Fondé en 1878
Le groupe artistique Michel Angelo Buonarotti (M.A.B.) a été fondé à Amsterdam. C'était un cercle fermé et informel de jeunes artistes d'Amsterdam qui pensaient que la convivialité était plus importante que l'innovation ou l'engagement.
Technique | Gravure/Aquatinte |
Dimensions | 76 x 91 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Technique | Gravure à l'eau-forte |
Dimensions | 50 x 59 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 14 x 17 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Encadré | Passe-partout uniquement |
Dimensions | 45 x 35 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 22 x 31 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 86 x 69 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |
Dimensions | 58 x 71.5 cm (h x l) |
Signé | Signé à la main |