Fondé en 1914
A Consten One était un cercle d'art à Nimègue qui avait un triple objectif. Elle voulait aider ses membres à se développer dans les domaines de l'artisanat et des beaux-arts. Elle voulait également connecter les membres et laisser les membres s'exercer à parler.
Technique | Peinture à l'huile |
Dimensions | 62 x 54 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 27 x 20 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Techniques mixtes |
Dimensions | 77 x 44 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 83 x 63 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Panneau |
Dimensions | 50 x 40 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Support | Toile |