3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

680 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJörg Remé - z.t. | kleurenlitho - ingelijst? Enchérissez de 20!
Jörg Remé - z.t. | kleurenlitho - ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin 29-11-2022 à 21:08

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJef Diederen - Litho in kleur (groot)? Enchérissez de 65!
Jef Diederen - Litho in kleur (groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 29-11-2022 à 21:09

Année1993
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Vulcano bowl zeefdruk? Enchérissez de 80!
Mark Brusse - Vulcano bowl zeefdrukEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parBerting22

Heure de fin 29-11-2022 à 21:53

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions73 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterMartin Engelman - Litho - zonder titel? Enchérissez de 35!
Martin Engelman - Litho - zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parErwinKoster

Heure de fin 29-11-2022 à 22:33

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Buytendijk - Abstract landschap? Enchérissez de 35!
Anton Buytendijk - Abstract landschapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parErwinKoster

Heure de fin 29-11-2022 à 22:42

Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions58 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCo Westerik - Knielende vrouw met kind aan tafel? Enchérissez de 175!
Co Westerik - Knielende vrouw met kind aan tafelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parHarlem2013

Heure de fin 30-11-2022 à 19:04

Année1958
TechniqueLithographie
Dimensions18 cm x 22.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterReinier Lucassen - GYMNASTIEK? Enchérissez de 395!
Reinier Lucassen - GYMNASTIEKDessins / Aquarelles

Mis en vente parkunstpeer

Heure de fin 30-11-2022 à 19:18

Année1980
TechniquePastel/Craies
Dimensions75 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKlaas Gubbels - Koffiekan met franse zegel? Enchérissez de 250!
Klaas Gubbels - Koffiekan met franse zegelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parDeWitte_44

Heure de fin 30-11-2022 à 21:54

Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions101 cm x 76.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterGerard Verdijk - Determination of space a form and a line? Enchérissez de 750!
Gerard Verdijk - Determination of space a form and a linePeintures

Mis en vente parKKHL

Heure de fin 30-11-2022 à 21:58

Année1999
TechniqueAcrylique
Dimensions150 cm x 100 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterGerard Verdijk - Plus de la form - plus de mouvement? Enchérissez de 750!
Gerard Verdijk - Plus de la form - plus de mouvementPeintures

Mis en vente parKKHL

Heure de fin 30-11-2022 à 22:00

Année1999
TechniqueAcrylique
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterLouis Gans - Zeefdruk, Romantisch dorp.? Enchérissez de 35!
Louis Gans - Zeefdruk, Romantisch dorp.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - Litho, zonder titel.? Enchérissez de 40!
Jörg Remé - Litho, zonder titel.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 30-11-2022 à 22:56

Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Mis en vente parduif

Heure de fin 01-12-2022 à 19:26

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - 4 gelijk genummerde piezografie - gesigneerd - 2002 - 200 ex.? Enchérissez de 600!
Corneille - 4 gelijk genummerde piezografie - gesigneerd - 2002 - 200 ex.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 19:42

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréPasse-partout uniquement
AcheterCorneille - Zeefdruk - 1997 - unique? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk - 1997 - uniqueEstampes et éditions

Mis en vente parJarold

Heure de fin 01-12-2022 à 20:09

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions21 cm x 15 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterPierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190? Enchérissez de 20!
Pierre van Soest - FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x78cm / SIG / PRENT190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 01-12-2022 à 21:00

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 78 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAat Verhoog - JUMPING TE PAARD / KLEURETS / 44x58cm / SIG? Enchérissez de 25!
Aat Verhoog - JUMPING TE PAARD / KLEURETS / 44x58cm / SIGEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 01-12-2022 à 22:52

Période1945 à 1999
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions44 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPat Andrea - Schetsboek? Enchérissez de 75!
Pat Andrea - SchetsboekEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGiraffe

Heure de fin 02-12-2022 à 20:11

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en INVISIBLE uit 1978? Enchérissez de 55!
Pierre Alechinsky - SET van Drie Kleurenoffset-litho,s PARIS-GREAT en INVISIBLE uit 1978Estampes et éditions

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 02-12-2022 à 21:09

Année1978
TechniqueOffset
Dimensions78 cm x 48 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterAntonio Saura - Kleurenlitho Affiche ROLAND GARROS 1997? Enchérissez de 55!
Antonio Saura - Kleurenlitho Affiche ROLAND GARROS 1997Affiches

Heure de fin 02-12-2022 à 21:18

Année1997
TechniqueLithographie
Dimensions75 cm x 57 cm (h x b)
EncadréNon encadré
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions

Mis en vente parHans1951

Heure de fin 02-12-2022 à 21:27

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Slang, Kat en Mens? Enchérissez de 125!
Corneille - Slang, Kat en MensEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parNiv001

Heure de fin 02-12-2022 à 21:51

Année1997
TechniqueSérigraphie
Dimensions39 cm x 33 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - SET van 5 Kleurenoffset-litho,s uit de FLYING OBJECT SERIE.Estampes et éditions

Heure de fin 02-12-2022 à 22:15

Année1978
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterJacob Zekveld - Ingelijste litho, met catalogus!? Enchérissez de 75!
Jacob Zekveld - Ingelijste litho, met catalogus!Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parhenksietse60

Heure de fin 02-12-2022 à 22:18

Année1966
TechniqueLithographie
Dimensions86 cm x 72.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterHannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)? Enchérissez de 200!
Hannes Postma - Olieverf op doek, For the time being (Groot)Peintures

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 03-12-2022 à 19:09

Année2014
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions97 cm x 130 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022? Enchérissez de 385!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Zijwaarts ’ - 2022Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 19:56

Année2022
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions50 cm x 34 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 20:14

Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - 1994 Art Unlimited? Enchérissez de 50!
Corneille - 1994 Art UnlimitedEstampes et éditions

Mis en vente parIGS_89

Heure de fin 03-12-2022 à 20:28

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
Dimensions45.5 cm x 54.5 cm (h x b)
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - ‘Hartentulpen’ - grote zeefdruk - 2001 - oplage XV? Enchérissez de 245!
Jan Cremer - ‘Hartentulpen’ - grote zeefdruk - 2001 - oplage XVEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 20:37

Année2001
TechniqueSérigraphie
Dimensions76 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Giclée, Danseres? Enchérissez de 20!
Jan Sierhuis - Giclée, DanseresEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 03-12-2022 à 20:49

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
Dimensions59.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré

Heure de fin 03-12-2022 à 20:51

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Giclée, Dansend paar? Enchérissez de 20!
Jan Sierhuis - Giclée, Dansend paarEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 03-12-2022 à 20:54

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGiclée
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HC? Enchérissez de 350!
Klaas Gubbels - houtdruk 'Koningsstoel ’ - 2006 - oplage HCEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 21:11

Année2006
Dimensions42 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJCJ VANDERHEYDEN - fraaie c-print - 2007 - oplage 42 ex.? Enchérissez de 595!
JCJ VANDERHEYDEN - fraaie c-print - 2007 - oplage 42 ex.Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 03-12-2022 à 21:18

Année2007
TechniqueSérigraphie
Dimensions55 cm x 71 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 Groot? Enchérissez de 275!
Jan Cremer - zeefdruk: L'histoire des Coeurs III - 1998 GrootEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 03-12-2022 à 21:33

Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 cm x 95 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJef Diederen - GROTE potloodgesigneerde Litho "Infantes"? Enchérissez de 58!
Jef Diederen - GROTE potloodgesigneerde Litho "Infantes"Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parartpointamsterdam

Heure de fin 03-12-2022 à 21:49

Année1986
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
AcheterCorneille - 99 Art Unlimited? Enchérissez de 50!
Corneille - 99 Art UnlimitedEstampes et éditions

Mis en vente parIGS_89

Heure de fin 03-12-2022 à 22:06

Période1945 à 1999
TechniqueImpression numérique
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - Compositie? Enchérissez de 1295!
Karel Appel - CompositieEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 03-12-2022 à 22:27

Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions67 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakking? Enchérissez de 325!
Karel Appel - (naar)-Bord Dancing Girl uitgegeven door Reflex incl.certificaat/or.verpakkingSculptures / Objets

Heure de fin 03-12-2022 à 22:31

Année2006
TechniqueCéramique
Dimensions33 cm x 33 cm x 1.5 cm (h x b x d)
Pas encore enregistré(e) ?