• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

164 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterAimee Crince le Roy - de wereld een maskerade? Enchérissez de 150!
Aimee Crince le Roy - de wereld een maskeradePeintures

Mis en vente parendyk177

Heure de fin 07-10-2022 à 22:36

Année2003
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterJohan D. Scherft - Novembermorgen, Oud Delft - ets? Enchérissez de 30!
Johan D. Scherft - Novembermorgen, Oud Delft - etsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parMiles

Heure de fin 08-10-2022 à 10:52

Année1922
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions28 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMarijke Verhoef - Lente? Enchérissez de 25!
Marijke Verhoef - LenteEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parNoudje

Heure de fin 08-10-2022 à 19:06

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions46 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterWillem Hendrik Gispen - Park in Stockholm - Aquarel? Enchérissez de 60!
Willem Hendrik Gispen - Park in Stockholm - AquarelDessins / Aquarelles

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 08-10-2022 à 20:03

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions23 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterLivinus van de Bundt - Man met kat - Litho? Enchérissez de 50!
Livinus van de Bundt - Man met kat - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 08-10-2022 à 21:48

Période1900 à 1944
TechniqueLithographie
Dimensions28 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Bohemen - IJshockeyspeler? Enchérissez de 50!
Kees van Bohemen - IJshockeyspelerDessins / Aquarelles

Mis en vente parISJ

Heure de fin 09-10-2022 à 19:27

Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions75 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterArnold Bernard Neujean - Café Bellevue, Ardennen? Enchérissez de 45!
Arnold Bernard Neujean - Café Bellevue, ArdennenDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 09-10-2022 à 19:30

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions33 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Bieling - Houtsnede: Circus voorstelling - 1932? Enchérissez de 55!
Herman Bieling - Houtsnede: Circus voorstelling - 1932Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 09-10-2022 à 19:46

Année1932
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions29 cm x 18.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Bieling - Houtsnede: Circus voorstelling? Enchérissez de 55!
Herman Bieling - Houtsnede: Circus voorstellingEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 19:50

Période1900 à 1944
Dimensions20 cm x 16.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Bali - Gunung Batur 1978Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-10-2022 à 19:53

Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions49.5 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Olieverf op papier, Zonder titel? Enchérissez de 350!
Aat Verhoog - Olieverf op papier, Zonder titelPeintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 09-10-2022 à 19:59

Année1978
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions48 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJohan D. Scherft - Brugge, Begijnenhofje? Enchérissez de 50!
Johan D. Scherft - Brugge, BegijnenhofjeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parks53

Heure de fin 09-10-2022 à 20:14

Année1947
Dimensions35 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAp Sok - Portofolio met 17 handgesigneerde litho's (voor Melle)? Enchérissez de 250!
Ap Sok - Portofolio met 17 handgesigneerde litho's (voor Melle)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 09-10-2022 à 20:31

Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJaap Gutterswijk - Bronzen penning, Mens en groei? Enchérissez de 1!
Jaap Gutterswijk - Bronzen penning, Mens en groeiMédaille

Heure de fin 09-10-2022 à 20:59

Année1977
TechniqueBronze
Dimensions9 cm x 9 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Playa de C'obreces - 1977Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-10-2022 à 21:05

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967? Enchérissez de 100!
Sees Vlag - Zeefdruk: Flat gebouw - 1967Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Année1967
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977? Enchérissez de 75!
Sees Vlag - Zeefdruk: Provinciehuis Zuid Holland - 1977Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-10-2022 à 21:16

Année1977
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Bohemen - Koeien? Enchérissez de 150!
Kees van Bohemen - KoeienEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGMPaard

Heure de fin 09-10-2022 à 21:58

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Schoonhoven - Formatie, zeefdruk? Enchérissez de 275!
Jan Schoonhoven - Formatie, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:00

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:01

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parRosser

Heure de fin 10-10-2022 à 19:02

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Schoonhoven - Vorm, zeefdruk? Enchérissez de 375!
Jan Schoonhoven - Vorm, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 10-10-2022 à 19:48

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 10-10-2022 à 19:51

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndrzej Wawrzyniak - zonder titel? Enchérissez de 25!
Andrzej Wawrzyniak - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 10-10-2022 à 19:54

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 10-10-2022 à 19:55

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Schoonhoven - zonder titel? Enchérissez de 925!
Jan Schoonhoven - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 10-10-2022 à 20:03

Année1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPiet Franz - Gemengde techniek op doek, Relations - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 100!
Piet Franz - Gemengde techniek op doek, Relations - Ingelijst (Groot)Peintures

Heure de fin 10-10-2022 à 20:10

Année1984
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions102 cm x 102 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterSjaak de Wit - Randstad? Enchérissez de 25!
Sjaak de Wit - RandstadEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 10-10-2022 à 20:37

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987? Enchérissez de 295!
Jan Schoonhoven - Zeefdruk: formatie - 1987Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 10-10-2022 à 21:09

Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 10-10-2022 à 21:16

Année1987
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFred van de Walle - Litho, Abstract-geometrische voorstelling in twee delen? Enchérissez de 24!
Fred van de Walle - Litho, Abstract-geometrische voorstelling in twee delenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin 10-10-2022 à 22:20

Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions33 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterPeter ten Hoorn - Lot van 5 pentekeningen? Enchérissez de 1!
Peter ten Hoorn - Lot van 5 pentekeningenDessins / Aquarelles

Heure de fin 10-10-2022 à 22:42

Année1981
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions75 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArnold Bernard Neujean - Stadsgezicht Den Haag? Enchérissez de 30!
Arnold Bernard Neujean - Stadsgezicht Den HaagDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 11-10-2022 à 19:47

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions26 cm x 32.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArnold Bernard Neujean - Achterkant huizen Broederplein, Zeist? Enchérissez de 30!
Arnold Bernard Neujean - Achterkant huizen Broederplein, ZeistDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 11-10-2022 à 19:49

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions24 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArnold Bernard Neujean - Huizen, Zeist, Holland? Enchérissez de 30!
Arnold Bernard Neujean - Huizen, Zeist, HollandDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 11-10-2022 à 19:51

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions18 cm x 21.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArnold Bernard Neujean - Aronskelken? Enchérissez de 30!
Arnold Bernard Neujean - AronskelkenDessins / Aquarelles

Mis en vente parh-g-art

Heure de fin 11-10-2022 à 19:54

Période1900 à 1944
TechniqueAquarelle
Dimensions25 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijst? Enchérissez de 65!
Marius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijstEstampes

Mis en vente parffagott

Heure de fin 11-10-2022 à 22:13

Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueAutre
Dimensions45 cm x 37.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterKees Andrea - Twee vrouwen en een geit - Litho? Enchérissez de 45!
Kees Andrea - Twee vrouwen en een geit - LithoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlenteman

Heure de fin 12-10-2022 à 20:07

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions21 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarijke de Wit - Interieur, Ets in rood passe-partout? Enchérissez de 20!
Marijke de Wit - Interieur, Ets in rood passe-partoutEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pard_Hondecoeter

Heure de fin 13-10-2022 à 20:15

Période1945 à 1999
Dimensions40.5 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Pas encore enregistré(e) ?