3. Artistes
  5. Nada

Nada

Fondé en 1959 - dissous en 1960

NADA

Le groupe NADA se fait un nom en peu de temps, et expose dans diverses galeries aux Pays-Bas. Rik van Bentum et Ted Felen ont eu l'idée de fonder un groupe artistique en Espagne. Puisque le groupe Zero et le groupe Zero existaient déjà, il est devenu NADA. L'idée sous-jacente qu'ils avaient était que l'unité fait le pouvoir. Le groupe n'avait pas de programme. Suite à un grave accident de Ted Felen, qui fait partie de ce groupe, le groupe se désagrège.

92 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterTed Felen - Adieu, zeefdruk? Enchérissez de 35!
Ted Felen - Adieu, zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parRosser

Heure de fin 05-12-2022 à 22:28

Année1992
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - Tafel, schaakbord en mandoline (mooi gelijst)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 06-12-2022 à 22:16

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions72 cm x 92 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Blauwe ketel op tafel? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Blauwe ketel op tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 06-12-2022 à 22:45

Année2006
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions32 cm x 48 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEK? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - HUIZE LICHTENBEEKEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:03

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - MEI 1973? Enchérissez de 95!
Klaas Gubbels - MEI 1973Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 07-12-2022 à 20:26

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: "Inverno" - 2002? Enchérissez de 75!
Jan Cremer - Zeefdruk: "Inverno" - 2002Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 20:31

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions31 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Inverno - 2002? Enchérissez de 75!
Jan Cremer - Zeefdruk: Inverno - 2002Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-12-2022 à 20:36

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - 'CATALPA 19'? Enchérissez de 200!
Klaas Gubbels - 'CATALPA 19'Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parCenterfo

Heure de fin 09-12-2022 à 20:52

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Bruine stoel’ - 2004? Enchérissez de 245!
Klaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Bruine stoel’ - 2004Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 10-12-2022 à 19:51

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk. Fiume azzurro, zeefdruk (groot!).? Enchérissez de 225!
Jan Cremer - Zeefdruk. Fiume azzurro, zeefdruk (groot!).Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 10-12-2022 à 21:11

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions120 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk, L'Histoire des coeurs 04,? Enchérissez de 275!
Jan Cremer - Zeefdruk, L'Histoire des coeurs 04,Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 11-12-2022 à 16:00

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - SCHAAKTAFEL? Enchérissez de 125!
Klaas Gubbels - SCHAAKTAFELEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 11-12-2022 à 20:39

Année1985
TechniqueLithographie
Dimensions52 cm x 37.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2004Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstverkoperWestland

Heure de fin 11-12-2022 à 20:48

Année2004
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote zeefdruk - 2002Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:49

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote houtsnede: "Love" - 2010? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote houtsnede: "Love" - 2010Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:50

Année2010
Dimensions55 cm x 70 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Grote houtsnede: Pijpen - 2004? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - Grote houtsnede: Pijpen - 2004Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 20:51

Année2004
Dimensions49 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk, Wasdag - Ingelijst? Enchérissez de 450!
Jan Cremer - Zeefdruk, Wasdag - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 11-12-2022 à 20:58

Année1975
TechniqueSérigraphie
Dimensions84 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - Litho, Rode kan op blauwe tafelEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 11-12-2022 à 21:36

Année1999
TechniqueLithographie
Dimensions65 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijst? Enchérissez de 375!
Jan Cremer - Grote zeefdruk 'Harten/Tulpen , mooi gelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:15

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions103 cm x 83 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'? Enchérissez de 325!
Jan Cremer - Grote litho ' L'Histoire des Coeurs 02'Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:18

Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions97 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - 'Kaukasus', mooi gelijst? Enchérissez de 299!
Jan Cremer - 'Kaukasus', mooi gelijstEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 13-12-2022 à 21:20

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Stoel in interieur’ - 2004? Enchérissez de 245!
Klaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Stoel in interieur’ - 2004Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 17-12-2022 à 20:03

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions28.5 cm x 22 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HC? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HCEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 17-12-2022 à 20:11

Année2006
Dimensions42 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - Ingelijst? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - Oranje kan op Tafel - Nr. 126 - IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKees58

Heure de fin 18-12-2022 à 19:09

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions75.5 cm x 65.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré

Lots en après-vente

AcheterJan Cremer - Tulips? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - TulipsEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parBeersum

Heure de fin 18-06-2022 à 15:00

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions123 cm x 97 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2002? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2002Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 26-06-2022 à 19:44

Année2002
Dimensions65.5 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - Fruitschaal met peer? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - Fruitschaal met peerSculptures / Objets

Mis en vente parpeevanes

Heure de fin 16-07-2022 à 22:15

Année1987
TechniqueCéramique
Dimensions5 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Inverno? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - Zeefdruk: InvernoEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 24-07-2022 à 20:53

Année2002
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 475!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-07-2022 à 21:30

Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote zeefdruk: Fiume Azurro(Toscaans landschap) - 2001? Enchérissez de 295!
Jan Cremer - Grote zeefdruk: Fiume Azurro(Toscaans landschap) - 2001Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 25-07-2022 à 22:42

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions120.5 cm x 80.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote Offset litho: Tulpenveld - 1987? Enchérissez de 350!
Jan Cremer - Grote Offset litho: Tulpenveld - 1987Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 05-08-2022 à 20:25

Année1987
TechniqueOffset
Dimensions100 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Tulipe du Nord? Enchérissez de 125!
Jan Cremer - Tulipe du NordEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parrhijnmh

Heure de fin 14-08-2022 à 21:02

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 27 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Tulipe Babette? Enchérissez de 125!
Jan Cremer - Tulipe BabetteEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parrhijnmh

Heure de fin 14-08-2022 à 21:04

Année1996
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Natura morta? Enchérissez de 439!
Klaas Gubbels - Natura mortaEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 19-08-2022 à 22:11

Année2015
Dimensions33 cm x 43 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Hartenman? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - HartenmanEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-09-2022 à 11:52

Année2015
Dimensions40 cm x 31 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Originele gesigneerde litho genaamd Ara? Enchérissez de 290!
Jan Cremer - Originele gesigneerde litho genaamd AraEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parPimR

Heure de fin 25-09-2022 à 20:53

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)? Enchérissez de 225!
Klaas Gubbels - Litho: Chevrolet(mooie houten lijst!)Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 25-09-2022 à 21:07

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Montagne Saint Victoire - 1996? Enchérissez de 199!
Jan Cremer - Ingelijste zeefdruk: Montagne Saint Victoire - 1996Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 25-09-2022 à 21:09

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions71.5 cm x 97.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Alexander & Maxima? Enchérissez de 7500!
Klaas Gubbels - Alexander & MaximaSculptures / Objets

Mis en vente parPTimmermans

Heure de fin 29-09-2022 à 22:45

Année2003
TechniqueFer
Dimensions135 cm x 190 cm x 28 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
AcheterKlaas Gubbels - grote houtsnede: 1998? Enchérissez de 495!
Klaas Gubbels - grote houtsnede: 1998Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 02-10-2022 à 20:08

Année1998
Dimensions48.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - (T)uiteinde? Enchérissez de 345!
Klaas Gubbels - (T)uiteindeEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 02-10-2022 à 22:56

Année2016
Dimensions40 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EA? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Hongaars kwartet ’ - 2006 - oplage EAEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 20:48

Année2006
Dimensions32 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Kleurrijke zeefdruk - 1996? Enchérissez de 199!
Jan Cremer - Kleurrijke zeefdruk - 1996Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunst

Heure de fin 09-10-2022 à 21:19

Année1996
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Tulpen? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - TulpenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGMPaard

Heure de fin 09-10-2022 à 22:19

Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions86 cm x 108 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Grote zeefdruk: Strada Rosso(Toscaans landschap) - 2001? Enchérissez de 215!
Jan Cremer - Grote zeefdruk: Strada Rosso(Toscaans landschap) - 2001Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 23-10-2022 à 19:26

Année2001
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - “ de roze stoel”? Enchérissez de 1250!
Klaas Gubbels - “ de roze stoel”Sculptures / Objets

Mis en vente parDabra_art

Heure de fin 24-10-2022 à 21:39

Année2000
TechniqueBois
Dimensions82 cm x 53 cm x 33 cm (h x b x d)
SignéSigné à la main
Pas encore enregistré(e) ?