3. Artistes
  5. Ned. Kunst Genootschap

Ned. Kunst Genootschap

Fondé en 1949 - dissous en 1959

AcheterHarm Kamerlingh Onnes - Bristol, Suspension Bridge, 1966 - extra boek over Bristol? Enchérissez de 325!
Harm Kamerlingh Onnes (1893-1985) Néerlandais Bristol, Pont suspendu, 1966 - livre supplémentaire sur Bristol
Technique Aquarelle
Dimensions 34 x 44 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
325 €
AcheterDick van Luijn - Les Angles? Enchérissez de 20!
Dick van Luijn (1896-1981) Néerlandais Les Angles
Technique Crayon
Dimensions 54 x 55 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
20 €
AcheterJelle Troelstra - 2 grote houtskool tekeningen "Amsterdam boten in de gracht" gesigneerd? Enchérissez de 50!
Jelle Troelstra (1891-1979) Néerlandais 2 grands dessins au fusain "Bateaux d'Amsterdam dans le canal" signés
Technique Fusain
Dimensions 40 x 50 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
AcheterJosje Smit - Glassculptuur 2835-II? Enchérissez de 25!
Josje Smit (1926-2003) Néerlandais Sculpture en verre
Technique Verre
Dimensions 80 x 64.5 x 0.8 cm (h x l x p)
Poids 20 g
Mise à prix
25 €
AcheterJan van Heel - Parijs? Enchérissez de 200!
Jan van Heel (1898-1990) Néerlandais Paris
Technique Aquarelle
Dimensions 75 x 55 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
200 €
AcheterDick van Luijn - Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst? Enchérissez de 50!
Dick van Luijn (1896-1981) Néerlandais Het Grafisch Werk, genumm, met prent & 1x met 4 x houtgrav. & 'Trappen'ingelijst
Technique Livre illustré d'estampes originales
Dimensions 21.5 x 15.5 cm (h x l)
Signé Signature imprimée
Mise à prix
AcheterJan Jurrien Moolhuizen - Spaans landschap - Olieverf op doek, Fraai ingelijst? Enchérissez de 140!
Jan Jurrien Moolhuizen (1900-1982) Néerlandais Paysage espagnol - Huile sur toile, Magnifiquement encadrée
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 79 x 92 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
140 €