3. Artistes
  5. Haagse Kunstkring

Haagse Kunstkring

Fondé en 1891

Le Cercle des Arts de La Haye

AcheterJan Poortenaar - De Waag in Amsterdam? Enchérissez de 45!
Jan Poortenaar (1886-1958) Néerlandais Le Waag à Amsterdam
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions25 x 30 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterWillem van Leusden - Wasgoed op het erf - Ets? Enchérissez de 45!
Dimensions25 x 23 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Poortenaar - Edinburgh Castle - Ets? Enchérissez de 38!
Dimensions15 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
38 €
AcheterJan Schoonhoven - Zeefdruk: Formatie H? Enchérissez de 250!
Jan Schoonhoven (1914-1994) Néerlandais Sérigraphie : Formation 1
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterSees Vlag - Geuldal? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Gueuldale
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterSees Vlag - Duinen? Enchérissez de 70!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Dunes
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterMeindert Zaalberg - aardewerk servies? Enchérissez de 75!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Néerlandais Vaisselle en poterie à vendre
Dimensions13.5 x 28 x 28 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €
AcheterMarian Zult - Ets, Zonder Titel - Ingelijst? Enchérissez de 40!
Dimensions61 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
40 €
AcheterLoek Bos - Ezeltje rijden, (zonder hoed).? Enchérissez de 750!
Loek Bos (1946) Néerlandais Monter un âne (sans chapeau).
TechniqueBronze
Dimensions21 x 9.4 x 20 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
750 €
AcheterSybille Krosch - Vogels? Enchérissez de 900!
Sybille Krosch (1924) Néerlandais Des oiseaux
TechniqueBronze
Dimensions33 x 42 x 22 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
900 €
AcheterAd van Riel - Snake? Enchérissez de 75!
Ad van Riel (1959) Néerlandais cactus (2)
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions40 x 40 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
Mise à prix
75 €
AcheterAd van Riel - Thirteen Columns? Enchérissez de 200!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Treize colonnes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions47 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterAuke de Vries - Gesigneerde hardcover, met opdracht? Enchérissez de 40!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Couverture rigide signée, avec dédicace
TechniqueCouverture rigide
Dimensions30 x 16 cm (h x l)
Mise à prix
40 €
AcheterSierk Schroder - vrouwenportret? Enchérissez de 150!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais portrait de femme
TechniqueLithographie
Dimensions80 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterSees Vlag - Linosnede: Zienangoog II - 1989? Enchérissez de 55!
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions64.5 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
AcheterKees van Bohemen - Litho - 1976? Enchérissez de 250!
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 64 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKees Andrea - De vier Heemskinderen - Litho? Enchérissez de 50!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Les quatre Heemskinderen - Litho
TechniqueLithographie
Dimensions45 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
1 enchère
AcheterBen Viegers - Boerin bij de boerderij? Enchérissez de 995!
Ben Viegers (1886-1947) Néerlandais Femme du fermier à la ferme
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
995 €
TechniqueLithographie
Dimensions100 x 79.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterAd van Riel - Fifteen Columns? Enchérissez de 185!
Ad van Riel (1959) Néerlandais Quinze colonnes
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions37 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
185 €
AcheterSierk Schroder - Naakt met handdoek? Enchérissez de 525!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Nue avec une serviette
TechniquePastel/Craies
Dimensions67 x 58 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
525 €
AcheterSierk Schroder - Staand vrouwelijk naakt? Enchérissez de 375!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais Nu féminin debout
TechniquePastel/Craies
Dimensions80 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
375 €
AcheterKees Andrea - Toreador met stier? Enchérissez de 750!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Toréador avec taureau
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions50 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
750 €
AcheterMeindert Zaalberg - Zonder titel? Enchérissez de 100!
Meindert Zaalberg (1907-1989) Néerlandais Sans titre
Dimensions6 x 32 cm (h x l)
Mise à prix
100 €
AcheterSierk Schroder - geen titel? Enchérissez de 300!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais pas de titre
TechniquePastel/Craies
Dimensions70 x 81 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterSierk Schroder - zonder titel? Enchérissez de 300!
Sierk Schroder (1903-2002) Néerlandais sans titre
TechniqueFusain
Dimensions87 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
300 €
AcheterJohan D. Scherft - Boerenhoeve? Enchérissez de 40!
Johan D. Scherft (1891-1969) Néerlandais Ferme du fermier
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions29.5 x 32.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
40 €
1 enchère
AcheterSierk Schroder - Ballet – gesigneerd & ingelijst? Enchérissez de 400!
TechniqueAquarelle
Dimensions62 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
400 €
AcheterMarijke Verhoef - Veld 12 - Handgesigneerd / inglijst met passepartout.? Enchérissez de 30!
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
30 €
AcheterAuke de Vries - Auke de Vries, 'Gevelbeeld oude Stadhuis', ets, '67, vroeg werk? Enchérissez de 25!
Auke de Vries (1937) Néerlandais Auke de Vries, 'Image de la façade de l'ancien hôtel de ville', eau-forte, '67, premiers travaux
Dimensions50 x 68 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions83 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
35 €
AcheterSees Vlag - 's-Gravenhage - Koninklijke Schouwburg? Enchérissez de 75!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais Théâtre Royal de La Haye
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
75 €
AcheterWillem Hussem - Compositie met cirkels? Enchérissez de 175!
Willem Hussem (1900-1974) Néerlandais Composition avec des cercles
TechniqueLithographie
Dimensions88 x 60 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
175 €
AcheterWim Sinemus - Abstracte voorstelling? Enchérissez de 450!
Wim Sinemus (1903-1987) Néerlandais Représentation abstraite
TechniqueGouache
Dimensions100 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterKees Andrea - Stilleven met fruit en bloemen "France"? Enchérissez de 150!
Kees Andrea (1914-2006) Néerlandais Nature morte aux fruits et fleurs "France"
TechniqueAquarelle
Dimensions71.5 x 85.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
150 €
AcheterHenri van Daalhoff - Portret van een vrouw met sigaret? Enchérissez de 180!
Henri van Daalhoff (1867-1953) Néerlandais Portrait d'une femme avec une cigarette
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions30 x 36 cm (h x l)
SupportPanneau
EncadréEncadré
Mise à prix
180 €
AcheterAuke de Vries - zonder titel [serie 3 tekeningen]? Enchérissez de 450!
Auke de Vries (1937) Néerlandais sans titre [série de 3 dessins]
TechniqueCrayon
Dimensions104 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
450 €
AcheterJan Goeting - z.t. | muziekles? Enchérissez de 50!
Jan Goeting (1918-1984) Néerlandais NT. | cours de musique
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions26 x 26 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
AcheterJoop Kropff - Moutstraat (Utrecht)? Enchérissez de 70!
Joop Kropff (1892-1979) Néerlandais Rue Mout (Utrecht)
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 49 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréEncadré
Mise à prix
70 €
AcheterSees Vlag - potlood tekening: "Gezicht op Den Haag" - 2013? Enchérissez de 125!
Sees Vlag (1934-2018) Néerlandais dessin au crayon : "Vue de La Haye" - 2013
TechniqueCrayon
Dimensions49.5 x 64.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
125 €