3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

138 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJan Schoonhoven - Formatie, zeefdruk? Enchérissez de 195!
Jan Schoonhoven - Formatie, zeefdrukEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 30-01-2023 à 19:46
Année1987
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 31-01-2023 à 19:40
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Kees Andrea - BAADSTERS / KLEURLITHO / 63x48cm / 1947Estampes et éditions
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 31-01-2023 à 21:00
Année1947
TechniqueSérigraphie
Dimensions63 cm x 48 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterReinout Zikel - NATAJSA / ORIGINEEL WERK / 50x70cm / 1992? Enchérissez de 25!
Reinout Zikel - NATAJSA / ORIGINEEL WERK / 50x70cm / 1992Dessins / Aquarelles
Mis en vente parKUNSTHUIS_BE
Heure de fin 31-01-2023 à 21:22
Année1992
TechniquePastel/Craies
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCatharina Goeting - Titel niet bekend? Enchérissez de 45!
Catharina Goeting - Titel niet bekendSculptures / Objets
Mis en vente parEK9360
Heure de fin 31-01-2023 à 21:47
Période1945 à 1999
TechniqueCéramique
Dimensions40 cm x 40 cm x 3 cm (h x b x d)
Poids3000 g
SignéSigné à la main
AcheterTheo van Hoytema - Theo van Hoytema? Enchérissez de 75!
Theo van Hoytema - Theo van HoytemaDessins / Aquarelles
Mis en vente parArnoldus3
Heure de fin 31-01-2023 à 22:30
Période1800 à 1899 (19e siècle)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions25 cm x 20 cm (h x b)
SupportCarton
EncadréEncadré
AcheterAimee Crince le Roy - de wereld een mascarade? Enchérissez de 200!
Aimee Crince le Roy - de wereld een mascaradePeintures
Mis en vente parendyk177
Heure de fin 01-02-2023 à 22:03
Année2003
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterAimee Crince le Roy - waakzaam? Enchérissez de 200!
Aimee Crince le Roy - waakzaamPeintures
Mis en vente parendyk177
Heure de fin 01-02-2023 à 22:11
Année2005
TechniquePeinture à l'huile
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterMarius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijst? Enchérissez de 50!
Marius Bauer - Mythologische scene - lithografie, ingelijstEstampes
Mis en vente parffagott
Heure de fin 02-02-2023 à 19:40
TechniqueAutre
Dimensions45 cm x 37.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterHerman Bieling - 4 Ingelijste houtsnedes: Havenmeisjes? Enchérissez de 125!
Herman Bieling - 4 Ingelijste houtsnedes: HavenmeisjesEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 03-02-2023 à 20:21
Période1900 à 1944
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions21.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAd van Riel - "Boat"? Enchérissez de 75!
Ad van Riel - "Boat"Peintures
Mis en vente paradvanriel
Heure de fin 03-02-2023 à 21:04
Année2017
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterKees van Bohemen - onbekend? Enchérissez de 75!
Kees van Bohemen - onbekendEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parPodenco
Heure de fin 03-02-2023 à 22:42
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions91 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHerman Bieling - Boksers in actie - 4 Tekeningen? Enchérissez de 50!
Herman Bieling - Boksers in actie - 4 TekeningenDessins / Aquarelles
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 04-02-2023 à 19:56
Période1900 à 1944
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions23 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - s-Gravenhage - Huis ten Bosch - Zeefdruk,? Enchérissez de 60!
Sees Vlag - s-Gravenhage - Huis ten Bosch - Zeefdruk,Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 04-02-2023 à 21:09
Année1982
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Vijf etsen.? Enchérissez de 50!
Jan Poortenaar - Vijf etsen.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parBernardenbeppie
Heure de fin 04-02-2023 à 22:41
Période1900 à 1944
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAd van Riel - Summer Tunes? Enchérissez de 250!
Ad van Riel - Summer TunesPeintures
Mis en vente paradvanriel
Heure de fin 05-02-2023 à 15:56
Année2011
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions26 cm x 114 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterChris de Moor - Twee handgesigneerde lithografieën: Landschap, Dorpsgezicht? Enchérissez de 22!
Chris de Moor - Twee handgesigneerde lithografieën: Landschap, DorpsgezichtEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parsvalbardart
Heure de fin 05-02-2023 à 19:18
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions45 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Voets - Tafel IV? Enchérissez de 35!
Jan Voets - Tafel IVEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:42
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 56.8 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Voets - Tafel I? Enchérissez de 35!
Jan Voets - Tafel IEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:52
Année1988
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMarius Bauer - 1889 - Harem muren? Enchérissez de 80!
Marius Bauer - 1889 - Harem murenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parNoudje
Heure de fin 05-02-2023 à 19:56
Année1889
Dimensions26 cm x 17 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterJan Voets - Tafel III? Enchérissez de 35!
Jan Voets - Tafel IIIEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 05-02-2023 à 19:58
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSees Vlag - 's-Gravenhage Gevangenenpoort? Enchérissez de 150!
Sees Vlag - 's-Gravenhage GevangenenpoortEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parmonschau
Heure de fin 05-02-2023 à 20:21
Année1994
Dimensions81 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKees van Bohemen - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 120!
Kees van Bohemen - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 05-02-2023 à 21:53
Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions61 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSees Vlag - zeefdruk - Duinen - Ahold - INGElIJST - 23383? Enchérissez de 95!
Sees Vlag - zeefdruk - Duinen - Ahold - INGElIJST - 23383Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 05-02-2023 à 22:50
Année1986
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMieke Visser - zonder titel? Enchérissez de 20!
Mieke Visser - zonder titelPhotographies
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 06-02-2023 à 19:33
Année1986
TechniqueTirage argentique (Photo classique)
Dimensions44 cm x 46 cm (h x b)
SignéSigné à la main
EncadréNon encadré
AcheterJohan D. Scherft - Kerk aan de Elandstraat, Den Haag? Enchérissez de 60!
Johan D. Scherft - Kerk aan de Elandstraat, Den HaagEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parNjoyart
Heure de fin 07-02-2023 à 21:09
Année1946
Dimensions71 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJohan D. Scherft - Ets - Brugge, Begijnenhofje? Enchérissez de 28!
Johan D. Scherft - Ets - Brugge, BegijnenhofjeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parks53
Heure de fin 08-02-2023 à 19:18
Année1947
Dimensions35 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPaddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werk? Enchérissez de 150!
Paddy Summerfield - 'Twee met bloemen' - gemengde techniek - uniek kleurrijk werkDessins / Aquarelles
Mis en vente parin2art
Heure de fin 08-02-2023 à 19:52
Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions74.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Bohemen - Prachtige gesigneerde kleurenlitho - 1974 - 121/200? Enchérissez de 75!
Kees van Bohemen - Prachtige gesigneerde kleurenlitho - 1974 - 121/200Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 11-02-2023 à 20:11
Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions86 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - Ets, Man op paard - Ingelijst? Enchérissez de 1!
Aat Verhoog - Ets, Man op paard - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 12-02-2023 à 19:20
Période1945 à 1999
Dimensions54 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterSees Vlag - zeefdruk - Geuldal - Limburg - Ahold - INGElIJST - 23373? Enchérissez de 95!
Sees Vlag - zeefdruk - Geuldal - Limburg - Ahold - INGElIJST - 23373Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZaansgroen
Heure de fin 14-02-2023 à 22:14
Année1986
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterPol Dom - John F. Kennedy President of the U.S.A.? Enchérissez de 55!
Pol Dom - John F. Kennedy President of the U.S.A.Médaille
Mis en vente parPensioenman
Heure de fin 31-07-2022 à 20:55
Année1963
TechniqueMédaille
Dimensions7.0 cm x 7.0 cm (h x b)
AcheterAat Verhoog - Litho? Enchérissez de 45!
Aat Verhoog - LithoEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 04-08-2022 à 20:28
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Poortenaar - Ets: Holland? Enchérissez de 50!
Jan Poortenaar - Ets: HollandEstampes (Signé à la main)
Heure de fin 07-08-2022 à 20:33
Année1945
Dimensions13 cm x 19 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
AcheterJoop Kropff - Onbekend? Enchérissez de 200!
Joop Kropff - OnbekendPeintures
Mis en vente parRudolphus
Heure de fin 10-08-2022 à 19:00
Période1900 à 1944
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions92 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterTheo Bitter - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Theo Bitter - Zonder titelDessins / Aquarelles
Mis en vente parJPVerdijk
Heure de fin 10-08-2022 à 21:38
Année1960
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 86 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPieter de Josselin de Jong - Portret Jacob Maris? Enchérissez de 100!
Pieter de Josselin de Jong - Portret Jacob MarisEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parciscus_9com
Heure de fin 19-08-2022 à 21:15
Période1900 à 1944
TechniquePointe sèche
Dimensions20 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?