3. Artistes
  5. Liga Nieuw Beelden

Liga Nieuw Beelden

Fondé en 1955 - dissous en 1969

Nouvelles images de la Ligue

AcheterBram Bogart - Geel. Blauw? Enchérissez de 995!
Bram Bogart (1921-2012) Néerlandais Belge Jaune. Bleu
Technique Lithographie
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
995 €
Technique Giclée
Dimensions 61 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - Kleurenlitho SOUS LES PALMIERS Handgesign. uit 1981? Enchérissez de 365!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie couleurs LES PALMIERS Signée à la main de 1981
Technique Lithographie
Dimensions 50 x 64.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
365 €
AcheterAnton Heyboer - De oer vogel .? Enchérissez de 350!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'oiseau primordial.
Technique Pastel/Craies
Dimensions 39.5 x 27.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
350 €
AcheterAnton Heyboer - De oervogel .Mooie krachtige sierlijke schildering .? Enchérissez de 325!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L’oiseau primitif. Belle peinture puissante, gracieuse et colorée.
Technique Acrylique
Dimensions 72 x 62.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
325 €
AcheterAnton Heyboer - Het dier Krachtige schildering .? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais L'animal Tableau puissant.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 62 x 72.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterShlomo Koren - Olieverf op doek: abstract? Enchérissez de 499!
Shlomo Koren (1932) Néerlandais Huile sur toile : abstrait
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 68.5 x 38.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
499 €
AcheterAnton Heyboer - danseres? Enchérissez de 280!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais danseur
Technique Feutre
Dimensions 39.5 x 35.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
280 €
AcheterSimon Vinkenoog - Krijttekening: Eucradements - 1993? Enchérissez de 150!
Simon Vinkenoog (1928-2009) Néerlandais Dessin à la craie : Eucradements - 1993
Technique Pastel/Craies
Dimensions 44 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
Technique Lithographie
Dimensions 64 x 82 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
Harry van Kruiningen (1906-1996) Néerlandais Membres : Akhenaton - 1954
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
Technique Lithographie
Dimensions 21 x 15 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
55 €
AcheterAns Wortel - Ets/aquatint: De liefde... - 1975? Enchérissez de 75!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Dessin à la plume : grand-messe pontificale
Technique Gravure/Aquatinte
Dimensions 23.5 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
75 €
AcheterAnton Heyboer - Twee vrouwen met systeem? Enchérissez de 60!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Deux femmes avec un système
Technique Gouache
Dimensions 50 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
70 €
2 enchères
AcheterCorneille - Auvers sur Oise – L’église de Van Gogh? Enchérissez de 450!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Auvers sur Oise – L’église de Van Gogh
Technique Lithographie
Dimensions 47.5 x 54 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
450 €
AcheterArmando - Giclee: Pflanze? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand sérigraphie : champ de fleurs
Technique Giclée
Dimensions 61 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterArmando - Giclee op linnen: Waldrand? Enchérissez de 225!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Giclée sur lin : Waldrand
Technique Giclée
Dimensions 69 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Textile
Mise à prix
225 €
AcheterRu van Rossem - Vergankelijkheid pompei? Enchérissez de 100!
Ru van Rossem (1924-2007) Néerlandais Éphémère Pompéi
Technique Gravure à l'eau-forte
Dimensions 90 x 70 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
100 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 42 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Keramiek schaal? Enchérissez de 59!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Bol en céramique
Dimensions 5 x 24 x 18 cm (h x l x p)
Signé Marqué/Autocollant de marque
Mise à prix
59 €
AcheterDick Cassee - Flight 505. Metaaldruk.? Enchérissez de 69!
Dick Cassee (1930) Néerlandais Vol 505. Impression métallique.
Dimensions 54 x 79 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
69 €
Technique Giclée
Dimensions 54 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterArmando - Kleurengiclee WEISSES BILD Handgesigneerd? Enchérissez de 169!
Armando (1929-2018) Néerlandais Allemand Kleurengiclee WHITE PICTURE signé à la main
Technique Giclée
Dimensions 63 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
Technique Lithographie
Dimensions 76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
65 €
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - to learn to leave the breast? Enchérissez de 150!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais apprendre à quitter le sein
Dimensions 53.5 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
150 €
Technique Giclée
Dimensions 57 x 61 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
169 €
AcheterCorneille - Kleurenzeefdruk GRONINGEN uit 2002? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sérigraphie couleur GRONINGEN de 2002
Technique Sérigraphie
Dimensions 60 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterAnton Heyboer - Dame in badpak op het strand.? Enchérissez de 600!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Dame en maillot de bain sur la plage.
Technique Techniques mixtes
Dimensions 78 x 108 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
600 €
AcheterAnton Heyboer - Danseres .? Enchérissez de 425!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Danseur .
Technique Techniques mixtes
Dimensions 39 x 36 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
425 €
AcheterCorneille - Deux oiseau et une femme? Enchérissez de 235!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Deux oiseau et une femme
Technique Sérigraphie
Dimensions 54 x 45 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
235 €
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN I’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN I' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
Technique Impression numérique
Dimensions 42 x 29.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 125!
Shinkichi Tajiri (1923-2009) américain Néerlandais bouton rare 'KOAN II' - impression informatique signée - avec dossier de rangement original
Dimensions 29.5 x 42 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Enchère actuelle
125 €
1 enchère
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 1 /200? Enchérissez de 395!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 1 /200
Technique Sérigraphie
Dimensions 47 x 60 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
395 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 133 / 150? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 133 / 150
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 49 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - Femme et oiseaux (mooi gelijst)? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Femme et oiseaux (mooi gelijst)
Technique Sérigraphie
Dimensions 57 x 63 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
295 €
AcheterCorneille - CORNEILLE Gesigneerd met nummer 20 / 200? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge CORNEILLE Signé du numéro 20 / 200
Technique Sérigraphie
Dimensions 37.5 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
225 €
AcheterGerrit Rietveld - Miniatuur Steltman stoel en militaire stoel? Enchérissez de 99!
Gerrit Rietveld (1888-1964) Néerlandais Chaise Steltman miniature et chaise militaire
Dimensions 14 x 10 x 9 cm (h x l x p)
Signé Non marqué
Enchère actuelle
109 €
2 enchères
AcheterAnton Heyboer - Anton Heyboer - Vinkevener' Abstract schilderij op canvas.? Enchérissez de 175!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Anton Heyboer - Peinture abstraite de Vinkevener sur toile.
Technique Acrylique
Dimensions 80 x 110 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
175 €
AcheterCorneille - Voetballers? Enchérissez de 140!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Joueurs de football
Technique Sérigraphie
Dimensions 43 x 58 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
140 €
AcheterAnton Heyboer - Oervogel? Enchérissez de 200!
Anton Heyboer (1924-2005) Néerlandais Oervogel
Technique Gouache
Dimensions 80 x 90 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterAnton Heyboer - Oervogel? Enchérissez de 250!
Technique Gouache
Dimensions 90 x 80 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €