3. Artistes
  5. Prent 190

Prent 190

Fondé en 1964 - dissous en 1981

Imprimer 190

AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Florale Composities? Enchérissez de 35!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions Florales
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
AcheterJörg Remé - e.a: zes handgesigneerde zeefdrukken: Diverse composities? Enchérissez de 35!
Jörg Remé (1941) Allemand Néerlandais et autres : six sérigraphies signées à la main : Compositions diverses
TechniqueSérigraphie
Dimensions15 x 14 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
35 €
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions40 x 31 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
395 €
AcheterKlaas Gubbels - houtsnede: huiskamerorkest (nieuwe lijst!)? Enchérissez de 695!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : orchestre de salon (nouveau cadre !)
TechniqueGravure sur bois/Linogravure
Dimensions49 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
695 €
AcheterJan Montyn - Ets - 1999? Enchérissez de 115!
Jan Montyn (1924-2015) Néerlandais Ets/aquatinte - 1984
Dimensions66 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
115 €
AcheterCorneille - zeefdruk: L'oiseau present - 1998? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : L'oiseau présent - 1998
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterCorneille - zeefdruk: Eté ardent? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie : Eté ardent
TechniqueSérigraphie
Dimensions74 x 61 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterKees van Bohemen - Litho: Els - 1978? Enchérissez de 250!
Kees van Bohemen (1928-1985) Néerlandais Lithographie : La - 1978
TechniqueLithographie
Dimensions74 x 59 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions75.5 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterLucebert - Litho van Lucebert? Enchérissez de 140!
Lucebert (1924-1994) Néerlandais Lithographie de Lucebert
TechniqueLithographie
Dimensions41 x 27.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
140 €
AcheterWillem Rozendaal - Art Deco Kleine Wijnglazen Willem Rozendaal? Enchérissez de 10!
Willem Rozendaal (1899-1971) Néerlandais Petits verres à vin Art Déco Willem Rozendaal
Dimensions12.5 x 6 x 6 cm (h x l x p)
SignéNon marqué
Mise à prix
10 €
AcheterPierre van Soest - Zonder titel? Enchérissez de 250!
Pierre van Soest (1930-2001) Néerlandais Sans titre
TechniqueCrayon
Dimensions42 x 46 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterJef Diederen - Zonder titel? Enchérissez de 30!
Jef Diederen (1920-2009) Néerlandais Sans titre
TechniqueSérigraphie
Dimensions57 x 79 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier fait à la main
Mise à prix
30 €
TechniqueSérigraphie
Dimensions60 x 42 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
225 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
AcheterCorneille - L'amour au jour la jour? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge L'amour au jour la jour
TechniqueSérigraphie
Dimensions53 x 73 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
AcheterRob van Koningsbruggen - Fodor servies? Enchérissez de 170!
Rob van Koningsbruggen (1948) Néerlandais Vaisselle Fodor
TechniqueCéramique
Dimensions7 x 10 x 8 cm (h x l x p)
SignéNon signé/Signature imprimée
Mise à prix
170 €
AcheterCorneille - Liggend vrouwelijk naakt op sofa & "Femme Tropique"? Enchérissez de 310!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Nu féminin allongé sur un canapé & "Femme Tropique"
Dimensions46 x 56 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
310 €
TechniqueLithographie
Dimensions56.5 x 38 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
AcheterKlaas Gubbels - Houtdruk: Kan met theepot in bruin - 1999? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais Gravure sur bois : Homme de cœur - 2015
Dimensions46.5 x 56.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterKlaas Gubbels - zeefdruk: tafel - 2019? Enchérissez de 499!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais sérigraphie : tableau - 2019
TechniqueSérigraphie
Dimensions80 x 65 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
499 €
AcheterCorneille - Litho: L'enchantement de l'été - 1977? Enchérissez de 299!
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 49.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréPasse-partout uniquement
Mise à prix
299 €
Antonio Saura (1930-1998) Espanol Sérigraphie : Iggy
TechniqueLithographie
Dimensions67 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
895 €
AcheterKlaas Gubbels - houtdruk: oranje kan? Enchérissez de 429!
Klaas Gubbels (1934) Néerlandais gravure sur bois : cruche orange
Dimensions36 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
429 €
AcheterCorneille - litho: Nabucco - 1990? Enchérissez de 275!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge Membres : Nabucco - 1990
TechniqueLithographie
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
275 €
AcheterJan Cremer - Grote houtsnede: landschap - 1999? Enchérissez de 350!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande gravure sur bois : paysage - 1999
Dimensions70 x 100 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
350 €
AcheterCorneille - litho: Rose Tropique - 1972? Enchérissez de 295!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge litho: Rose Tropique - 1972
TechniqueLithographie
Dimensions50 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
295 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Concerto- 1995? Enchérissez de 150!
Sam Middleton (1927-2015) américain Néerlandais Sérigraphie : Concerto - 1995
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterJan Cremer - grote zeefdruk: Altai? Enchérissez de 250!
Jan Cremer (1940) Néerlandais grande sérigraphie : Altai
TechniqueSérigraphie
Dimensions116 x 80 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions76 x 50 cm (h x l)
Mise à prix
59 €
AcheterSam Middleton - Zeefdruk: Drumsticks - 1995? Enchérissez de 150!
TechniqueSérigraphie
Dimensions41 x 90 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
150 €
AcheterJan Cremer - Altai - Zeefdruk? Enchérissez de 200!
Jan Cremer (1940) Néerlandais Altaï - Sérigraphie
TechniqueSérigraphie
Dimensions140 x 105 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
200 €
AcheterCorneille - ingelijste zeefdruk - 1991? Enchérissez de 250!
Corneille (1922-2010) Néerlandais Belge sérigraphie encadrée - 1991
TechniqueSérigraphie
Dimensions40 x 50 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
250 €
TechniqueLithographie
Dimensions64 x 82 cm (h x l)
Mise à prix
125 €
AcheterBram van Velde - Litho - Compositie in paars? Enchérissez de 84!
TechniqueLithographie
Dimensions59 x 78 cm (h x l)
Mise à prix
84 €
AcheterDick Bruna - Nijntje? Enchérissez de 75!
Dick Bruna (1927-2017) Néerlandais Miffy
TechniqueRésine
Dimensions30 x 17 x 11 cm (h x l x p)
SignéMarqué/Autocollant de marque
Mise à prix
75 €