3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

763 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and more? Enchérissez de 1!
Lucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and moreLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:07
Année2006
TechniqueAutre
Dimensions25 cm x 18 cm (h x b)
AcheterDirkje Kuik - Slachtoffer van de vloot? Enchérissez de 45!
Dirkje Kuik - Slachtoffer van de vlootEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:20
Année1991
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000? Enchérissez de 750!
Enrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000Sculptures / Objets
Mis en vente parSmoke
Heure de fin 29-01-2023 à 15:22
Année1969
TechniqueCéramique
Dimensions30 cm x 30 cm x 2 cm (h x b x d)
SignéNon signé/Signature imprimée
AcheterJörg Remé - Handgekleurde ets - 1995 - 24/50? Enchérissez de 30!
Jörg Remé - Handgekleurde ets - 1995 - 24/50Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 16:30
Année1995
Dimensions23 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBob Bonies - Bob Bonies - & Frans Molenaar: Modeontwerp 2x handgesigneerd & genummerd (1989)? Enchérissez de 100!
Bob Bonies - Bob Bonies - & Frans Molenaar: Modeontwerp 2x handgesigneerd & genummerd (1989)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 16:45
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRob van Koningsbruggen - Drieluik: Abstracte compositie? Enchérissez de 299!
Rob van Koningsbruggen - Drieluik: Abstracte compositieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:00
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988? Enchérissez de 349!
Jan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:02
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote litho: La Luce di Toscana - 1998? Enchérissez de 250!
Jan Cremer - Grote litho: La Luce di Toscana - 1998Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.5 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!)? Enchérissez de 399!
Jan Cremer - litho: USA banner red cross - 1963 (zeldzaam!)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:05
Année1963
TechniqueLithographie
Dimensions40 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999? Enchérissez de 425!
Jan Cremer - zeer grote houtsnede: Landschap - 1999Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Année1999
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions78 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Blues manuscript - 1999? Enchérissez de 99!
Sam Middleton - Zeefdruk: Blues manuscript - 1999Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:06
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterConstant - Krant: De New Babylon informatief no.4 - 1966? Enchérissez de 225!
Constant - Krant: De New Babylon informatief no.4 - 1966Estampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:07
Année1966
TechniqueOffset
Dimensions53 cm x 35 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - grote houtdruk - 2007? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels - grote houtdruk - 2007Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:08
Année2007
Dimensions48.5 cm x 64 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 299!
Corneille - geen titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:14
Année1960
TechniqueLithographie
Dimensions92 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 165!
Mis en vente parlowracer
Année1974
TechniqueLithographie
Dimensions70 cm x 55 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Sierhuis - geen titel? Enchérissez de 79!
Jan Sierhuis - geen titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:15
Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions106 cm x 85 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLucebert - Litho: 'Lady Macbeth' (1973) - Ingelijst? Enchérissez de 225!
Lucebert - Litho: 'Lady Macbeth' (1973) - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:19
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions68.5 cm x 80.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - prommenade? Enchérissez de 175!
Corneille - prommenadeEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:20
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - "Femme au chat bleu" - Ingelijst? Enchérissez de 465!
Corneille - "Femme au chat bleu" - IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:21
Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions104 cm x 84 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Portfolio Préhistoire Histoires: 7 gesigneerde litho's - 2000? Enchérissez de 1550!
Corneille - Portfolio Préhistoire Histoires: 7 gesigneerde litho's - 2000Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parPioen
Heure de fin 29-01-2023 à 19:23
Année2000
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - geen titel? Enchérissez de 225!
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:24
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions81 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - cool luke singing hands? Enchérissez de 1195!
Karel Appel - cool luke singing handsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlowracer
Heure de fin 29-01-2023 à 19:26
Année1978
TechniqueSérigraphie
Dimensions125 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Litho, Tulpen? Enchérissez de 80!
Jan Cremer - Litho, TulpenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parVeilingmeester
Heure de fin 29-01-2023 à 19:29
Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Toscane III (1999)? Enchérissez de 165!
Jan Cremer - Toscane III (1999)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:33
Année1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 cm x 58 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Montyn - Kleurenets: 'Elementen III'- Ingelijst? Enchérissez de 85!
Jan Montyn - Kleurenets: 'Elementen III'- IngelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:34
Année1992
Dimensions59 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Montyn - Kleurenets (1975)? Enchérissez de 85!
Jan Montyn - Kleurenets (1975)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Heure de fin 29-01-2023 à 19:37
Année1975
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions50 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Kleurenets: 'Compositie met figuren en tekst' (1975)? Enchérissez de 85!
Jan Montyn - Kleurenets: 'Compositie met figuren en tekst' (1975)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parMaison_d_art
Année1975
TechniqueGravure/Aquatinte
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterReinier Lucassen - Little S? Enchérissez de 100!
Reinier Lucassen - Little SEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parWALLEBEKE
Heure de fin 29-01-2023 à 19:40
Année1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterReinier Lucassen - Quell? Enchérissez de 100!
Reinier Lucassen - QuellEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parWALLEBEKE
Heure de fin 29-01-2023 à 19:42
Année1991
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterAnton Buytendijk - droge naald ets: Abstract landschap,? Enchérissez de 49!
Anton Buytendijk - droge naald ets: Abstract landschap,Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 29-01-2023 à 19:44
Période1945 à 1999
TechniquePointe sèche
Dimensions56 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Litho: 'La femme aux gants verts' - nieuw ingelijst!? Enchérissez de 380!
Corneille - Litho: 'La femme aux gants verts' - nieuw ingelijst!Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:45
Année1978
TechniqueLithographie
Dimensions90 cm x 73 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterTheo Daamen - Ets: Meisje - 1967? Enchérissez de 69!
Theo Daamen - Ets: Meisje - 1967Estampes (Signé à la main)
Année1967
Dimensions40 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Litho 1973 - Nieuw ingelijst? Enchérissez de 360!
Corneille - Litho 1973 - Nieuw ingelijstEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:46
Année1973
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 cm x 63 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterReinier Lucassen - De hoed van Archie Shepp? Enchérissez de 150!
Reinier Lucassen - De hoed van Archie SheppEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parWALLEBEKE
Heure de fin 29-01-2023 à 19:47
Année1968
TechniqueSérigraphie
Dimensions89 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Litho: " Twee Schuttingen " - 1973? Enchérissez de 70!
Mark Brusse - Litho: " Twee Schuttingen " - 1973Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 29-01-2023 à 19:50
Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterBob Bonies - in samenwerking met Frans Molenaar (1989)? Enchérissez de 100!
Bob Bonies - in samenwerking met Frans Molenaar (1989)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parZuiverKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:51
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?