3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

763 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterHenri Plaat - zonder titel? Enchérissez de 45!
Henri Plaat - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 27-01-2023 à 15:52
Année1995
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk Pinocchio II? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk Pinocchio IIEstampes et éditions
Mis en vente parKiewitKunstonder100euro
Heure de fin 27-01-2023 à 19:02
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 cm x 76 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk: Pinocchio? Enchérissez de 50!
Corneille - Zeefdruk: PinocchioEstampes et éditions
Heure de fin 27-01-2023 à 19:03
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
EncadréNon encadré
AcheterJan Sierhuis - Gemengde techniek: Echtpaar - 1995? Enchérissez de 395!
Jan Sierhuis - Gemengde techniek: Echtpaar - 1995Peintures
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 27-01-2023 à 19:29
Année1995
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions75.5 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeldzame lithografische poster The Museum of Isreali Art, Ramat Gan? Enchérissez de 180!
Corneille - Zeldzame lithografische poster The Museum of Isreali Art, Ramat GanSculptures / Objets
Mis en vente parSBGallery
Heure de fin 27-01-2023 à 19:47
Année2003
TechniqueAutre
Dimensions96 cm x 70 cm x 0 cm (h x b x d)
AcheterCorneille - Oude handgesigneerd zeefdruk "De vulkaan'"? Enchérissez de 200!
Corneille - Oude handgesigneerd zeefdruk "De vulkaan'"Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parSBGallery
Heure de fin 27-01-2023 à 19:49
Année1972
TechniqueSérigraphie
Dimensions18 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHerman Berserik - grote ets: Naakte dame en zwevende pop - 1972? Enchérissez de 59!
Herman Berserik - grote ets: Naakte dame en zwevende pop - 1972Estampes et éditions
Heure de fin 27-01-2023 à 19:54
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions63 cm x 67.5 cm (h x b)
SignéSignature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterRoger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966? Enchérissez de 49!
Roger Chailloux - Ets: Vrije val - 1966Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 19:58
Année1966
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions87.5 cm x 64.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHenri Plaat - Litho -1971? Enchérissez de 49!
Henri Plaat - Litho -1971Estampes (Signé à la main)
Heure de fin 27-01-2023 à 20:00
Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions77 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKees van Bohemen - Prachtige gesigneerde kleurenlitho - 1974 - 121/200? Enchérissez de 75!
Kees van Bohemen - Prachtige gesigneerde kleurenlitho - 1974 - 121/200Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parin2art
Heure de fin 27-01-2023 à 20:30
Année1974
TechniqueSérigraphie
Dimensions86 cm x 61 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - 5 Nieuwe blikken / bussen van Corneille? Enchérissez de 50!
Corneille - 5 Nieuwe blikken / bussen van Corneille3D Multiples & Objets
Mis en vente partien
Heure de fin 27-01-2023 à 20:39
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueMétal
Dimensions34 cm x 10 cm x 10 cm (h x b x d)
SignéSignature imprimée
AcheterDirkje Kuik - tekening uit 1982? Enchérissez de 175!
Dirkje Kuik - tekening uit 1982Dessins / Aquarelles
Mis en vente pariledere
Heure de fin 27-01-2023 à 21:34
Période1945 à 1999
TechniqueAquarelle
Dimensions46 cm x 62 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Kleurenlitho IMAGE du PARADIS uit 1998? Enchérissez de 59!
Corneille - Kleurenlitho IMAGE du PARADIS uit 1998Affiches
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 27-01-2023 à 22:20
Année1998
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 50 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT? Enchérissez de 85!
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions
Mis en vente parKlippoKunst
Heure de fin 27-01-2023 à 22:21
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - SET van Twee Kleurenoffset-litho,s DE VLAG + TULPEN? Enchérissez de 24!
Jörg Remé - SET van Twee Kleurenoffset-litho,s DE VLAG + TULPENEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parHans1951
Heure de fin 27-01-2023 à 22:36
Période2000 à aujourd'hui
TechniqueOffset
Dimensions14 cm x 15 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Kleurenlitho HAPPY CAT? Enchérissez de 110!
Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland
Heure de fin 27-01-2023 à 22:54
Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979? Enchérissez de 285!
Corneille - litho ‘Le Divan Bleu’ - 1979Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 28-01-2023 à 19:03
Année1979
TechniqueLithographie
Dimensions49.5 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - ‘Super saai stilleven’ - houtdruk op geschept papier - 2017? Enchérissez de 325!
Klaas Gubbels - ‘Super saai stilleven’ - houtdruk op geschept papier - 2017Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 28-01-2023 à 19:32
Année2017
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions30 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEduard Flor - Le printemps, aquatint ets? Enchérissez de 60!
Eduard Flor - Le printemps, aquatint etsEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parRosser
Heure de fin 28-01-2023 à 19:57
Période1945 à 1999
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions65 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Absint’ - 2004? Enchérissez de 245!
Klaas Gubbels - ets met aquarel ingekleurd - ‘Absint’ - 2004Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parGalerie Zien
Heure de fin 28-01-2023 à 20:16
Année2004
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions27 cm x 20 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - zonder titel? Enchérissez de 65!
Hannes Postma - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 28-01-2023 à 21:03
Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions74 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMetten Koornstra - Zonderlinge figuren op landweg - Litho? Enchérissez de 50!
Metten Koornstra - Zonderlinge figuren op landweg - LithoEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parlenteman
Heure de fin 28-01-2023 à 21:12
Année1968
TechniqueLithographie
Dimensions20 cm x 24 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMilvia Maglione - prent 190? Enchérissez de 45!
Milvia Maglione - prent 190Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 28-01-2023 à 21:13
Année1970
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 75 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCo Westerik - zonder titel? Enchérissez de 210!
Co Westerik - zonder titelEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKunstbedrijf
Heure de fin 28-01-2023 à 22:03
Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions39 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Ets. Koren? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - Ets. KorenEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 28-01-2023 à 22:51
Année1976
Dimensions41 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterLucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and more? Enchérissez de 1!
Lucio Fontana - Lucio Fontana: Graphics, multiples and moreLivres d'art
Mis en vente parRenee
Heure de fin 29-01-2023 à 10:07
Année2006
TechniqueAutre
Dimensions25 cm x 18 cm (h x b)
AcheterDirkje Kuik - Slachtoffer van de vloot? Enchérissez de 45!
Dirkje Kuik - Slachtoffer van de vlootEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parMargie
Heure de fin 29-01-2023 à 15:20
Année1991
Dimensions38 cm x 28 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterEnrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000? Enchérissez de 750!
Enrico Baj - "L'Ultimo dei Generali"- Keramisch Bord diameter 30 cm - 1969 - 1290/3000Sculptures / Objets
Mis en vente parSmoke
Heure de fin 29-01-2023 à 15:22
Année1969
TechniqueCéramique
Dimensions30 cm x 30 cm x 2 cm (h x b x d)
AcheterJörg Remé - Handgekleurde ets - 1995 - 24/50? Enchérissez de 30!
Jörg Remé - Handgekleurde ets - 1995 - 24/50Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 16:30
Année1995
Dimensions23 cm x 16 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterBob Bonies - Bob Bonies - & Frans Molenaar: Modeontwerp 2x handgesigneerd & genummerd (1989)? Enchérissez de 100!
Bob Bonies - Bob Bonies - & Frans Molenaar: Modeontwerp 2x handgesigneerd & genummerd (1989)Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parduif
Heure de fin 29-01-2023 à 16:45
Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions70 cm x 90 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterRob van Koningsbruggen - Drieluik: Abstracte compositie? Enchérissez de 299!
Rob van Koningsbruggen - Drieluik: Abstracte compositieEstampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:00
Période1945 à 1999
TechniqueSérigraphie
Dimensions44 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988? Enchérissez de 349!
Jan Cremer - Zeefdruk: Altai - 1988Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Heure de fin 29-01-2023 à 19:02
Année1988
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJan Cremer - Grote litho: La Luce di Toscana - 1998? Enchérissez de 250!
Jan Cremer - Grote litho: La Luce di Toscana - 1998Estampes (Signé à la main)
Mis en vente parKiewitKunst
Année1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions50.5 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?