3. Artistes
  5. Punt '62

Punt '62

Fondé en 1962 - dissous en 1955

Point '62

L'association Oosterbeek Punt '62 est l'héritière de l'association Rhijn-Ouwe, elle-même héritière du groupe Oosterbeek Visual Artists. Punt '62 est un groupe d'artistes du Sud Veluwezoom. Punt '62, avec les Oosterbeek Visual Artists et Rhijn-Ouwe, a offert la scène à une cinquantaine d'artistes.

AcheterCor van der Woerd - Spanjaardgat Breda? Enchérissez de 39!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Porte espagnole de Breda
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions53.5 x 63 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
39 €
AcheterCor van der Woerd - Koornmarktpoort Kampen? Enchérissez de 50!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Koornmarktpoort Kampen
Dimensions31 x 27 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCor van der Woerd - Oud Saksiche boerenschuur? Enchérissez de 75!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Ancienne grange de ferme saxonne
Dimensions44 x 72 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
75 €
AcheterCor van der Woerd - Kloosterstraat Tilburg? Enchérissez de 50!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Rue Klooster à Tilbourg
TechniqueCrayon
Dimensions51 x 35 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
AcheterCor van der Woerd - Oude boerenschuur? Enchérissez de 20!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Ancienne grange de ferme
Dimensions52 x 67 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
Mise à prix
20 €
AcheterCor van der Woerd - Gezicht op Deventer? Enchérissez de 45!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais Vue de Deventer
Dimensions41.5 x 65.5 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
45 €
AcheterCor van der Woerd - ''Op het water''? Enchérissez de 15!
Cor van der Woerd (1901-1994) Néerlandais ''Sur l'eau''
Dimensions33 x 43 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
15 €