• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

789 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJan Cremer - Gobi? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - GobiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:26

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions92 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Abstracte compositie .? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer - Abstracte compositie .Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 05-10-2022 à 19:49

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions70 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kind? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer - 2 zittende vrouwen 1 met kindPeintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 05-10-2022 à 19:51

Année1988
TechniqueTempera
Dimensions78 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBob Bonies - Frans Molenaar: zonder titel? Enchérissez de 75!
Bob Bonies - Frans Molenaar: zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:56

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Nong Khai? Enchérissez de 60!
Jan Montyn - Nong KhaiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 20:03

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Oervogel - LAATSTE DAG? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer - Oervogel - LAATSTE DAGPeintures

Mis en vente parJAMKoning

Heure de fin 05-10-2022 à 21:20

Période1945 à 1999
TechniqueGouache
Dimensions43 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGer Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Ger Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 21:45

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER BERG SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER BERG SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 05-10-2022 à 21:49

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions54 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee FUNDSTUCK SLECHTS 25 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee FUNDSTUCK SLECHTS 25 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 05-10-2022 à 21:51

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd.? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee ROTES GEWAND Handgesigneerd.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 05-10-2022 à 21:54

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions61 cm x 37 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee FELSIG SLECHTS 30EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee FELSIG SLECHTS 30EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 05-10-2022 à 21:58

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions57 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJuul Neumann - STAANDE NAAKTE VROUW / PASTELKRIJT / 62x50cm / CERTIFICAAT? Enchérissez de 25!
Juul Neumann - STAANDE NAAKTE VROUW / PASTELKRIJT / 62x50cm / CERTIFICAATDessins / Aquarelles

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 22:37

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions62 cm x 50 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJuul Neumann - ZITTENDE NAAKTE VROUW / PASTELKRIJT / 45x65cm / CERTIFICAAT? Enchérissez de 25!
Juul Neumann - ZITTENDE NAAKTE VROUW / PASTELKRIJT / 45x65cm / CERTIFICAATDessins / Aquarelles

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 22:45

Période1945 à 1999
TechniquePastel/Craies
Dimensions45 cm x 65 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lodeizen - Zeefdruk, handingekleurd: Zigeuners uit Amsterdam - 1989? Enchérissez de 55!
Frank Lodeizen - Zeefdruk, handingekleurd: Zigeuners uit Amsterdam - 1989Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 06-10-2022 à 19:11

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Litho? Enchérissez de 45!
Hannes Postma - LithoEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Moeder en kind De oer moeder? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - Moeder en kind De oer moederPeintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 06-10-2022 à 19:29

Année1988
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions39.5 cm x 26.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Danseres . Zo genaamde Tina Turner? Enchérissez de 300!
Anton Heyboer - Danseres . Zo genaamde Tina TurnerDessins / Aquarelles

Mis en vente parknubben

Heure de fin 06-10-2022 à 19:36

Année1992
TechniqueFeutre
Dimensions39.5 cm x 36 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGust Romijn - grote inkttekening - 1952? Enchérissez de 250!
Gust Romijn - grote inkttekening - 1952Dessins / Aquarelles

Mis en vente parMiles

Heure de fin 06-10-2022 à 20:52

Année1952
TechniquePinceau (Encre)
Dimensions72 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Vrouw, hond en vogel? Enchérissez de 350!
Corneille - Vrouw, hond en vogelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:41

Année2003
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",? Enchérissez de 250!
Corneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:48

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-Gogh? Enchérissez de 230!
Corneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-GoghEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:56

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions

Heure de fin 06-10-2022 à 22:23

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Giclee DER BOGEN Handgesigneerd---SLECHTS 30 EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Giclee DER BOGEN Handgesigneerd---SLECHTS 30 EX!!!Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 22:30

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions49 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndre van der Vossen - Houtsnede: Winter Volendam - 1928? Enchérissez de 45!
Andre van der Vossen - Houtsnede: Winter Volendam - 1928Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 19:11

Année1928
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions31 cm x 23 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cm? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer - Acryl en pastel, Portret – 108 x 79 cmPeintures

Mis en vente parkunst_ikhebje

Heure de fin 07-10-2022 à 19:20

Période1945 à 1999
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions108 cm x 79 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - A Beast Drawn Man (Zeldzame litho)? Enchérissez de 749!
Karel Appel - A Beast Drawn Man (Zeldzame litho)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parX-ART

Heure de fin 07-10-2022 à 19:58

Année1961
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - Collage: stifttekening met stukje plakband? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - Collage: stifttekening met stukje plakbandDessins / Aquarelles

Heure de fin 07-10-2022 à 20:45

Période1945 à 1999
TechniqueCollage
Dimensions32 cm x 24 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterTheo Niermeijer - Pentekening - 1964? Enchérissez de 50!
Theo Niermeijer - Pentekening - 1964Dessins / Aquarelles

Heure de fin 07-10-2022 à 20:48

Année1964
TechniqueStylo (Encre)
Dimensions24 cm x 32 cm (h x b)
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAndre van der Vossen - Houtsnede: Monnikendam - 1928? Enchérissez de 45!
Andre van der Vossen - Houtsnede: Monnikendam - 1928Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 20:50

Année1928
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 275!
Anton Heyboer - De oer vogel .Dessins / Aquarelles

Mis en vente parGesta

Heure de fin 07-10-2022 à 20:54

Année1992
TechniquePastel/Craies
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterArmando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30EX!!!? Enchérissez de 159!
Armando - Kleurengiclee DER DURCHGANG SLECHTS 30EX!!!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 07-10-2022 à 21:20

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKo Oosterkerk - Elementen, eigen druk? Enchérissez de 50!
Ko Oosterkerk - Elementen, eigen drukPeintures

Mis en vente parRwpons

Heure de fin 07-10-2022 à 22:06

Année1972
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions94 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:27

Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGer Lataster - abstracte litho - 1988 - oplage 100 ex? Enchérissez de 85!
Ger Lataster - abstracte litho - 1988 - oplage 100 exEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:29

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGer Lataster - kleurrijke litho ‘zonder titel’ - 1988? Enchérissez de 85!
Ger Lataster - kleurrijke litho ‘zonder titel’ - 1988Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:31

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - De tulpen als product van zijn perceptie: De Tulpenvlieger? Enchérissez de 165!
Jan Cremer - De tulpen als product van zijn perceptie: De TulpenvliegerEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunsthandelOlafWijman

Heure de fin 08-10-2022 à 19:38

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
AcheterAnton Heyboer - Vinkevener in nette nieuwe zwarte baklijst? Enchérissez de 320!
Anton Heyboer - Vinkevener in nette nieuwe zwarte baklijstPeintures

Heure de fin 08-10-2022 à 19:45

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions85 cm x 115 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Vinkevener in blauw? Enchérissez de 222!
Anton Heyboer - Vinkevener in blauwPeintures

Heure de fin 08-10-2022 à 19:46

Période1945 à 1999
TechniqueAcrylique
Dimensions80 cm x 110 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréSur châssis
AcheterWoody van Amen - Op reis in Zwitserland.? Enchérissez de 50!
Woody van Amen - Op reis in Zwitserland.Affiches

Mis en vente parCenterfo

Heure de fin 08-10-2022 à 19:50

Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk, Het oog van de kunst staat altijd wijd open - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 250!
Corneille - Zeefdruk, Het oog van de kunst staat altijd wijd open - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterAnton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke kleurige schildering .? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer - Four women . Krachtige sierlijke kleurige schildering .Peintures

Mis en vente parknubben

Heure de fin 08-10-2022 à 19:51

Année1988
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees Okx - Ets en aquatint, Groei? Enchérissez de 35!
Kees Okx - Ets en aquatint, GroeiEstampes (Signé à la main)

Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions32 cm x 29.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterAnton Heyboer - 4 vrouwen .Krachtige sierlijke kleurige schildering .? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer - 4 vrouwen .Krachtige sierlijke kleurige schildering .Peintures

Mis en vente parGesta

Heure de fin 08-10-2022 à 19:52

Année1988
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Litho, Tulpen? Enchérissez de 80!
Jan Cremer - Litho, TulpenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-10-2022 à 19:53

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?