• Favoris
  • S'inscrire
  • Vendre un lot
  • Populaires
  • 1ère fois en vente
  • Uniquement après-vente
  • Mis en vente aujourd'hui
  • Se clôturent aujourd'hui
  • Mise à prix à 1 euro
néerlandais
allemand
anglais
  3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

761 œuvres de ce mouvement sont actuellement en vente
AcheterJörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molen? Enchérissez de 1!
Jörg Remé - Drie handgesigneerde zeefdrukken: Figuur met vlag, tulpen, molenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parsvalbardart

Heure de fin 05-10-2022 à 19:00

Année1983
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 cm x 14 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMark Brusse - Mikado? Enchérissez de 70!
Mark Brusse - MikadoEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:02

Année1973
TechniqueLithographie
Dimensions60 cm x 80 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterPierre Alechinsky - zonder titel? Enchérissez de 1!
Pierre Alechinsky - zonder titelEstampes et éditions

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:09

Année1981
TechniqueLithographie
Dimensions38 cm x 56 cm (h x b)
SignéNon signé/Signature imprimée
EncadréNon encadré
AcheterCo Westerik - Compositie met figuren en vlekken? Enchérissez de 150!
Co Westerik - Compositie met figuren en vlekkenEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:18

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 60 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Gobi? Enchérissez de 150!
Jan Cremer - GobiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:26

Année1988
TechniqueOffset
Dimensions92 cm x 52 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - IXION-II en CITRA - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:30

Année1973
TechniqueOffset
Dimensions36 cm x 29 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterHorst Antes - Gevlekte figuur met ring, klein figuur en ladder? Enchérissez de 90!
Horst Antes - Gevlekte figuur met ring, klein figuur en ladderEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:33

Année1982
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 30 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterVictor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973? Enchérissez de 50!
Victor Vasarely - 2 offset lithos - VAH-NEG en NETHE - 1973Estampes et éditions

Mis en vente parin2art

Heure de fin 05-10-2022 à 19:37

Année1973
TechniqueOffset
EncadréNon encadré
AcheterBob Bonies - Frans Molenaar: zonder titel? Enchérissez de 75!
Bob Bonies - Frans Molenaar: zonder titelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 19:56

Année1989
TechniqueSérigraphie
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Montyn - Nong Khai? Enchérissez de 60!
Jan Montyn - Nong KhaiEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parmonschau

Heure de fin 05-10-2022 à 20:03

Année1986
TechniqueGravure/Aquatinte
Dimensions25 cm x 32 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJan Voss - RIEN - TOUT / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1969 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Jan Voss - RIEN - TOUT / KLEURLITHO / 56x76cm / SIG / 1969 / PRENT 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 21:37

Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions56 cm x 76 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGer Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190? Enchérissez de 20!
Ger Lataster - KLEURRIJKE FIGURATIE / KLEURLITHO / 57x77cm / SIG / 1971 / PRENT 190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 21:45

Année1971
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 77 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterVladimir Velickovic - NAISSANCE / KLEURLITHO / 57x89cm / SIG / 1975 / PRENT190? Enchérissez de 20!
Vladimir Velickovic - NAISSANCE / KLEURLITHO / 57x89cm / SIG / 1975 / PRENT190Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 05-10-2022 à 22:00

Année1975
TechniqueLithographie
Dimensions57 cm x 89 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterFrank Lodeizen - Zeefdruk, handingekleurd: Zigeuners uit Amsterdam - 1989? Enchérissez de 55!
Frank Lodeizen - Zeefdruk, handingekleurd: Zigeuners uit Amsterdam - 1989Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKiewitKunstonder100euro

Heure de fin 06-10-2022 à 19:11

Année1989
TechniqueSérigraphie
Dimensions38 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterHannes Postma - Litho? Enchérissez de 45!
Hannes Postma - LithoEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 06-10-2022 à 19:26

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions51 cm x 66 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterMetten Koornstra - landschap? Enchérissez de 50!
Metten Koornstra - landschapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pargispen

Heure de fin 06-10-2022 à 21:09

Année1972
TechniqueLithographie
Dimensions47 cm x 57 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCo Westerik - PLANTVROUW IN GLAS OP TAFEL BUITEN / KLEURZEEFDRUK / 56x67cm / SIG / 1970? Enchérissez de 145!
Co Westerik - PLANTVROUW IN GLAS OP TAFEL BUITEN / KLEURZEEFDRUK / 56x67cm / SIG / 1970Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKUNSTHUIS_BE

Heure de fin 06-10-2022 à 21:15

Année1970
TechniqueSérigraphie
Dimensions56 cm x 67 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Vrouw, hond en vogel? Enchérissez de 350!
Corneille - Vrouw, hond en vogelEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:41

Année2003
TechniqueLithographie
Dimensions53 cm x 44 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterCorneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",? Enchérissez de 250!
Corneille - Handgesigneerd Lithografie "La Rue",Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:48

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions54 cm x 68 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-Gogh? Enchérissez de 230!
Corneille - Auvers sur Oise - De kerk van Van-GoghEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parSBGallery

Heure de fin 06-10-2022 à 21:56

Année2008
TechniqueLithographie
Dimensions47.5 cm x 54 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterPieter Engels - Sky Event? Enchérissez de 40!
Pieter Engels - Sky EventEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parkeesheerkens

Heure de fin 06-10-2022 à 22:00

Année1972
TechniqueMonotype
Dimensions100 cm x 65 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Karel Appel - Kleurenlitho HAPPY CATEstampes et éditions

Mis en vente parkleurrijkekunstfriesland

Heure de fin 06-10-2022 à 22:23

Période1945 à 1999
TechniqueLithographie
Dimensions64 cm x 82 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterMetten Koornstra - Figuren in tuin - Rotaprint, Ingelijst? Enchérissez de 55!
Metten Koornstra - Figuren in tuin - Rotaprint, IngelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente pardaanj

Heure de fin 07-10-2022 à 19:42

Année1969
TechniqueLithographie
Dimensions35 cm x 51 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterKarel Appel - A Beast Drawn Man (Zeldzame litho)? Enchérissez de 749!
Karel Appel - A Beast Drawn Man (Zeldzame litho)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parX-ART

Heure de fin 07-10-2022 à 19:58

Année1961
TechniqueLithographie
Dimensions50 cm x 40 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterJef Diederen - Houtsnede - 1991? Enchérissez de 50!
Jef Diederen - Houtsnede - 1991Estampes et éditions

Heure de fin 07-10-2022 à 20:34

Année1991
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions92.5 cm x 63 cm (h x b)
EncadréNon encadré
AcheterJef Diederen - Houtsnede - 1991? Enchérissez de 55!
Jef Diederen - Houtsnede - 1991Estampes (Signé à la main)

Heure de fin 07-10-2022 à 20:36

Année1991
SignéSigné à la main
SupportPapier japonais
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - z.t. (blauwe kan met biertje)? Enchérissez de 425!
Klaas Gubbels - z.t. (blauwe kan met biertje)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunstbedrijf

Heure de fin 07-10-2022 à 21:07

Année2004
TechniqueLithographie
Dimensions63 cm x 63.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterJörg Remé - z.t. | kleurenlitho - ingelijst? Enchérissez de 35!
Jörg Remé - z.t. | kleurenlitho - ingelijstEstampes (Signé à la main)

Mis en vente partakamine

Heure de fin 07-10-2022 à 21:39

Année1989
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 81 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJef Diederen - Litho (zeer groot)? Enchérissez de 65!
Jef Diederen - Litho (zeer groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parcolourfulartlimburg

Heure de fin 07-10-2022 à 21:54

Année1996
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 53 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréNon encadré
AcheterKo Oosterkerk - Elementen, eigen druk? Enchérissez de 50!
Ko Oosterkerk - Elementen, eigen drukPeintures

Mis en vente parRwpons

Heure de fin 07-10-2022 à 22:06

Année1972
TechniqueTechniques mixtes
Dimensions94 cm x 74 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterShinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmap? Enchérissez de 150!
Shinkichi Tajiri - zeldzame knoop ‘KOAN II’ - gesigneerde computerprint - incl. originele bewaarmapEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:27

Année1993
TechniqueImpression numérique
Dimensions29.5 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGer Lataster - abstracte litho - 1988 - oplage 100 ex? Enchérissez de 85!
Ger Lataster - abstracte litho - 1988 - oplage 100 exEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:29

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions76 cm x 56 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterGer Lataster - kleurrijke litho ‘zonder titel’ - 1988? Enchérissez de 85!
Ger Lataster - kleurrijke litho ‘zonder titel’ - 1988Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 19:31

Année1988
TechniqueLithographie
Dimensions79 cm x 56.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Chevrolet'? Enchérissez de 175!
Klaas Gubbels - litho op handgeschept papier 'Chevrolet'Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parduif

Heure de fin 08-10-2022 à 19:36

Année2007
TechniqueLithographie
Dimensions42 cm x 42 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - De tulpen als product van zijn perceptie: De Tulpenvlieger? Enchérissez de 165!
Jan Cremer - De tulpen als product van zijn perceptie: De TulpenvliegerEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parKunsthandelOlafWijman

Heure de fin 08-10-2022 à 19:38

Année2002
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 cm x 50 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportTextile
EncadréNon encadré
AcheterKlaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)? Enchérissez de 279!
Klaas Gubbels - VINCENT EN THEO (VAN GOGH)Estampes (Signé à la main)

Année2015
TechniqueSérigraphie
Dimensions50 cm x 45 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterCorneille - Zeefdruk, Het oog van de kunst staat altijd wijd open - Ingelijst (Groot)? Enchérissez de 250!
Corneille - Zeefdruk, Het oog van de kunst staat altijd wijd open - Ingelijst (Groot)Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parVeilingmeester

Heure de fin 08-10-2022 à 19:50

Année1990
TechniqueSérigraphie
Dimensions93 cm x 104 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterJan Cremer - Litho, Tulpen? Enchérissez de 80!
Jan Cremer - Litho, TulpenEstampes (Signé à la main)

Heure de fin 08-10-2022 à 19:53

Année1991
TechniqueLithographie
Dimensions65.5 cm x 50.5 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
AcheterKarel Appel - Paysage/Visage? Enchérissez de 525!
Karel Appel - Paysage/VisageEstampes (Signé à la main)

Mis en vente parlowracer

Heure de fin 08-10-2022 à 20:02

Année1979
TechniqueSérigraphie
Dimensions79 cm x 91 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
AcheterPat Andrea - ets ‘de Schreeuw’? Enchérissez de 90!
Pat Andrea - ets ‘de Schreeuw’Estampes (Signé à la main)

Mis en vente parGalerie Zien

Heure de fin 08-10-2022 à 20:07

Période2000 à aujourd'hui
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions32 cm x 38 cm (h x b)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréNon encadré
Pas encore enregistré(e) ?