3. Artistes
  5. Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

Federatie Beroepsverenigingen (NFBK)

AcheterMarian Plug - 's zondags het weiland? Enchérissez de 55!
Marian Plug (1937) Néerlandais le pré le dimanche
Technique Sérigraphie
Dimensions 61 x 51 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
55 €
AcheterAat Veldhoen - Ingelijste zeefdruk met wandklok: "Tempus fugit"? Enchérissez de 250!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Lithographie sur pierre : Église d'Athènes - 1987
Technique Sérigraphie
Dimensions 56 x 54.5 cm (h x l)
Encadré Encadré
Mise à prix
250 €
AcheterJan Dibbets - Kleurenoffset-litho: Affiche ---COLLAGE uit 1975 (zeer zeldzaam)? Enchérissez de 65!
Jan Dibbets (1941) Néerlandais Lithographie offset couleur : Affiche ---COLLAGE de 1975 (très rare)
Technique Offset
Dimensions 56 x 43 cm (h x l)
Enchère actuelle
65 €
1 enchère
AcheterMarian Plug - Zonlicht? Enchérissez de 75!
Marian Plug (1937) Néerlandais Lumière du soleil
Technique Sérigraphie
Dimensions 75 x 57 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAat Veldhoen - Zelfportret met Cristi Kluivers, zijn vrouw, 1977.? Enchérissez de 800!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Autoportrait avec Cristi Kluivers, sa femme, 1977.
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 59.5 x 57.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Panneau
Encadré Encadré
Mise à prix
800 €
AcheterChris Beekman - Landschap met houten schuur? Enchérissez de 599!
Chris Beekman (1887-1964) Néerlandais Paysage avec grange
Technique Crayon
Dimensions 36 x 46 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
599 €
AcheterMark Kolthoff - gesigneerd met opdracht - GRATIS verzending NL? Enchérissez de 50!
Mark Kolthoff (1901-1993) Néerlandais signé avec dédicace - livraison GRATUITE NL
Technique Couverture souple
Dimensions 23.5 x 23.5 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterHendrik Johannes Slijper - Braamsluiper - gouache? Enchérissez de 195!
Hendrik Johannes Slijper (1922-2007) Néerlandais Fauvette gorge - gouache
Technique Gouache
Dimensions 23 x 23 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €
AcheterAat Veldhoen - Acrobaten? Enchérissez de 7500!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Acrobates
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 106 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
7 500 €
AcheterAat Veldhoen - De Verliefde Schilder? Enchérissez de 3000!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Le peintre amoureux
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 106 x 146 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Encadré
Mise à prix
3 000 €
AcheterJan Verhoeven - Gezicht op de Grote Kerk, Naarden-Vesting? Enchérissez de 100!
Jan Verhoeven (1917-1997) Néerlandais Vue de la forteresse de Naarden
Technique Peinture à l'huile
Dimensions 50 x 40 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Toile
Encadré Sur châssis
Mise à prix
100 €
AcheterJan Pzn. Franken - Hugo Grotius? Enchérissez de 25!
Jan Pzn. Franken (1896-1977) Hugo Grotius
Technique Gravure sur bois/Linogravure
Dimensions 18 x 13 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Encadré Passe-partout uniquement
Mise à prix
25 €
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- reliëfdruk "Vogue - zelfportret" Epr. D'Art. exemplaar? Enchérissez de 38!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinant -1973- imprimé en relief "Vogue - autoportrait" Epr. Dard. copie
Technique Gaufrage/Impression fantôme
Dimensions 59.5 x 83.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
38 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - portret? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - portrait
Technique Lithographie
Dimensions 56 x 76 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterWilly Boers - Abstracte compositie, linosnede op zeer dun rijstpapier? Enchérissez de 95!
Willy Boers (1905-1978) Néerlandais Composition abstraite, linogravure sur papier de riz très fin
Dimensions 52 x 37 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier japonais
Mise à prix
95 €
AcheterAat Veldhoen - Litho - 1970? Enchérissez de 80!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Membres - 1970
Technique Lithographie
Dimensions 55.5 x 76.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
80 €
AcheterRene Brone - Whitbred Round The World Race Stormy Weather? Enchérissez de 75!
Rene Brone (1944) Néerlandais Whitbred Round The World Race Temps orageux
Technique Sérigraphie
Dimensions 98 x 78 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Encadré Encadré
Mise à prix
75 €
AcheterAat Veldhoen - Paring? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Parage
Technique Offset
Dimensions 35 x 31 cm (h x l)
Signé Non signé/Signature imprimée
Mise à prix
AcheterAat Veldhoen - Japanse Paring? Enchérissez de 50!
Aat Veldhoen (1934-2018) Néerlandais Sexe japonais
Technique Rotaprint
Dimensions 35 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1975- monochrome litho -potloodgesigneerd met opdracht? Enchérissez de 30!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinante -1975- lithographie monochrome - crayon signé avec dédicace
Technique Lithographie
Dimensions 39 x 69.5 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
30 €
AcheterJohannes Bernards Sleper - Fascinerende -1973- Ets & heliogravure "Onschuld" potloodgesigneerd? Enchérissez de 46!
Johannes Bernards Sleper (1919-2002) Néerlandais Fascinant -1973- Eau-forte & héliogravure "Innocence" crayon signé
Technique Lithographie
Dimensions 44 x 64 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Papier
Mise à prix
46 €
AcheterJan de Leeuw - Geen.? Enchérissez de 195!
Jan de Leeuw (1908-1988) Néerlandais Non.
Technique Gouache
Dimensions 87 x 112 cm (h x l)
Signé Signé à la main
Support Carton
Encadré Encadré
Mise à prix
195 €