge
TechniqueLithographie
Dimensions31.5 x 39.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €