3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterJean Pierre Yvaral - Auflage 200 - signiert - nummeriert? Enchérissez de 390!
Jean Pierre Yvaral (1934-2002) français édition de 200 exemplaires - numérotés
TechniqueSérigraphie
Dimensions75 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
390 €
AcheterCorneille - “La femme allongée et l’oiseau jaune”? Enchérissez de 225!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge “La femme allongée et l’oiseau jaune”
TechniqueLithographie
Dimensions61 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterCorneille - Carnaval des oiseaux, serie van 6 zeefdrukken op Canvas? Enchérissez de 2000!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Carnaval des oiseaux, série de 6 sérigraphies sur toile
TechniqueSérigraphie
Dimensions43 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréEncadré
Mise à prix
2 000 €
AcheterKarel Appel - Maandag? Enchérissez de 229!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Lundi
TechniqueSérigraphie
Dimensions85 x 70 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
229 €
AcheterPat Andrea - Unica? Enchérissez de 1300!
Pat Andrea (1942) Néerlandais Unique
TechniqueCrayon
Dimensions9 x 6 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
1 300 €
AcheterHan Mes - De Omhelzing? Enchérissez de 700!
Han Mes (1936) Néerlandais L'étreinte
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions180 x 140 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
700 €
AcheterPierre van Soest - Zonder titel? Enchérissez de 275!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Sans titre
TechniqueCrayon
Dimensions42 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
275 €
AcheterMilvia Maglione - Lot van 3 gesigneerde zeefdrukken uit Prent 190 - oplage 90/190? Enchérissez de 55!
Milvia Maglione (1934) Italien Lot de 3 sérigraphies signées de Print 190 - édition 90/190
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
55 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
125 €
AcheterMilvia Maglione - La Coeur? Enchérissez de 30!
Milvia Maglione (1934) Italien La Coeur
TechniqueSérigraphie
Dimensions54 x 75.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
30 €
AcheterAntonio Segui - Kleurenoffset.Affiche ROLAND GARROS 1999? Enchérissez de 55!
Antonio Segui (1934-2022) français argentin Offset couleur.Affiche ROLAND GARROS 1999
TechniqueOffset
Dimensions76 x 56 cm (h x l)
Mise à prix
55 €
AcheterCorneille - Metalen sculptuur De Blauwe Kat? Enchérissez de 600!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Sculpture en métal Le Chat Bleu
TechniqueFer
Dimensions57 x 75 x 1 cm (h x l x p)
SignéSigné à la main
Mise à prix
600 €
AcheterCorneille - Ingelijste lithografie : nTotem? Enchérissez de 350!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Lithographie encadrée : nTotem
TechniqueLithographie
Dimensions73 x 88 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
350 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
AcheterJörg Remé - Abstract zeefdruk Prent 190? Enchérissez de 25!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais Sérigraphie abstraite Print 190
TechniqueSérigraphie
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
25 €
AcheterKees Spermon - Conversation Piece Grey zeefdr. Prent 190? Enchérissez de 40!
Kees Spermon (1941-1992) Néerlandais Pièce de conversation Écran gris dr. Imprimer 190
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
40 €
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 295!
Hannes Postma (1933-2020) Néerlandais sans titre
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
295 €
AcheterJan Montyn - Paradis terrestre nov 64-juin 65? Enchérissez de 60!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais sans titre
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions45 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 47 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Enchère actuelle
45 €
1 enchère
AcheterJan Montyn - Bêtes et Gens? Enchérissez de 45!
Dimensions33 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
45 €
AcheterJan Montyn - zonder titel? Enchérissez de 65!
Dimensions49 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 39 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
Dimensions50 x 41 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
65 €
AcheterConstant - Cobra ,New Babylon, Gemeente Museum Den Haag? Enchérissez de 50!
Constant (1920-2005) Néerlandais Cobra, New Babylon, Musée municipal de La Haye
TechniqueOffset
Dimensions84 x 59 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterDirkje Kuik - VROUWENPORTRET VENETIË? Enchérissez de 60!
Dirkje Kuik (1929-2008) Néerlandais PORTRAIT DE FEMME VENISE
Dimensions24.5 x 17.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
60 €
AcheterCo Westerik - Volkszeebad 1956? Enchérissez de 265!
Co Westerik (1924-2018) Néerlandais Volkszeebad1956
TechniqueLithographie
Dimensions72.5 x 57.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
265 €
1 enchère
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 x 76 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
80 €
AcheterKees Spermon - Litho: "The dutch baby" - 1971? Enchérissez de 49!
Kees Spermon (1941-1992) Néerlandais Membres - 1966
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
49 €
AcheterKarel Appel - Dancing girl? Enchérissez de 649!
Karel Appel (1921-2006) Néerlandais Grosse tête qui descend
TechniqueCéramique
Dimensions5 x 50 x 5 cm (h x l x p)
Mise à prix
649 €
AcheterKarel Appel - Face? Enchérissez de 649!
TechniqueCéramique
Mise à prix
649 €
AcheterAns Wortel - Gouache: "en ze zag vogels vliegen, hij zei: ga maar als je wilt - 1972? Enchérissez de 225!
Ans Wortel (1929-1996) Néerlandais Sérigraphie encadrée avec montre Swatch : Vive la paix - 1995
TechniqueGouache
Dimensions66 x 51 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
225 €
AcheterJan Cremer - Hollandse boerinnen? Enchérissez de 315!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Les agriculteurs
TechniqueSérigraphie
Dimensions90 x 75 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
315 €
AcheterAns Wortel - Gouache: over zitten willen en niet lopen kunnen? Enchérissez de 250!
TechniqueGouache
Dimensions27.5 x 20 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterGer Lataster - Kleuren litho? Enchérissez de 50!
Ger Lataster (1920-2012) Néerlandais Lithographie en couleurs
TechniqueLithographie
Dimensions51 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Enchère actuelle
1 enchère