3. Artistes
  5. Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Stichting Zeeuwse Kunstenaars

Fondé en 1958 - dissous en 1969

AcheterLouis Heijmans - Scholsche hoek Vlissingen? Enchérissez de 30!
Louis Heijmans (1890-1977) Néerlandais Coin Scholsche Vlissingen
TechniqueGravure à l'eau-forte
Dimensions44 x 55 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Enchère actuelle
30 €
1 enchère
AcheterJos But - zonnig Zeeland in de 30er jaren - olieverfschilderij? Enchérissez de 95!
Jos But (1899-1980) Néerlandais Zélande ensoleillée dans les années 1930 - peinture à l'huile
TechniquePeinture à l'huile
Dimensions38 x 48 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportToile
EncadréEncadré
Mise à prix
95 €
AcheterJos But - TEKENING ZEEUWS DORP ZEELAND DUBBEL PASSEPARTOUT ACHTER GLAS IN ORIGINELE LIJST? Enchérissez de 125!
Jos But (1899-1980) Néerlandais DESSIN ZEEUW VILLAGE ZEELAND DOUBLE PASSEPARTOUT DERRIÈRE LE VERRE DANS LE CADRE D'ORIGINE
TechniqueCrayon
Dimensions42.5 x 34.3 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
125 €
AcheterLouis Heijmans - Abdijpoort Middelburg.? Enchérissez de 59!
Louis Heijmans (1890-1977) Néerlandais Porte de l'abbaye de Middelburg.
Dimensions41 x 49 cm (h x l)
SignéSigné à la main
SupportPapier
EncadréEncadré
Mise à prix
59 €
AcheterAd Braat - Britannica - 1982 (bronze)? Enchérissez de 450!
Ad Braat (1919-2000) Néerlandais Britannica - 1982 (bronze)
TechniqueBronze
Dimensions19 x 17 x 14.5 cm (h x l x p)
Poids1565 g
Mise à prix
450 €